Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Обидчивый шиншик

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для secretutka
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    Sevilla
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 52 Минут(ы) 39 Сек.

    Обидчивый шиншик

    Всем доброго времени суток!
    Наш шинш Федор живет с нами месяц. Ему самому чуть больше трех месяцев.
    Сначала он привыкал к нам, не позволял ничего с ним делать, всячески боялся.
    Сейчас шинш привык (особенно к мужу) и я даже сказала бы - охамел
    Выходит из клетки на ручки, запрыгивает обратно в клетку и так до бесконечности. В последнее время перестал ограничиваться руками и стал совершать попытки бегства - на диван и далее. Мы его пускать не хотим ради его же безопасности, поэтому попытки бегства пресекаем и возвращаем в клетку. Но Федор останавливаться не собирается! Наоборот, он все более неистово рвется гулять)) А в последнее время стал еще и обижаться на нас за то, что выходить не даем. Он садится попой в свою миску и сидит насупившись. А бывает еще навалит туда горку. Не знаем, как примириться с ним! Комната, в которой стоит клетка, слишком большая и слишком много в ней углов и труднодоступных мест, чтобы соглашаться на его капризы!
    Помогите!

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Svetlana-sh
    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    Верх-Нейвинск
    Сообщений
    208
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 13 Час(ов) 24 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Обидчивый шиншик

    ))) с характером паренек. вы его усмиряйте, не поддавайтесь на шантаж, а то так на шую сядет. шушы это умеют. попытки бегства с рук пресекать, садить обратно в клетку, при этом как нить сердитым тоном говорить ему "ах ты такой". шушы чувствуют когда их ругают, начнет понимать, что его действия вам неприятны.
    с кормушкой вариант - или убирать ненадолго (на пару часов) чтоб воспитать. или купить подвесную, которая металлическая и закрепляется на прутьях клетки. так что шуш уда не сядет. они стоят рублей 70 я видела.
    )) учите мальчика )) шушки те еще манипуляторы )))))
    у вас еще полбеды. вот у некоторых тут пишут, что шушки просто писают в кормушку просто так. вот это беда... ))))
    удачки с воспитанием

    а по поводу прогулок - я своего выгуливаю в коридоре (беру на ручки и несу туда), где нет ничего. убираю обувь и закрываю двери, коридор небольшой конечно, но ему хватит побегать минут 10. потом начинает уже интересоваться углами стен ))) и я его ловлю и убираю обратно в клетку.
    я выгуливаю раз в 3 недельки, ну иногда разв 2 недели. ему просто хочется в длину побегать видать.
    а так, стоит у нас колесо, пусть по нему мех бегает ))
    вы правы, нечего шуше делать на прогулке по комнате, это опасно - нажрется всякой гадости, вы не успеете подбежать остановить его. да и просто, безопасно должно быть для него, а то попытается прыгнуть на диван, не рассчитает растояние и навернется. хватит ему колеса и просторной клетки.
    если коридор у вас не заставлен мебелью, можете раз в 3 недельки выгуливать. ему достаточно то расстояния в 2 метра длиной, чтоб побегать туда-сюда если хочется. и не больше 10 минут. а то потом они перевозбуждаются сильно, потом тряпочками лежат на полке. а сердечко то у них слабенькое.
    Последний раз редактировалось Svetlana-sh; 30.11.2013 в 09:56.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для secretutka
    Регистрация
    12.11.2013
    Адрес
    Sevilla
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 52 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Обидчивый шиншик

    Цитата Сообщение от Svetlana-sh Посмотреть сообщение
    Svetlana-sh
    спасибо огромное за рекомендации!
    кормушка у нас и так подвесная))) но он и в нее умудряется залезть) и сидит там как на троне)))
    мы его пару раз выпускали гулять в маленькой комнате, где спрятаться особо некуда, предварительно убрав все с пола.

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Обидчивый шиншик

    secretutka-Ничего с Вашим шушиком не случится,пообижается и привыкнет к тому что гулять нельзя.Я категорически против прогулок,слишком много опасностей.Лучше просторную витрину,полочек побольше,деревянное колесо и палочек-игрушек разных .Шиншилл будет целым,а Вам потом не надо будет лечить его .А если Вы хоть изредка будете выпускать на прогулку,то он привыкнет и так и будет постоянно проситься.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Svetlana-sh
    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    Верх-Нейвинск
    Сообщений
    208
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 13 Час(ов) 24 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Обидчивый шиншик

    да, согласна. шушкам нечего делать на свободном выгуле. я как уже сказала своего может раз в 3 недельки выпускаю на 10 минут тула где вообще ничего нет кроме пола и стен ))). и хватит с него.
    а если б не было такого места (коридор у меня маленький, метра 2 в длину только, и около 1,5 в ширину, шкаф встроенный, вообще ничего нет на полу, так что нет опасности что-то съесть), то я б не выпускала вообще тоже. по квартире не надо, опасно.
    пообижается, и привыкнет, что так положено )))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шиншик не купается
    от Шиншебро в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.01.2012, 15:31
  2. курение и шиншик
    от Даричка в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.06.2010, 14:49
  3. ШИНШИК
    от катеринка887 в разделе Окрасы и генетика, общие вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.01.2010, 17:35
  4. Мой шиншик :)
    от Alizo4ka в разделе Вот такие мы красивые шиншиллки !
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.12.2009, 15:10
  5. Шиншик + котёнок ???
    от малипуся в разделе Кошки, коты, котята.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.01.2009, 00:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...