Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Как возвращать в клетку?

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.10.2008
    Адрес
    Крым
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    Нет

    Смущение Как возвращать в клетку?

    Два раза гуляли (зверек у меня живет больше недели). Нарезает круги по комнате, подбегает-отбегает, то прячется, то на ногу залезает, все чудесно, если бы не нужно было возвращаться в клетку. Сам он, судя по радости от бега-прыга, в клетку ни в жисть не пойдет (никакими вкусняшками не заманишь, я пробовала). А брать я к стыду своему его все еще боюсь и не умею. Следуя рекомендациям на форуме стараюсь "схватить за основание хвостика, а другой рукой придерживать под пузо". Так он так извивается - не шинш, а африканская анаконда и вырывается словно я его на бойню тащу. И вместо основания получается кончик хвостика, который я страшно боюсь подрать. Может у вас есть советы по укрощению строптивого?
    Пы сы: заманивать в купалку, и заносить ее содержимое в клетку не получается.

  2. #2
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Как возвращать в клетку?

    Stya,всё придёт со временем , мои сейчас практически без проблем заходят,только говоришь постоянно "Домой! Кушать!" и всё ))Ну иногда конечно надо и по дивану постучать,если там кто-то прячется ,поторопить..А по началу сидела и выжидала,когда в клетку забегут перекусить и закрывала,или отлавливала.Мои тоже брыкаются как ужи ..
    А так конечно у каждого своя фишка..Они у нас семьями гуляют,есть семейка папа с сыном,так муж им вообще хочет вымпелочек повесить ,"Как самым послушным )),всегда безотказно на команду "Кушать" уже сидят около кормушки и "ложками стучат"..
    Вообщем терпения вам в приручении пушистика,кто-то использует сачок для ловли,у меня реакции хватает ,чтобы непослушного схватить,муж не успевает))..А на песочек у нас тоже не особо шли ,по крайней мере хватало от силы на пару раз,потом уже знали,что могу отловить таким образом..

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лемур
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    86
    Всего в онлайне
    5 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Как возвращать в клетку?

    Мои сами забегают в клетку. Особых проблем не возникало с отлавливанием. Они у меня руки не особо любят, скорее терпят меня.
    Вообще гарантированно забегают в клетку, если туда купалку поставить. Это дело самое любимое Попробуйте, может получится.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для riwik
    Регистрация
    08.01.2008
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    410
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 29 Минут(ы)

    Re: Как возвращать в клетку?

    А я бегаю за своей по комнате(коридору) пока она не выдохнется..а потом сама мне на руки прыгает,хотя в начале прогулки удирает очень быстро от рук...
    Главное, что бы шуши набегались...вот такой вывод

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Fotina
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как возвращать в клетку?

    а у меня Шинш живёт с субботы, т.е. уже 5ый день. я его ещё не выпускала.. очень боюсь. =( приучаю к рукам (даю ему боярышник или крапивку измельчённую с рук, т.к. другой пока не нашла) уже вроде меня знает, на ручку ко мне всё лучше и лучше залазеет. так, что, думаю, ещё пару дней и пойдёт он на прогулку))) только всё равно у меня коленки дрожат от мысли - а вдруг я не справлюсь и он от меня куда-нибудь спрячиться???... =)

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для gre
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Москва (Митино)-Юбилейный (МО)
    Сообщений
    1,139
    Всего в онлайне
    22 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Как возвращать в клетку?

    Не бойтесь Справитесь обязательно, главное за малышом следить, убрать провода, комнатные цветы из зоны досягаемости и позатыкать все узкие щели, чтобы малыш не застрял. Но я бы еще недельку на Вашем месте подождала с прогулками, надо чтобы малыш максимально привык к Вам. Можно погулять с ним на плече для начала (придерживая, чтобы не свалился). Все-таки мне кажется что после клетки большое пространство комнаты/квартиры для шушей стресс, все надо же обнюхать, обследовать, на зуб положить. А он и к клетке-то еще не совсем привык

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Как возвращать в клетку?

    В принципе в клетку возвращать легко, если шиншилла не может никуда спрятаться или забиться. Я обычно в начале прогулки перегораживаю чем-нибудь доступ под диван или под шкаф, а в конце прогулки просто подношу руки шиншилле под лапы, и она сама залезает на руки

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Fotina
    Регистрация
    12.10.2008
    Адрес
    Курск
    Сообщений
    6
    Всего в онлайне
    Нет

    Печаль Re: Как возвращать в клетку?

    выпустила Шинша сегодня. и уже пожалела об этом(( гулял он с 7ми часов где-то и только сейчас я смогла его отловить! он забился под кровать и не хотел выходить.. я уже и клетку рядом поставила, и купалку туда положила.. и всем чем можно его сманивала.. он ни в какую. испугался бедняженька... а когда поймала - в клетке залез в купалку.. и ни есть, ни пить не хочет! не знаю - что и делать??? как приучивать??? и приручать??? и что делать??? я в растерянности! у него же такой стресс - а я в этом и виновата! как его в след. раз выпускать?? посоветуйте что-нибудь, пожалуйста, - как вы справлялись, когда только обзавелись шиншиками?? и сколько примерно по времени они у вас гуляют???

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анастасия
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    621
    Всего в онлайне
    47 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Как возвращать в клетку?

    закройте все темные и труднодоступные места,а лучше если прямотаки хотите выпускать то на диван и следить что бы не ушел на пол,и начните минут с 15
    давайте будем добрее!

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для OLiVA
    Регистрация
    03.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,272
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Как возвращать в клетку?

    и выпускайте гулять.....голодным( раз уж так необходимы эти прогулки), а потом, когда вы решите, что все- пора до дому: насыпайте еду в кормушку- он сам придет)))

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...