Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 46

Тема: Порртретная фотография

  1. #21
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Белое Безмозгло
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    253
    Всего в онлайне
    1 День 16 Час(ов) 8 Минут(ы) 41 Сек.

    Ретро


  2. #22
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для irina68
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    683
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 Час(ов) 40 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Порртретная фотография

    Скажите пожалуйста, а есть все таки такое понятие как не фотогеничный человек или это все от фотографа зависит. Мне уже 40 с лишним лет и за всю жизнь моя фотография мне понравилась один раз в шкле, а на остальных ну просто ужас. Так от чего зависит качество снимка? От удачной посадки модели или от модели?

  3. #23
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для irina68
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    683
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 Час(ов) 40 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Порртретная фотография

    Скажите пожалуйста, а есть все таки такое понятие как не фотогеничный человек или это все от фотографа зависит. Мне уже 40 с лишним лет и за всю жизнь моя фотография мне понравилась один раз в школе, а на остальных ну просто ужас. Так от чего зависит качество снимка? От удачной посадки модели или от модели?

  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для zanoza
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    449
    Всего в онлайне
    1 Мин. 28 Сек.

    Re: Порртретная фотография

    Цитата Сообщение от irina68 Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а есть все таки такое понятие как не фотогеничный человек или это все от фотографа зависит. Мне уже 40 с лишним лет и за всю жизнь моя фотография мне понравилась один раз в школе, а на остальных ну просто ужас. Так от чего зависит качество снимка? От удачной посадки модели или от модели?
    Ира, привет. Мне кажется, зависит от камеры и фотографа больше, чем от модели. Но фотогеничность - существует. Люди, любящие и умеющие снимать сделают снимки лучше, чем человек, который умеет просто наводить камеру на объект. При этом если объект фотогеничен, то получится из 10 не 2 удачных снимка, а 8.
    Пример - я. Я вот ниже средней фотогеничности всегда себя считала. Т.е. из 20 снимков удачным выходил 1. Максимум 2. Но тут я сходила на фотосессию, меня снимала профессиональная девочка, и там удачных было процентов 80, а треть хоть сейчас на обложку журнала.
    Это, конечно, моё личное мнение.

  5. #25
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Белое Безмозгло
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    253
    Всего в онлайне
    1 День 16 Час(ов) 8 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Порртретная фотография

    Это в большой степени зависит от фотографа, конечно. Не от техники, нет, от фотографа. И в большой степени - от модели.

    С человеком, который считает себя нефотогеничным, приходится больше работать, делать больше дублей.

    Мой опыт мне подсказывает, что нет людей, которых нельзя удачно сфотографировать. Есть те, кого фотографировать проще и сложнее, но это уже моя задача, не ваша.

  6. #26
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для irina68
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    683
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 Час(ов) 40 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Порртретная фотография

    Жалко что вы в Москве.... Хотя Леночка я собираюсь на выставку вот и захватывай свой фотоаппарат будеш меня щелкать, а то надо на одноклассниках фотку поменять, а ..... Не все же тебе из Фуксии модель делать. Да от техники качество фотографии точно не зависит. Я когда фотографировалась на той фотографии был каменный век с камерами , а сама фотография была черно-белая, но как смотрится. А может быть черно-белое фото всегда эффектней чем цветное?

  7. #27
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Белое Безмозгло
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    253
    Всего в онлайне
    1 День 16 Час(ов) 8 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Порртретная фотография

    Если я не уеду в Египет, то тоже буду на Шиншилла Шоу, с фотоаппаратом, скорее всего. Тел. 8 (903) 684-14-77

    Если вам нужно несколько хороших фотографий, то задержитесь на денек, можно будет отснять все в студии, стандартная съемка от 2500 RUR - 3 часа, 3 образа + услуги визажиста.

    Ч/б не обязательно эффективнее чем цветное, но немного полегче.

  8. #28
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Белое Безмозгло
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    253
    Всего в онлайне
    1 День 16 Час(ов) 8 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Порртретная фотография

    Но если захотите полноценную съемку, то заранее сообщайте

  9. #29
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для zanoza
    Регистрация
    07.08.2008
    Адрес
    МСК
    Сообщений
    449
    Всего в онлайне
    1 Мин. 28 Сек.

    Re: Порртретная фотография

    Цитата Сообщение от irina68 Посмотреть сообщение
    Жалко что вы в Москве.... Хотя Леночка я собираюсь на выставку вот и захватывай свой фотоаппарат будеш меня щелкать, а то надо на одноклассниках фотку поменять, а ..... Не все же тебе из Фуксии модель делать. Да от техники качество фотографии точно не зависит. Я когда фотографировалась на той фотографии был каменный век с камерами , а сама фотография была черно-белая, но как смотрится. А может быть черно-белое фото всегда эффектней чем цветное?
    Отлично! Очень рада буду тебя видеть! Буду на выставке обязательно, и конечно, с фотоаппаратом! А Фукось не хочет общаться, всё время спит или ест она такая осторожная - это что-то! сижу рядом с ней, она на коленки запрыгнет, но при малейшем движении шасть - и в домик обратно)) это её Фусь напугал... когда она только приехала, он зачем-то постоянно при моём приближении подавал сигнал опасности ...

    Я считаю, что ЧБ фотография в большинстве случаев более эффектная. Хотя нет, не так. Обычный портрет обязательно оживёт, если сделать его ЧБ или поиграть с цветом в сторону уменьшения количества оттенков.

    Вот, например, портрет, который я чуть обесцветила, и он смотрится гораздо лучше:

  10. #30
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для irina68
    Регистрация
    28.08.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    683
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 Час(ов) 40 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Порртретная фотография

    Классный портрет. А у меня цифровая мыльница Олимпус и в моих руках ничего путевого я из него выдавить не могу, хотя мой папа который занимается любительской фотографией столько сколько я себя помню, всегда делает на нем классные снимки. Видимо это не моя стихия или просто надо где-то, что-то почитать и потренироваться.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...