Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Тема: Зубы, больно глотать

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    69
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 2 Час(ов) 21 Минут(ы) 33 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Зубы, больно глотать

    всем доброго дня! У нас опять зубы и опять проблема. В субботу вечером ездили в Красный Лис, к нашему врачу. подпили крючки на передних и на задних зубах. все ничего, проверяли даже на вскармливание, дали немного корма из шприца ел нормально. Прописали Метрогил 2р/день+ самой его кормить. приехали домой покормила его, все нормально. смазали метрогилом. Стул уже был плохой, мелкий запорный, тк в пятницу ел плохо. все началось в воскресенье. Кормить нереально, выплевывает пищу, видно что ему больно глотать. Берет сено, пытается есть, но не может и выбрасывает веточку обратно. Видела, как сам пытался есть, но так и не смог, такие движения как будто ему больно глотать. стул вообще пропал, хотя кормлю сама, пытаюсь. Также даю Проколин горошинку и по половинке табл. Лиарсина для ЖКТ. Сегодня утром вообще даже не знаю, съел ли что, тк все выплевывал. Кашицу делаю жидкую. стула утром не заметила вообще. живот и не мягкий и не твердый.

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    69
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 2 Час(ов) 21 Минут(ы) 33 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Зубы, больно глотать

    животик массирую, заставляю его двигаться(выпускаю на кровать побегать).Кстати, когда пытался сам есть(так и не съел), либо глотал с трудом, как я уже описывала выше, либо замер и ждал что то. Походу запор на фоне отказа от еды.

  3. #3
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Зубы, больно глотать

    У него в животе просто пусто, а не запор. Вам нужно его накормить нормально.
    Вот эти движения, что ему как-будто больно глотать, говорят о том, что шиншилла давится. Это всё от зубов.

    Пробуйте перед кормёжкой мазать рот Калгелем, он обезболивает. А потом кормите. Делайте разную консистенцию, смотрите, что лучше пойдёт. Жидкой совсем кашей у меня все всегда плевались.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    69
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 2 Час(ов) 21 Минут(ы) 33 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Зубы, больно глотать

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    У него в животе просто пусто, а не запор. Вам нужно его накормить нормально.
    Вот эти движения, что ему как-будто больно глотать, говорят о том, что шиншилла давится. Это всё от зубов.
    т. е думаете плохо подпилили или так бывает после подточки?

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ориша
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,270
    Всего в онлайне
    6 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Зубы, больно глотать

    Перед кормлением или 2-3 раза в день просто смазывайте рот ну например холисал гелем. Он хорошо обезбаливает и снимает воспаление.
    У меня мальчик зубничёк,пережили многое с ним.-слева снизу удалены все зубки,был абсцесс,остеомиелит челюсти-всё сейчас позади.
    Но сам практически не ест,только после обезболивания.
    У вашего малыша возможно есть язвочка на язычке или щеке и это может мешать есть.
    Обрабатывайте рот и метрогилом и холисалом ,можно и солкосерилом пастой для рот.полости Не кормите очень жидкой кашей,её едят хуже.
    Средней консистенции.Я иногда и погуще делаю-кобаска из шприца выходит.
    Сначала они все давяться,а потом в ходе кормления начинают лучше есть.
    Нужно заставлять и терпеливо ждать.Будет мусолить сначала,потом будет жевать.
    Пишите,подскажем чем можем.

  6. #6
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Зубы, больно глотать

    aida1001, ну у вас, как я поняла, прошло всего 2 дня с подрезки. Так что вероятнее всего это просто последствия манипуляций во рту. После инструментов могут быть повреждения слизистой.
    Не знаю, с наркозом вашему делали или без.
    Если без, то часто шиншиллы так активно челюстями шевелят, что плохо выходит. Мой один в своё время закусил расширитель, зубы у него сорвались и он что-то там сильно повредил, что кровища хлынула. Врач даже щипцы в рот не успел засунуть, только расширитель вставил. Долго потом останавливали. Вот такой чудик был.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:

    Регистрация
    07.06.2008
    Сообщений
    3,429
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 57 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Зубы, больно глотать

    Я бы уколола Мовалис 0,02 мл 1 раз с день лучше на ночь. Мы после подрезки обязательно 5 дней кололи, мазали четыре раза в день Метрогилом неделю.


  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ориша
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,270
    Всего в онлайне
    6 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Зубы, больно глотать

    Цитата Сообщение от Туся и Шушкун Посмотреть сообщение
    Я бы уколола Мовалис 0,02 мл 1 раз с день лучше на ночь. Мы после подрезки обязательно 5 дней кололи, мазали четыре раза в день Метрогилом неделю.
    Да,я тоже применяла мовалис,но тоько посе очередного удаления зубов.Возможно это и выход-может сам начнёт есть быстрее.
    Поколите кафорсен для усвоения кальция ,травматин,-это гемеопатия-не повредит.А ещё я читала неплохие отзывы об УФ лампе для террариумов в профилактиике и лечении малоклюзии.Пробуйте всё что можно.Но конечно в пределах разумного.
    У меня тоже затаилась надежда на то что определённый набор гомеопат препаратов поможет нам в дальнейшем.
    В одной из тем Наташа(Туся и Шишкун) дала адрес аптеки где это всё можно заказать.
    Выздоравливайте. И пишите-вместе думать легче.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    69
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 2 Час(ов) 21 Минут(ы) 33 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Зубы, больно глотать

    Девочки, скажите как вы набираете в обычный шприц смесь? как бы я не измельчала корм, из шприца кормить оч сложно. если делаю густую кашку, то и набирать сложно и выдавливать иногда проблематично. В прошлом году, когда нам подпиливали зубки, то у нас была пластмассовая пипетка, оч удобная, но под конец курса кормления, она сломалась и теперь нигде не найти такую же.
    и второй вопрос, нужно ли поить шуньку? опять таки, в прошлом году он сам пил из поилки, а я его только вскармливала. Сейчас вообще не походить к поилке. Если его только вскармливать, содержания воды то в кашице немного, не получится ли что он не дополучает жидкость и в следствии этого тоже может быть запор
    Последний раз редактировалось aida1001; 03.12.2013 в 11:04.

  10. #10
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Зубы, больно глотать

    aida1001, вы в кофемолке мельчите?
    Просто по-другому корм сложно измельчить.

    А ещё сделайте вот такую штуку. http://chins.ru/showthread.php/34915...рмления
    Из этого приспособления лучше выдавливается каша.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Малышу больно.
    от Alechka в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 03.10.2011, 11:52
  2. Это больно?
    от Niasi в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.06.2010, 02:17
  3. Больно глотать малышу.
    от Ириник в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 20.10.2009, 12:14
  4. Больно глотать
    от Ан_нА в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 22:26
  5. Не может глотать
    от Маленькая Белка в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 13.12.2007, 12:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...