Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Помогите, опыта нет

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Felicia
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 42 Минут(ы) 26 Сек.

    Помогите, опыта нет

    Купили с мужем Шушика, ему два месяца, у нас он уже 5 день, выпускали попрыгать на кровати, сейчас бегает по всей комнате ( все провода убрали под короб, щели закрыли) на прогулке веселый, бодрый, купается в песочке, собирает палочки и грызет ( покупали специально для Шиншилл) вчера даже приходил ко мне когда звала за вкусняшками. При этом всем малыш находясь в клетке не проявляет никакой активности, днем понятно почему, но ночью, он тоже постоянно дремлет или просто сидит. С чем это может быть связанно, он не дает себя трогать боится, убегает, что-то курлычет, отталкивает лапами руку. Когда понимает что идет гулять уже сразу все нормально. Это вредность такая, ему скучно в клетке или он так еще адаптируется? Просто у меня мысли что вдруг болеет чем-то, или еще что-то. Животных в свое время было много, живут у мамы, но с шиншиллами первый опыт, да и ответственность вся на мне, беспокоюсь за малыша

  2. #2
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Помогите, опыта нет

    У вас шишилла сейчас в стрессе: смена хозяев, клетки, запахов. Его вообще пару недель не нужно трогать, а дать привыкнуть. Плюс он стрессует на прогулке, опять же всё новое. Всю энергию тратит там, он же малыш совсем. Вот и спит потом всю ночь.

    Ест, пьёт, какает хорошо? Если с этим проблем нет, то всё отлично у ребёнка.

    К сожалению, и в абсолютно пустой комнате шиншиллы калечатся. Так что сделайте ему большую клетку или витрину и поставьте колесо. Прогулки должны быть у вас на руках, максимум на кровати под присмотром.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Felicia
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 42 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Помогите, опыта нет

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Ест, пьёт, какает хорошо? Если с этим проблем нет, то всё отлично у ребёнка.
    Да, с этим у нас все хорошо, у меня муж еще купил корм, там разные гранулы , он из них отбирает, что ему есть, а что нет, насыпаем корм и минут через 10 он съест парочку, все ненужное выкинет, и идет дальше спать ))


    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Плюс он стрессует на прогулк
    Просто при этом всем он оживляется только когда понимает что идет гулять и потом пытается всеми силами вырваться назад из клетки, вчера даже пытался открыть, пока спать не улегся... Вот я и думала в стрессе он или нет, потому что мне плохо верилось что он так быстро адаптировался, вы подтвердили мои мысли )

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Так что сделайте ему большую клетку или витрину и поставьте колесо.
    Это обязательно, к сожалению появление зверька оказалось неожиданным, иначе я бы получше подготовилась к его появлению витрину будем делать чуть позже, когда будем мебель в зал покупать, пока у нас достаточно большая клетка ) Кстати а по поводу колеса, я видела большое деревянное, где его можно приобрести? Я не могу найти )

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Oksana_L
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    1,272
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 49 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    10

    Re: Помогите, опыта нет

    Колесо можно купить или заказать в разделе "Зоомагазин" здесь на форуме.

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,647
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 21 Час(ов) 51 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Помогите, опыта нет

    Как название корма, которым кормите? Если разбалуете вкусняхами, потом трудно будет перевести на нормальный рацион. Будет вредничать) Основной корм - травяные гранулы, специальные для шиншилл (30гр. - примерно пару столовых ложек в день), сено, вода, ...а остальное всё - это добавки (сушёные травки, корешки, листики, цветочки, ягодки, зёрнышки, яблочки и т.п.) Они должны быть очень разнообразны и в небольшом количестве!, примерно 1/5 от основного корма. Малыша лучше пару недель не тревожить и не брать на ручки) если конечно он сам не проявит инициативу на них залезть. Я бы пока (да и потом) не выпускала свободно по квартире(комнате) бегать. Лучше просторное шушежилье) А ещё вам бы хорошо приобрести кухонные весы (удобнее с чашей) и следить за динамикой веса, так как не всегда что-то неладное можно заметить сразу, ...бывает что уже поздно. А следя за динамикой веса, если он не падает, будете знать, что с вашим хвостиком всё в порядке!!!) Ждём фото вашего малыша
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Felicia
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 42 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Помогите, опыта нет

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    Как название корма, которым кормите
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	157080.jpg 
Просмотров:	122 
Размер:	61.5 Кб 
ID:	199697 вот такой корм, еще купила витакрафт, просто гранулы, но он их не жалует вообще, ел сено за место них)) (витакрафт альпийские травы)


    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    не проявит инициативу на них залезть
    А он проявляет только тогда когда понимает, что сейчас его выпустят погулять, он и приходит когда гуляет, когда зову, потому что понял, что тогда ему дадут что-то вкусное ) Кстати у меня еще вопрос по поводу шиповника сухого, читала где-то что не стоит давать, так как зерна колючие, кто-то говорит что стоит давать, что есть правда?)
    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    А ещё вам бы хорошо приобрести кухонные весы
    Да, сейчас как раз отправила мужа в икею за ними ))) Хотя, я вижу, что он на глазах буквально растет, но так как дико боюсь, что будет что-то что ему навредит, а я не замечу, решила что обязательно весы быть должны, да и все рекомендуют ))




  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Felicia
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 42 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Помогите, опыта нет

    Цитата Сообщение от Oksana_L Посмотреть сообщение
    Колесо можно купить или заказать в разделе "Зоомагазин" здесь на форуме.
    Спасибо!) Буду заказывать)))

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,647
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 21 Час(ов) 51 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Помогите, опыта нет

    В корме, которым кормите, больше не корм, а вкусь) Про что я и говорила. Шуши хитрюги ещё те!!! Если поймут, что можно кушать вкусняшки, гранулы травяные не жалуют, но с этим надо бороться!)) Это тоже самое, что малые дети всегда сладенькое супу предпочтут, но мы же их не кормим тортиками и шоколадками?)) Поэтому потихоньку, постепенно, переходите на нормальное питание. С полной кормушкой ещё ни кто с голоду не умирал)) Удачи!!!
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,647
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 21 Час(ов) 51 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Помогите, опыта нет

    А ещё, колёсико, если муж с руками(да и женщине с лобзиком в руках это под силу), можно сделать самим))
    Вот ссылочка, полистайте) Желательно, чтоб колесо в диаметре было не менее 35-40см. http://chins.ru/showthread.php/17846...B8%D0%BB%D0%BB
    Там даже где-то видепособие вроде было.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Felicia
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 42 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Помогите, опыта нет

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    А ещё, колёсико, если муж с руками(да и женщине с лобзиком в руках это под силу), можно сделать самим))
    Вот ссылочка, полистайте) Желательно, чтоб колесо в диаметре было не менее 35-40см. http://chins.ru/showthread.php/17846...B8%D0%BB%D0%BB
    Там даже где-то видепособие вроде было.
    Да, огромное спасибо, муж обещал сделать на выходных )))

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите плиз!девочке экстрадарку какая расцветка в пару лучше подойдет? помогите!
    от shurka8888 в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.11.2013, 18:04
  2. Помощь новичку в информации с личного опыта
    от danilko в разделе Сахарный поссум
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.06.2012, 20:41
  3. Помогите я конечно не по теме но помогите мне
    от lalianian в разделе Клетки, витрины и их обустройство
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.10.2011, 22:02
  4. Передача опыта
    от Tiger в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.02.2011, 19:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...