Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: С Шиншилленком что-то не то

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Felicia
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 42 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: С Шиншилленком что-то не то

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    Толку вам наши советы, если вы их не слышите...
    Цитата Сообщение от Татьяна19011985 Посмотреть сообщение
    вот именно по этому гулять вне клетки или витрины шушам нельзя, набегаются, переактивничают и заработают инсульт, тут не то чтобы до ветеринара не добежать, тут до аптеки то не всегда добегают.
    Дело в том, что у нас свободная совершенно комната, где нету по сути ничего(мы не так давно в новой квартире), он не может не перегрызть ничего, ни откуда упасть, никуда залезть, тем более что я сижу на полу с ним и отведено определенное время было для того, чтобы побегал, покупался в песке, ему очень не нравится клетка, он постоянно требует чтобы я его отпустила, стоит мне только зайти в комнату, ну не могу я мучить животное держа в клетке, тем более, что все сделано, для того чтобы он безопасно гулял...
    Мне больше интересно почему в таком возрасте, и при такой, по сути не значительно активности, так как не носился особо и не пугался ничего, он получил тепловой удар, если это конечно был он...

  2. #12
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,649
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 9 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: С Шиншилленком что-то не то

    Какая температура у вас в квартире? Включена ли отопительная система? Имеется ли кондиционер? Оптимальный для шуш температурный режим 18-20градусов. +24 может оказаться критической. А если ещё и побегал...
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: С Шиншилленком что-то не то

    Felicia, сами подумайте, сидит малыш целый день в клетке и тут его выпускают в огромное пространство... вот на радостях он и носится как угорелый, а потом лежит с красными ушами без чувств, да, это был перегрев, малышу повезло, что он быстро оклемался. Если хотите что бы малышу было хорошо, то лучше купить или сделать самим просторную витрину с множеством полочек и безопасным колесом.
    Берегите в себе человека.

    А.П. Чехов

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Felicia
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    11
    Всего в онлайне
    14 Час(ов) 42 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: С Шиншилленком что-то не то

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    Какая температура у вас в квартире? Включена ли отопительная система? Имеется ли кондиционер? Оптимальный для шуш температурный режим 18-20градусов. +24 может оказаться критической. А если ещё и побегал...
    в комнате где он температура 21 градус




    Да, наверное действительно так и стоит делать, потому что я сегодня перепугалась до смерти. Весь вечер проспала возле клетки у него. С витриной будем разбираться но чуть позже... Мне не принципиально, а муж хочет подобрать под мебель которую будем покупать.
    Как минимум не стоило мне этого делать ближайший месяц, так как он у нас полторы недели, да и ему 2 месяца, не смотря на то, что он действительно очень быстро адаптировался, я это вижу, я кинолог. Я прекрасно понимаю, что это не одно и тоже, но понять, что животное в стрессе или нет, могу. Шушик очень резвый и по всей видимости не рассчитывает свои силы. А где будет вероятность что он так же в колесе не набегается? Меня то рядом может и не быть. Вопрос заключается у меня лишь в том, что с животным не так, и может у него уже есть проблемы со здоровьем, либо в силу возраста не выдерживает физические нагрузки и они нужны минимум до половой зрелости допустим?

    Витрину буду делать большую очень, уже нашла вариант, да и подругу хочу заводить в дальнейшем, но вопрос в прогулках меня все таки беспокоит... Как мне кажется это же по сути такое же издевательство как в зоопарках, может я и ошибаюсь, но это все таки не хомяк... Мне проще всю комнату сделать под него, контролировать и следить, дать ему все чтобы он свободно имел возможность размяться, чем держать его в клетке.
    Я не просто любитель пушистых зверей, я занималась ими, в частности имела опыт в аджилите крысином )) и не отношусь к шиншилле как к хомякам, которому только и сидеть в клетке, поэтому вопрос нахождения в клетке для меня острый.
    Как минимум за три прогулки я с помощью кликера и корма, приучила его приходить ко мне, и к "нельзя", он очень хорошо сегодня понимал меня. При этом мне не надо было бегать за ним по всей комнате и загонять его в клетку, напомню, что ему 2 месяца. Я прекрасно вижу, что это животное очень разумное, что это не хомяк и не кролик (крыс брать не будем, это животное на уровне собак) справедливо ли его, да и любую шиншиллу держать в клетке, только потому что кто-то не может за ними уследить или работать с животным? Он у меня один, их не много и много не будет, мне легко это делать.

    Я не хочу никого обидеть своими словами, вы люди опытные, и разбираетесь гораздо больше меня, просто я действительно хочу понять:

    1) то, что случилось, не проблема ли это в слабом сердце, в недостатке каких-то кальций, витаминов, не правильном уходе ранее. Как повторюсь вам все это виднее, вы ни один год этим занимаетесь.
    2) Почему все категорически против прогулок, если это делается по уму? У меня шиншиллы никогда не свалится в унитаз, кастрюлю или из окна, даже что съесть не найдет, только если я сама ему что-то оставлю.
    3) В чем различие между тем, что Шиншилла может получить травму в витрине или на прогулке в (знакомой) комнате? По сути нет страховки ни там, ни там. В той же витрине он мог набегаться в колесе сейчас, на днях он бегал в клетке по полкам и упал ( как мне показалось, я услышала сквозь сон)
    4)
    Цитата Сообщение от Татьяна19011985 Посмотреть сообщение
    сами подумайте, сидит малыш целый день в клетке и тут его выпускают в огромное пространство...
    насколько хорошо малышу там, если он так рад, когда его отпускают погулять, почувствовать себя свободным, потаскать разных палочек (выкладывала ему), свободно поиграть в песке и нет ограничений?

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Svetlana-sh
    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    Верх-Нейвинск
    Сообщений
    208
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 13 Час(ов) 24 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: С Шиншилленком что-то не то

    ого 40 минут! что вы, это слишком слишком много.
    я своего ОДИН РАЗ в две-три недели может пускаю по коридору побегать на 10 минут. не надо им так много бегать.
    у шуш очень слабое сердечко, не надо так его нагружать. это как вас заставить 10 км на лыжах бегом.
    поставьте ему колесо деревянное и пусть там как сам хочет бегает. а по квартире ему нечего делать.
    я своего выпускаю только в коридое (он у меня маленький 2х1,5 метра) и там ничего нет на полу. он просто бегает в длину туда-сюда. и только 10 минут.хватит ему. он и так сильно перевозбуждается.

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мариска
    Регистрация
    19.09.2013
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    324
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 1 Час(ов) 32 Минут(ы) 21 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Re: С Шиншилленком что-то не то

    Felicia, сократите время прогулок тогда хотя бы. 40 минут-это неимоверно много для шушьей беготни. 10-15 минут в день достаточно.Но имейте в виду,приучите гулять-он вас будет шантажировать этим.Они хитрюги ещё те!
    Информация скрыта Буддийская мудрость гласит, что человек находится выше всех других существ, не потому, что он сильнее их или умнее, а потому, что сострадает всему живому.Информация скрыта
    Фото моих шиншилл:Информация скрыта

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для volleta
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 20 Час(ов) 29 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: С Шиншилленком что-то не то

    Мои гуляют в холле при полном отсутствии мебели как раз 40 минут, но они взрослые, не носятся постоянно, температура воздуха в зоне прогулок всегда не выше 19-ти, гуляют под строгим контролем. Застрять где-либо, или упасть откуда-то в прогулочной зоне возможности нет. Но дело в том, что все звери имеют индивидуальные особенности. Он же совсем ребенок, а у детей терморегуляция нарушена, они легко охлаждаются и перегреваются в зависимости от температуры воздуха и активности на данный момент (намного легче и быстрее взрослых животных). Если такое произошло, я бы не стала выпускать ребенка бегать в таком просторном пространстве, перегрев для шиншилл смерти подобен, не рискуйте здоровьем малыша. Ничего с ним не случится без прогулок. А если все-таки Вам непременно хочется с ним гулять, начните с пяти минут и пристально следите за изменениями в поведении и самочувствии. Но лучше на данном этапе прогулки прекратить. Да и о наличии колеса в будущей витрине я бы задумалась, если при повышенной активности дитя перегревается. Может стоит повременить с установкой колеса в витрину?
    Никогда не груби незнакомцу- он может оказаться волшебником.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите,проблемы с шиншилленком!!
    от qscwdv в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 12:39
  2. Срочно, что-то с маленьким шиншиллёнком...
    от Соля в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 26.11.2011, 17:04
  3. С шиншилленком что-то странное, похожее на икоту что ли...
    от Risha в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 11:05
  4. не знаю что случилось с полуторамесячным шиншилленком
    от Iren1987 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 00:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...