Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Потеря координации, странное поведение

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.03.2017
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    44
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 15 Минут(ы) 37 Сек.

    Печаль Потеря координации, странное поведение

    Здравствуйте. Нашему малышу 5 лет. Два раза я заметила у своего шуша такое поведение. Побегав в колесе в очень интенсивном темпе шиншилла первый раз просто заваливалась на бок, будто бы головокружение какое то было. А второй раз я заметила что он сошёл с колеса и начал поднимать задние лапы, стоя на передних, будто бы его задняя часть заваливалась вперёд. Такое поведение длится примерно секунд 30, а после он минуту ещё отходит, сидит на месте и не реагирует. Потом все как обычно, ходит, шевелится. Очень сильно пугаюсь в такие моменты, думаю он вот вот умрет.
    Прошу прощения, если такая тема уже поднималась на форуме. Но погуглив, я ничего не нашла об этом.

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для a-k-u-l-i-n-a33
    Регистрация
    07.01.2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    188
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 1 День 17 Час(ов) 7 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Потеря координации, странное поведение

    Если честно...... я не знаю, что это..... возможно нехватка витаминов. Предположу, что аскарутина....... Попробуйте дать таблетку. Я просто кладу таблетку перед шушей ( и перед малышами) и они их грызут. Мне кажется, что вреда не будет....... Но лучше дождитесь ответа от профи. Здоровья Вашему Шуше))))

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ТалаТр
    Регистрация
    25.03.2012
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    4,649
    Всего в онлайне
    1 Г. 11 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 10 Минут(ы) 5 Сек.

    Re: Потеря координации, странное поведение

    a-k-u-l-i-n-a33, шиншиллы - не морские свинки... Это у них часто с нехваткой С проблемы бывают, т.к. организм без С из вне "хромать" начинает. У шуш с этим не так всё плохо.


    Виктория1202, стоит ограничивать значить такие побегушки. Состояние, как прединсультное.. что-то невралгическое.. Температура какая в помещении??, в котором он бегает в колесе? Перегрев тоже ведёт к необратимым процессам в организме, и с родни инсульту.
    Как здорово, что в доме звери!, ...когда всю жизнь в твоей судьбе торчат их морды в каждой двери и улыбаются тебе

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для a-k-u-l-i-n-a33
    Регистрация
    07.01.2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    188
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Ндл. 1 День 17 Час(ов) 7 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Потеря координации, странное поведение

    Это я по доброте "душевной")))))). Больше " В никуда " лезть не буду))))))))))))))

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.03.2017
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    44
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 15 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Потеря координации, странное поведение

    Цитата Сообщение от ТалаТр Посмотреть сообщение
    a-k-u-l-i-n-a33, шиншиллы - не морские свинки... Это у них часто с нехваткой С проблемы бывают, т.к. организм без С из вне "хромать" начинает. У шуш с этим не так всё плохо.


    Виктория1202, стоит ограничивать значить такие побегушки. Состояние, как прединсультное.. что-то невралгическое.. Температура какая в помещении??, в котором он бегает в колесе? Перегрев тоже ведёт к необратимым процессам в организме, и с родни инсульту.
    Температура нормальная для шиншилл. Я когда то сюда уже обращалась с какой то другой темой, мне тоже говорили, что у шуша что то невралгическое, даже советовали прокушать нейромультивит. Что стоит сделать на данном этапе , может какие то витаминки или ещё что либо, которые не повредят. У нас в городе врачей по грызунам один-два и то фигня.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для malfa1t
    Регистрация
    24.06.2020
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    58
    Всего в онлайне
    1 Г. 2 Месц. 2 Ндл. 4 Дня(ей) 19 Час(ов) 36 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Потеря координации, странное поведение

    Цитата Сообщение от Виктория1202 Посмотреть сообщение
    Температура нормальная для шиншилл. Я когда то сюда уже обращалась с какой то другой темой, мне тоже говорили, что у шуша что то невралгическое, даже советовали прокушать нейромультивит. Что стоит сделать на данном этапе , может какие то витаминки или ещё что либо, которые не повредят. У нас в городе врачей по грызунам один-два и то фигня.
    У одного из моих шиншей есть неврологические проблемы. До невролога не дошел - у нас в городе вроде всего 2 спеца и далековато от меня
    Нейромультивит - это набор витаминов В. Я брал в каплях для животных (Beaphar Vitamine B Complex), пропоил. Проблему это не решило целиком, но значительно ослабило. Если раньше после "припадка" шинш заваливался на бок и минуту лежал чучелком, потом начинал приходить в себя, сейчас "припадки" менее интенсивные и он просто теряет "живость" на 3-5 минут. Поэтому если проблемы небольшие, может быть витамины дело поправят, если более серьезные - могут ослабить симптомы, но вряд ли целиком излечат

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.03.2017
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    44
    Всего в онлайне
    1 День 21 Час(ов) 15 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Потеря координации, странное поведение

    Цитата Сообщение от malfa1t Посмотреть сообщение
    У одного из моих шиншей есть неврологические проблемы. До невролога не дошел - у нас в городе вроде всего 2 спеца и далековато от меня
    Нейромультивит - это набор витаминов В. Я брал в каплях для животных (Beaphar Vitamine B Complex), пропоил. Проблему это не решило целиком, но значительно ослабило. Если раньше после "припадка" шинш заваливался на бок и минуту лежал чучелком, потом начинал приходить в себя, сейчас "припадки" менее интенсивные и он просто теряет "живость" на 3-5 минут. Поэтому если проблемы небольшие, может быть витамины дело поправят, если более серьезные - могут ослабить симптомы, но вряд ли целиком излечат
    Ого, не, такого у нас нет. Сочувствую, пусть хвостик выздоравливает.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Потеря координации
    от ЕвгенияВЛ в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.02.2014, 08:14
  2. Странное поведение.
    от Dark в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.12.2013, 16:48
  3. странное поведение
    от Ольгохта в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 27.08.2010, 22:53
  4. странное поведение
    от шоньчик в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 15:16
  5. Странное поведение
    от Верочка в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.04.2010, 10:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...