Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Любовь с первого взгляда!

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Edelinferno
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    73
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 22 Час(ов) 54 Минут(ы) 36 Сек.

    Любовь с первого взгляда!

    Ходила присматривалась, а за одно и изучала всю инфу про шушек и ВОТ оно! С неделю, несколюко раз в день заходила в зоомагаз к своей избранной лапе. Он и подбегал ко мне, и нюхал, и смотрел (сейчас так смотрит, когда хочет на ручки) И моё сердце не аыдержало 23. 11. 2013 я купила ВСЁ, что в принципе может быть у шиншил. Взяла в магаз прогулочный шар, наполнив его опилками и пошла... Преобретя своего друга поехала на такси домой (до дома 4 минуты пешком), чтоб не замерз. Дома посадила уже в приготовленную клетку и дала вкусняшку (от стресса) Но вкусняшка не понадобилась. ! Ван (а точнее Ван Хельсинг, так я и мой молодой человек назвали его) сразу полез ко мне на руки, а потом в халат (халат с поясом!) и давай там как по тунелю лазать! Щекотно, а сама думаю, как же хорошо найти своё животное и друга! Кусает всех кто его трогает, кроме меня, даже парень даёт ему ягодку шиповника Ван его пяп, ягодку в лапы и давай удирать или ко мне, или в домик (в зависемости от места нахождения) играет и спит как днём, так и ночью. Уделяю ему всё своё время. Но он иногда грустит т.к. в магазе он сидел с девочкой (бежевой) и теперь тоскует по ней. Очень хочется ему друга или подружку, чтоб веселее было. Сплю с ним рядом (Ван в клетке на столе у кровати) мы не можем теперь друг без друга (спать не мешает, проснусь, порадуюсь, чмокну его в носик и дальше спать, а парень вообще, спит как в танке и ничего не слышет). Первую ночь издавал громкие рычаще-крякующе-ухающие звуки, проснулась и стала его успокаивать, минуты через 2-3 он успокоился и спал дальше. На следующий день, когда он задремал это повторилось и все, пока больше не издаёт эти звуки. И как-то стал более смелым после этрго.) Очень полюбила своего Вана! Фото на аватарке (это его вечерний сон в гамаке)
    Ван Хельсинг =^-^=

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для allservis
    Регистрация
    10.10.2013
    Адрес
    Благовещенск Амурская область
    Сообщений
    185
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 3 Час(ов) 24 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Любовь с первого взгляда!

    Замечательно все, но вот с шаром лучше не экспериментировать.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Svetlana-sh
    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    Верх-Нейвинск
    Сообщений
    208
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 13 Час(ов) 24 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Любовь с первого взгляда!

    я тоже в своего мальчика влюбилась сразу. а он ко мне. на ручках сидит, на коленках. глажу его как котенка ))) целоваться лезет ))
    хорошо когда такие ласковые шушки ))
    а еще любит когда я его как кошку на ручки беру и хожу по квартире туда-сюда, кушать готовлю.... одной рукой )))) на другой шуш сидит, смотри все. сбегать не пытается )) делаю ему массаж "рельсы-рельсы, шпалы-шпалы..." только вот гуси нам в этом массаже не нравятся )) когда прищипываю слегка )))
    поздравляю с лялькой! воспитывайте, следите за ним и любите ))
    а подружку не торопитесь заводить, пусть с вами мальчик побудет. он потом будет думать что вы - большая шушка. особенно если наденете мохнатый халат какой нибудь. ))) мой любит сидеть так когда я в мохнатом халате )))
    ему в принципе вашей любви и заботы хватит.
    ну уж если потом решитесь на разведение... то удачки )))

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.08.2012
    Сообщений
    282
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    19

    Re: Любовь с первого взгляда!

    Это большая удача,купить ручного шушика в магазине,обычно они там диковатые ( или на жизнь обиженные).
    У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть. Лев Толстой

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Edelinferno
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    73
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 22 Час(ов) 54 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Любовь с первого взгляда!

    Цитата Сообщение от allservis Посмотреть сообщение
    Замечательно все, но вот с шаром лучше не экспериментировать.
    У меня дома ещё 3 кошки (раньше жили с хомяком, даже ели из одной миски творог) они хоть и привычные, но кто их знает? Сегодня они через клетку целуются с Ваном, а завтра на прогулке захотят с ним "поиграть", да и отпускать его в мир полный опасности начиная проводами (220вт) и заканчивая искуственным ковром как-то не хочется, а ему интиресно, да и бегать ему надо. А ещё он когда в шаре, он на кошек тараном катится))), а они всё вокруг него бегают) Поэтому я считаю, что 2 разв в день по 20минут ему будут только на пользу.
    Ван Хельсинг =^-^=

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.08.2012
    Сообщений
    282
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    19

    Re: Любовь с первого взгляда!

    Edelinferno, А Ваш шинш сам в шар залезает или только с Вашей помощью? А то мало ли,может и правда нравиться ему бегать в замкнутом пространстве. У моей дочки хомяк в шаре гуляет,пока клетку в порядок приводим.Так БЕДНЫЙ зверь ! Все углы его,все удары о стенки на себя принимает.Надо сказать и в шар то не особо рвётся,даже прятаться в опилках начинает.
    У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть. Лев Толстой

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Svetlana-sh
    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    Верх-Нейвинск
    Сообщений
    208
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 13 Час(ов) 24 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Любовь с первого взгляда!

    о это слишком многовато. 2 раза по 20 минут и это все в день. почитайте форум, так много не очень хорошо гулять.
    стресс для шуни, а сердечко то у них слабенькое.
    кроме того про шар здесь есть целая тема, почему не стоит. от себя добавлю, что шуш - это не хома. шуш прыгает, а не просто бегает. и в шаре он может сильно биться головой, особенно если испугается.
    кошек к нему лучше бы не подпускать особо много. был случай - шуш умер испугавшись когда на него мявкнула кошка ((
    нежные они у нас комочки. будьте осторожны.
    если клетка большая и хорошая, если есть безопасное!!! колесо (без горизонтальных прутьев, без сетки в которых может застрять лапка/пальчик) деревянное, то шуше будет достаточно весело и интересно в клетке и без прогулки.
    своего выпускаю раз в 3 недельки где то. и то, только по коридору, в котором нет ничего! (шкаф закрытый). просто хорошо носится туда-сюда по прямой линии. и то, слежу чтоб углы не жрал.

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Edelinferno
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    73
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 22 Час(ов) 54 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Любовь с первого взгляда!

    Цитата Сообщение от Верба Посмотреть сообщение
    Edelinferno, А Ваш шинш сам в шар залезает или только с Вашей помощью? А то мало ли,может и правда нравиться ему бегать в замкнутом пространстве. У моей дочки хомяк в шаре гуляет,пока клетку в порядок приводим.Так БЕДНЫЙ зверь ! Все углы его,все удары о стенки на себя принимает.Надо сказать и в шар то не особо рвётся,даже прятаться в опилках начинает.
    У Вана шар рядом с клеткой и когда он хочет в нем побегать, то скебет рядом с ним клетку я тогда открываю шар и клетку, а он быстро залезает туда и сидит. Как только шар щакрыт и поставлен на пол начинается беготня, а примерно через 20минут он сядет там и смотрит на меня, мол выпускай уж. Сразу после такой прокулки он бежит купаться, а потом есть. Как-то хотела подруге показать сиё развлечение, а он нырк в домик и где-то через часа полтора сам попросился. Ван может так от1 до 3 раз в день просится. А чтоб об углы не бился я смотрю
    Ван Хельсинг =^-^=

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семеныч
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Москва, м.Выхино
    Сообщений
    3,885
    Всего в онлайне
    4 Месц. 4 Ндл. 1 День 13 Час(ов) 45 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    32

    Re: Любовь с первого взгляда!

    На аватарке у Вас Ван? А может и в темке нам его покажете?

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Edelinferno
    Регистрация
    27.11.2013
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    73
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 22 Час(ов) 54 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Любовь с первого взгляда!

    Цитата Сообщение от Семеныч Посмотреть сообщение
    На аватарке у Вас Ван? А может и в темке нам его покажете?
    Да, Ван. Я бы и рада, но с телефона пока ни как не получается.( Буду пытаться!
    Ван Хельсинг =^-^=

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Боска-умница!!! С первого раза ТРОЙНЮ!!!
    от Шибайчик в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 26.04.2011, 20:22
  2. любовь с первого взгляда!!! нестандартное ссаживание!!!
    от Supervayzer в разделе У меня радость - новый питомец, шиншилломания прогрессирует!
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 11:48
  3. Сироты с первого дня
    от Agniya в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 14:49
  4. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 25.04.2009, 02:38
  5. Клетка для первого месяца жизни.
    от Кларисса в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.01.2009, 17:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...