Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: Нужна прмощь!

  1. #11
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,649
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 10 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Нужна прмощь!

    Если девочка забеременеет, и будет ему отказывать в ласках, агрессия может перекинутся на неё.... Но это как предположение... А стригут они (парикмахеры) себя на нервной почве. Когда что-то не нравится, раздражает... На боках точно не об опилки у вашего вышеркано. Будет возможность, залейте фото, вам наверняка скажут.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Нужна прмощь!

    Вполне вероятно, что девочка уже беременна, я читала что самцы, могут проявлять агрессию защищая именно беременную самку. Кроме фоспасима можно ввести в рацион вкусь которая оказывает положительное влияние на нервную систему, например мелиса, мята, ягодки боярышника, липовый цвет, ромашка, календула.
    Берегите в себе человека.

    А.П. Чехов

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Соник
    Регистрация
    07.03.2011
    Адрес
    Ростовская обл., Багаевская
    Сообщений
    1,707
    Всего в онлайне
    10 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 8 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Нужна прмощь!

    Шиншилль, судя по фото на аватаре, шиншилл точно "парикмахер", и на вид щупленький (какой у него вес?), ну и в целом...., не стоит его пускать в разведение.
    Дело, конечно, ваше. Не в обиду.
    Я бы рассадила их и держала бы как домашнего любимца, не в разведение.

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шиншилль
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 14 Час(ов) 50 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Нужна прмощь!

    Цитата Сообщение от Соник Посмотреть сообщение
    Шиншилль, судя по фото на аватаре, шиншилл точно "парикмахер", и на вид щупленький (какой у него вес?), ну и в целом...., не стоит его пускать в разведение.
    Дело, конечно, ваше. Не в обиду.
    Я бы рассадила их и держала бы как домашнего любимца, не в разведение.
    Сейчас он весит 600 грамм, на фото ему 2 месяца, фото сделано почти 2 года назад .

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Татьяна19011985 Посмотреть сообщение
    Вполне вероятно, что девочка уже беременна, я читала что самцы, могут проявлять агрессию защищая именно беременную самку. Кроме фоспасима можно ввести в рацион вкусь которая оказывает положительное влияние на нервную систему, например мелиса, мята, ягодки боярышника, липовый цвет, ромашка, календула.
    Спасибо, я попробую давать, может успокоится.

  5. #15
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шиншилль
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 14 Час(ов) 50 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Нужна прмощь!

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    Если девочка забеременеет, и будет ему отказывать в ласках, агрессия может перекинутся на неё.... Но это как предположение... А стригут они (парикмахеры) себя на нервной почве. Когда что-то не нравится, раздражает... На боках точно не об опилки у вашего вышеркано. Будет возможность, залейте фото, вам наверняка скажут.
    Но он к девочке агрессии не проявляет, он за ней по пятам ходит, постоянно ее чешет, целует. А от чего может быть стресс? Его нам отдали когда ему было 20 дней. Может быть поэтому? Я тут посмотрела фотографии парикмахеров, у нашего, вроде не так. Чем-то похоже, но не так.

  6. #16
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,649
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 10 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Нужна прмощь!

    ????20дней??? Вы не ошиблись???
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  7. #17
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,649
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 10 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Нужна прмощь!

    Парикмахеры по разному подстригаются. Кто-то сильней, где только достанет, всё подровняет, ...кто-то не очень, как буд-то от скуки бочка подщиплет) ..Ну а кто-то и соседа по жилью "украсит"... Вы бы фото своего выложили.
    А он все время с такими бочками или временами?
    И про 20 дней из головы не выходит... бедный... он сисю сосать во всю должен был в этом возрасте ... Кто ж так рано его от мамки оторвал? Была ли на то веская причина?
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  8. #18
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шиншилль
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 14 Час(ов) 50 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Нужна прмощь!

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    Парикмахеры по разному подстригаются. Кто-то сильней, где только достанет, всё подровняет, ...кто-то не очень, как буд-то от скуки бочка подщиплет) ..Ну а кто-то и соседа по жилью "украсит"... Вы бы фото своего выложили.
    А он все время с такими бочками или временами?
    И про 20 дней из головы не выходит... бедный... он сисю сосать во всю должен был в этом возрасте ... Кто ж так рано его от мамки оторвал? Была ли на то веская причина?
    Ну в 20 дней он уже ел корм, сисю уже не сосал. А я когда брала вообще о них ничего не знала, взяла потому, что знакомые предложили, а у меня тогда умерла морская свинка. Я животных очень-очень люблю, последнее отдам. Про бока, у него они стали такими после того как он погрыз кору на полках и он постоянно прыгает на полку и крутится на ней, будто купается в песке, поэтому то я и решила, что именно протирает бока. Я даже ни разу не видела, чтобы он что-то выкусывал себе. Плюс шерстка иногда зацепляется за полку и выдергивается, когда он на полке крутится. Вроде стала отрастать, но он опять стал крутиться и опять она протерта, ну или он ее стал выдерать, к сожалению, этого не вижу. Фото дома выложу, с телефона не грузится почему-то

  9. #19
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,649
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 10 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Нужна прмощь!

    Об полочку он бы так не вышеркал, какая бы она корявая ни была.... А наиболее активные действия происходят под покровом ночи) много чего можно не увидеть.
    Что его отдали в 20дней, для меня шок... Зла на людей не хватает... Неужели, если занялся разведением, трудно им информацию было почитать?... Вот возмёшь у такого разведенца малыша, а потом караул, ....не с зубам проблема, так с весом, ...или как в вашем случае, шерсть "клочками"... Отсадить парнишку скорей всего придётся. Попоите его успокотельными, рацион разнообразьте, погрызух побольше давайте, колёсико ему поставьте...
    Я бы не стала его с девочкой держать... Дело конечно ваше....
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  10. #20
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шиншилль
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    45
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 14 Час(ов) 50 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Нужна прмощь!

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    Об полочку он бы так не вышеркал, какая бы она корявая ни была.... А наиболее активные действия происходят под покровом ночи) много чего можно не увидеть.
    Что его отдали в 20дней, для меня шок... Зла на людей не хватает... Неужели, если занялся разведением, трудно им информацию было почитать?... Вот возмёшь у такого разведенца малыша, а потом караул, ....не с зубам проблема, так с весом, ...или как в вашем случае, шерсть "клочками"... Отсадить парнишку скорей всего придётся. Попоите его успокотельными, рацион разнообразьте, погрызух побольше давайте, колёсико ему поставьте...
    Я бы не стала его с девочкой держать... Дело конечно ваше....
    Я думаю, что если смогу его вытащить без травм моей руки, то отведу его к ветеринару, а то вдруг он не парикмахер, а я ему такую боль доставлю, убрав от его любимой девочки навсегда. А вообще я одно не пойму, если, не дай Бог, парикмахер, почему он не должен с ней сидеть? Она может заразиться?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фио девочка нужна
    от RRR в разделе Куплю шиншиллу, заявки на покупку
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.07.2011, 18:59
  2. Нужна помощь
    от Чижик в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 11:49
  3. Нужна помощ.
    от _Kron_ в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 16.11.2009, 13:23
  4. Оч. нужна помощь
    от Куштик в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.05.2009, 16:22
  5. Нужна помощь!
    от aple в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 17.03.2009, 16:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...