Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: Зубы, больно глотать

  1. #41
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    69
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 2 Час(ов) 21 Минут(ы) 33 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Зубы, больно глотать

    Цитата Сообщение от Тая(Тэдди) Посмотреть сообщение
    aida1001,

    + нижние резцы чуть укоротить.
    Если коронки будут продолжать рост, есть вероятность появления крючков. Если нет спецов, попытаться сточить естественным путем - перетирание зубами сена, трав и веток. И повторный снимок потом сделать.
    Тая, скажите пожалуйста коронки сложнее и дольше стачивать, чем крючки? просто если дольше и сложнее, думаю надо Шунечке дать какое-нибудь успокоительное перед приемом. Мы пока только крючки стачивали(без наркоза), крючки были не большие всегда, но он и это то плохо переносит.

  2. #42
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Тая(Тэдди)
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    111
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 4 Дня(ей) 13 Час(ов) 46 Минут(ы) 2 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Зубы, больно глотать

    Про зубные проблемы знаю только теоретически - опираясь на чужой опыт, зубные темы с снимками и расшифровкой на зоофоруме и забугорные исследования по рациону.
    (мне зверёк достался внезапно и скорее всего "с генетическими отклонениями", т.к. в полтора года уже катаракта на оба глаза. А прорастание корней принято считать генной проблемой). По этому и расспрашиваю всех зубничков и клянчу снимки Сами снимки не делаем т.к. излучение при катаракте очень не желательно.

    Стачивание коронок подразумевает и физическое удаление крючков, т.к. крючки - это не стачивающиеся естественным путем пол зуба.
    Далее на снимках объясню.

    Коронки качественно и ровненько без наркоза практически не реально стачивать. (так говорят веты - практикующие).
    Коронки в идеале должны быть параллельно кости челюсти.
    На снимке шуша с нормальными зубками, посмотрите на сколько мало они выступают над костью челюсти, и на сколько параллельно относительно кости челюсти расположены. И обратите внимание на длину верхних и нижних резцов. Сравните с своими снимками.


    Так примерно выглядят зубки вашей шуши:


    Так нормальные:


    Так выглядит то что называют крючок.


    Сточив один раз качественно и ровненько и соблюдая рацион есть шанс совсем забыть про крючки, ну или сократить поездки к зубному вету до минимума. Лишь делать профилактические снимки.

    До стачивания коронок нужно сначала укоротить нижние резцы. Иначе они упрутся в верхнюю часть рта и поранят.

    После стачивания сделать ещё снимок с боку, чтобы убедится в полученном результате.

    Есть и хорошая новость: Прикус у шуши не испорчен переросшими коронками

    ПС: Очередное моё умозаключение, не претендующее на истину.
    Последний раз редактировалось Тая(Тэдди); 07.02.2014 в 05:33.
    "Теория без практики — мертва и бесплодна, практика без теории — слепа и бесполезна." (с)

  3. #43
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    69
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 2 Час(ов) 21 Минут(ы) 33 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Зубы, больно глотать

    Тая, огромнейшее Вам спасибо!!! Так все доступно и наглядно объяснили. а Мальчик мой опять заслюнявил. снова к врачу едем, он уже весь зашуганный от вскармливания, лечения и поездок по врачам.

  4. #44
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    148
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 55 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Зубы, больно глотать

    У кого вы лечитесь?

  5. #45
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    69
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 2 Час(ов) 21 Минут(ы) 33 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Зубы, больно глотать

    лечимся у Чуриной Надежды сейчас, раньше в Красном лисе. в субботу был приступ на приеме, начал крехтеть, а потом вообще обмяк, это произошло при подточки передних зубов. отошел, попытались доточить резцы. также сточили коронки. сегодня уже 5 день, но слюни так и текут. вчера начала давать гомеопатию, только без Апатита, его пока не нашла. когда кормила перед сном, все практически выплевывал, съел оч мало. не ест,ни пьет,сидит целыми днями на одном месте, вес 530 уже. утром, вытащила его на кормешку, он вроде сел сначала, я пока размешивала корм, смотрю повалился на бок, плходу инсульт, на лапки встать не мог несколько секунд. Вроде надо ехать на повторный осмотр, а Я боюсь его нервировать. не знаю, что и делать. Шунечка очень вялый, забитый стал, сидит и смотрит в одну точку все время. боюсь я его теряю

  6. #46
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    69
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 2 Час(ов) 21 Минут(ы) 33 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Зубы, больно глотать

    Доброго дня! не понимаю, что с моим мальчиком. сначала думала инсульт, но не похоже. Какие то приступы, его как бы сводит всего, сворачивается и выгибается очень медленно, потом иногда поднимает лапку, всегда одну и туже, как будто ему что то где то колит сильно, личико тоже сжимает с той стороны, что и лапку гнет. Все телом медленно извивается, но не ложится, все стоя.В клетке не двигается вообще, целыми днями сидит, эти приступы повторяются часто. Иногда после какого-либо его движения. кормить стало страшно уже, тк при кормешке такое тоже происходит. Клетку я сейчас перегородила, что бы не прыгал, так же докармливаю, из медикаментов выпаиваю по 1/2 табл утро и вечером глицин.
    Подскажите, что это может быть? на инсульт не похоже, тк приступы частые. Звонила врачу, говорят не знают, что это, привезите осмотрим, но ему сейчас лишнее движение и перемена обстановке опасна. Даже когда подхожу к клетке, его сердечко начинается биться сильнее, видные частые и быстрые вздохи.

  7. #47
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,051
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 1 День 5 Час(ов) 13 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Зубы, больно глотать

    Зубы какого цвета? Вроде при недостатке кальция могут быть приступы. Если они давно и мыш еще жива, скорее всего они. Но, я не в теме, если честно.
    Может еще быть эпилепсия.
    В любом случае, Чурина Надежда Юрьевна, http://spbvet.com/
    И Озеркова Ирина, клиника красный лис. Она то же специалист по грызунам.

    аааааааааа, увидела постом выше, что зубы лечите...

  8. #48
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    69
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 2 Час(ов) 21 Минут(ы) 33 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Зубы, больно глотать

    Цитата Сообщение от lasto4ka Посмотреть сообщение
    Зубы какого цвета? Вроде при недостатке кальция могут быть приступы. Если они давно и мыш еще жива, скорее всего они. Но, я не в теме, если честно.
    Может еще быть эпилепсия.
    В любом случае, Чурина Надежда Юрьевна, http://spbvet.com/
    И Озеркова Ирина, клиника красный лис. Она то же специалист по грызунам.

    аааааааааа, увидела постом выше, что зубы лечите...
    Ласточка, в том то и дело, что зубы лечили, а заработали еще что то не понятное. Я не спец, но мне кажется это не инсульт. Когда ему плохо стало на приеме( в момент, когда пилили резцы), Надежа Юрьевна сказала, что это похоже на эпилесию. И когда, я увидела первый приступ, (описанный в посте выше №45) я подумала, что инсульт, хотела начать лечения инсульта, колоть Декс и тп, но потом прочитала, что Дексаметазол влияет на сердце плохо, а у нас как раз серцебиение сильное и неравномерное. В общем не стала ничего колоть, боюсь как бы не сделать еще хуже, да и не зная, что это тоже боюсь что либо делать.

  9. #49
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    69
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 2 Час(ов) 21 Минут(ы) 33 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Зубы, больно глотать

    Девочки, вот нашла видео похожее на наш приступ, но там описано, что это инсульт. на минуте 2 27 посмотрите пожалуйста.
    http://www.youtube.com/watch?v=LxZfVQL4AAg

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Малышу больно.
    от Alechka в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 03.10.2011, 11:52
  2. Это больно?
    от Niasi в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.06.2010, 02:17
  3. Больно глотать малышу.
    от Ириник в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 20.10.2009, 12:14
  4. Больно глотать
    от Ан_нА в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 22:26
  5. Не может глотать
    от Маленькая Белка в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.12.2007, 12:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...