Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Вольер для прогулок

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для YliaX
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 14 Час(ов) 2 Минут(ы) 40 Сек.

    Вольер для прогулок

    Пока нет возможности поставить витрину хотелось бы сделать сборно-разборный вольер для прогулок.
    Очень уж шиншиллка гулять хочет, раньше гуляла на кровати, но как подросла стала убегать на пол. Стали гулять на столе, но со стола тоже были попытки спрыгнуть.
    Хотелось бы такую сетчатую, например, конструкцию собирать на полу/диване, а после прогулок разбирать, чтоб места много не занимала. Думала, искала на форуме, в интернете - ничего похожего не нашла. Может у кого-то есть такая конструкция или можете что-то посоветовать?

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Svetlana-sh
    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    Верх-Нейвинск
    Сообщений
    208
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 13 Час(ов) 24 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Вольер для прогулок

    у нас загоны для кур и кроликов продают в строительных магазинах. как вариант. но они высотой сантиметров 70. а шуш может перепрыгнуть при желании. или еще хуже - напороться на сетку. опасно. есть конечно пластмассовые сетки-загоны .... но легко сомнется под весом шушы если он прыгнет. и будет у вас побег )))

    а по поводу прогулок - я своего выгуливаю в коридоре (беру на ручки и несу туда), где нет ничего. убираю обувь и закрываю двери, коридор небольшой конечно, но ему хватит побегать минут 10. потом начинает уже интересоваться углами стен ))) и я его ловлю и убираю обратно в клетку.
    я выгуливаю раз в 3 недельки, ну иногда разв 2 недели. ему просто хочется в длину побегать видать.
    а так, стоит у нас колесо, пусть по нему мех бегает ))
    нечего шуше делать на прогулке по комнате, это опасно - нажрется всякой гадости, вы не успеете подбежать остановить его. да и просто, безопасно должно быть для него, а то попытается прыгнуть на диван, не рассчитает растояние и навернется. хватит ему колеса и просторной клетки.
    если коридор у вас не заставлен мебелью, можете раз в 3 недельки выгуливать. ему достаточно то расстояния в 2 метра длиной, чтоб побегать туда-сюда если хочется. а остальное - это уже их "хотелки", так что обойдутся )) наглые морды ))) и не больше 10 минут. а то потом они перевозбуждаются сильно, потом тряпочками лежат на полке. а сердечко то у них слабенькое.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Краказябра
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 13 Час(ов) 29 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Вольер для прогулок

    Не гуляем мы
    Но у меня витрины очень просторные вполне хватает места и колесо беговое есть
    Малышня подростковая вообще в двухметровой почти живет
    Заходя в интернет помни: кастрюля начинает жарить сразу после того как заканчивает варить

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lencha
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    г.Владимир
    Сообщений
    2,795
    Всего в онлайне
    10 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 21 Час(ов) 11 Минут(ы) 30 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Вольер для прогулок

    Когда у меня еще не было просторных витрин, а только клетки, то шуш выгуливала в большом прямоугольном детском манеже (складной), само собой под присмотром, очень было удобно. А сейчас жилье и так простороное, от прогулок отказались, только на руках

  5. #5
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Вольер для прогулок

    Цитата Сообщение от Svetlana-sh Посмотреть сообщение
    а по поводу прогулок - я своего выгуливаю в коридоре (беру на ручки и несу туда), где нет ничего. убираю обувь и закрываю двери, коридор небольшой конечно, но ему хватит побегать минут 10. потом начинает уже интересоваться углами стен ))) и я его ловлю и убираю обратно в клетку.
    Наверное, при этом ещё и полы перед прогулкой намываете несколько раз с хлоркой?
    Потому как коридор с уличной обувью без этого абсолютно с шиншиллой не совместим...
    С улицы и из подъезда такие прелести можно принести, что мама не горюй....



    А по теме. Не умрёт шиншилла без этих прогулок. Поставьте ей колесо, физическая активность будет. А вот эти прогулки по квартире-прихоть хозяев, а не необходимая вещь для шиншилл.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Svetlana-sh
    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    Верх-Нейвинск
    Сообщений
    208
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 13 Час(ов) 24 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Вольер для прогулок

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    при этом ещё и полы перед прогулкой намываете несколько раз с хлоркой?
    да, вы смеялись, но угадали ))))
    как я уже писала, выгуливаю его так раз в 3 недельки. и это как правило тот день, когда я всю прихожую убираю и чищу с спец.средствами (кап уборка дома )))). ну вот в тот вечер (за день запах выветрется) и выгуливаю ))
    так что да, все безопасно.
    а так просто я его не выгуливаю. не стоит оно того. ему хватает колеса и большой клетки ))
    согласна с вами ))
    П.С. коридор у меня маленький, метра 2 в длину и где то 1,5 в ширину. так что помыть не вызывает особой проблемы, да и шуше хватает., слишком большие пространства для 10 минут прогулки и не нужно. у нас большие пространства - это многокилометровый забег по колесу ))))

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Краказябра
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 13 Час(ов) 29 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Вольер для прогулок

    Иногда хочется лампочку к колесу приделать)) чтоб не просто носились а электричество вырабатывали))
    Что зря энергии пропадать... Кто на ветряках, кто на солнечных батареях , а здесь на шушах
    Заходя в интернет помни: кастрюля начинает жарить сразу после того как заканчивает варить

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для YliaX
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 14 Час(ов) 2 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Вольер для прогулок

    Хорошо когда в квартире есть коридор

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для YliaX
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 14 Час(ов) 2 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Вольер для прогулок

    Цитата Сообщение от Lencha Посмотреть сообщение
    Когда у меня еще не было просторных витрин, а только клетки, то шуш выгуливала в большом прямоугольном детском манеже (складной), само собой под присмотром, очень было удобно. А сейчас жилье и так простороное, от прогулок отказались, только на руках
    Детский манеж попробовать можно. Поищу в наших магазинах, главное с мелкой ячеей и безопасный для зверька.

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для YliaX
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    40
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 14 Час(ов) 2 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Вольер для прогулок

    Без прогулок не умрет, это точно, но нравится ей бегать. Хочу найти компромисс.
    Колесо в витрину не влезет И вообще я их побаиваюсь, читала, бывали случаи....

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Отучить от прогулок
    от gadiy в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2012, 13:56
  2. Шар для прогулок
    от Майка в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.10.2010, 22:48
  3. Прекращение прогулок
    от LexXXL в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 29.03.2010, 14:59
  4. Лабиринт для прогулок.
    от Лекса в разделе Клетки, витрины и их обустройство
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 10.02.2010, 19:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...