Страница 9 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 160

Тема: Витамины

  1. #81
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для Пампусик
    Регистрация
    01.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    42
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 36 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Витамины

    Купила для шиншиллки витамины JBL Rodvitol-мультивитаминный препарат для грызунов 50 мл.
    Описание: Для поддержания жизнедеятельности и здоровья грызунов ( хомяков, кроликов, шиншилл).
    В JBL Rodvitol сбалансированы витамины и микроэлементы. Специальный состав эмульсии с использованием лицитина.Увеличивает время сохранности в воде,красивый и блестящий мех.Активности, видимые признаки хорошего самочувствия.
    Меленькие грызуны: 3-5 капель ежедневно, большие 5-15.
    Состав уже на английском:
    A - 1500000 I.E/IU
    B1 - 500 mg
    B2 - 500 mg
    B6 - 500 mg
    B12 - 5000 mg
    C - 10000 mg
    D3 - 10000 I.E/IU
    E - 300 mg
    Biotin - 5000 mcg
    K3 - 125 mg
    Folsaure (folic acid) - 15 mg
    Nicotinamid - 2500 mg
    Cholinchlorid - 2500 mg
    Ca-pantothenat - 2500mg
    Ca-lactat - 10000 mg
    DL Methionin - 20 mg
    Lysin - 40 mg
    Cystin - 20 mg

    Кто-нибудь пользовался такими?
    ПыСы: в поисковике ничего про них не нашла.

    Вот они:
    http://www.elarcadenemo.com/images/C-90008.jpg
    Последний раз редактировалось Пампусик; 10.04.2010 в 21:57.

  2. #82
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Molli
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    725
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 39 Сек.

    Re: Витамины

    Цитата Сообщение от Есения Посмотреть сообщение
    А вот эти витаминки кто-то дает свим шиночкам? по сколько и как часто?


    Вчера приобрела такие. Тоже по 1/4 таблетки решила дать. Парень у меня проглот и толстопуз - ест всё без разбору, только даааай!
    Дама откусила раза 3 и бросила.
    Кальций обычный таблетированый даю по полтаблетки 2 раза в неделю, съедают оба на "ура"
    Пыльца. Сами её раз в полгода покупаем и по месяцу-два по полчайной ложки потребляем.
    Своим даю по 2 горошинки в неделю, обожают, из рук выхватывают и нанюхивают "дайте ещё!". Но я знаю, что пыльцы много нельзя и гипервитаминоз страшнее авитаминоза.
    В субботу нарезала новых ябл.веток и обнаружила пробывшиеся листики одуванов. Набрала сколько увидела. Промыла, высушила уже на подоконнике на солнышке, тоже из рук вырывают, даю по 2 листика в день.
    Шиповник, яблоки,морковь сушеные они боготворят и как Вера кажись писала висят гроздьями на прутьях, прося добавки

    Ещё вчера купила витакрафтовский гранулят (до этого ели и едим только фермерский), решила дать попробовать своим - радости небыло предела, так я добавила по ложке к 2-м ложкам привычного.
    Даже не знаю теперь - может перейти на Витакрафтовски совсем?Раз как живенько они его предпочли привычному, как думает мудрейшая и опитнейшая общественность?
    Последний раз редактировалось Molli; 13.04.2010 в 13:25. Причина: добавила изображение
    Живите сейчас - это не репетиция!Информация скрыта

  3. #83
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Есения
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    1,461
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Витамины

    Molli, а какой именно гранулят: Vita Special или Pellets? Я своих кормила фермерским датским, но потом поставки этого прекратились и появился другой - более мелкий, ни меня, ни шш, он не впечатлил и я тоже вернулась к магазинным. Сейчас даю Пэллэтс + Вита + Авицентра и новый прикорм от Верселе-Лага Натура. Вроде, неплохо лопают. Самая мелкая трехмесячная ест Пэллэтс и Виту детскую (Авицентру игнорит). Вообще считается, что магазинные хуже, т.к. содержат какие-либо консерванты, это понятно по сроку хранения, фермерские более натуральные, хранятся до полугода. Я на Вашем месте бы так и продолжала мешать (можно в равной пропорции), чтобы не было проблемы в случае, если будут перебои с поставкой фермерского или магазинного не окажется на прилавке зоомагазина.
    у нас одуваны еще совсем крошечные на приусадебном участке, ждууу, зато клубника уже хороша, сушу и даю по немногу.
    витамины эти оранжевые своим давала, все 3 хвоста хомячили за обе щеки их, но сейчас они пропали, а были только в одном магазине
    Ошибок нет. Есть лишь возможности для обучения и развития.

  4. #84
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Molli
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    725
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 39 Сек.

    Re: Витамины

    Вот такой


    Я близлежащий к моему дому зоомагазин (вернее будет сказать павильён) задолбала домагательствами всякими. У них раньше витакрафтовского почти небыло ничего - мотивация "дорого - не берут".
    Теперь вот берут, т.к. говорят, что много уже людей заходят и спрашивают витакр. продукцию. И разбирают, не успевает залёжеваться.
    Последний раз редактировалось Molli; 13.04.2010 в 15:01.
    Живите сейчас - это не репетиция!Информация скрыта

  5. #85
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Есения
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    1,461
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Витамины

    Molli, хороший корм. Я тоже такой беру и еще шарики Витакрафт Вита, мои их обожают. Единственный минус - маленькая упаковка. Сейчас из основнх магазинных вообще мало что осталось, Дуо снимают с реализации, Про какой-то не такой, Комплит от Верселе-Лага мои на фиг послали, вот и сотается надежный Витакрафт.
    Ошибок нет. Есть лишь возможности для обучения и развития.

  6. #86
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Евгения Ф
    Регистрация
    27.03.2010
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    82
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 52 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Витамины

    С какого возраста шиншилке можно давать витамины? И в какой дозировке? Моему 3 месяца.

  7. #87
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Надежда и Стёпка
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Москва,( Братеево)
    Сообщений
    576
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 16 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Витамины

    Витамины можно давать с 2х месяцев а дозировки и про сами витамины написано в начале темки
    Когда меня спрашивают верю ли я в Бога, я отвечаю отрицательно, потому что на Бога я надеюсь, а верю в Себя!!!

  8. #88
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kitty0707
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    519
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 17 Час(ов) 41 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Витамины

    а такие можно давать?
    вот их описание:
    ВИТАМИНИЗИРОВАННЫЕ МОЛОЧНЫЕ ДРОПСЫ с ЙОГУРТОМ ДЛЯ ГРЫЗУНОВ

    Витаминизированные молочные дропсы с йогуртом - прекрасная ежедневная добавка к питанию морских свинок, карликовых кроликов и прочих мелких грызунов, а также ценное лакомство.В их состав входит йогурт, молоко и все необходимые витамины - для здоровья и жизнеспособности Ваших любимцев.

    Применение:
    В качестве вознаграждения или между приемом пищи взрослому зверьку- 1- 3 штуки ежедневно.

    Содержание добавок на 1000 г:
    Витамин А = 5.010 ME
    Витамин D3 = 300 ME
    Витамин E (альфатокоферол) = 3 мг
    Витамин В1 = 0.75 мг
    Витамин В2 = 2 мг
    Витамин С = 40 мг
    Витамин Н (Биотин) = 3.600 мкг
    Пантотеновая кислота= 3 мг
    Никотиновая кислота = 15 мг

    Состав:
    Сахар, молоко и молочные продукты (в т.ч. обезжиренное сухое молоко – 4%, йогурт высушенный – 4 %), масла и жиры, продукты растительного происхождения.

    Условия хранения:
    Хранить в сухом, прохладном месте.

  9. #89
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    281
    Всего в онлайне
    3 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Витамины

    Любители шиншилл, тут много пишут какие витамины кто дает и в какой дозировке.. меня, да и не только меня я уверена, интересует с какой периодичностью давать эти витамины в течении года, например курсами 2 или 3 раза в год.

    В частности интересует, многие дают курсами поливитаминные комплексы например мультитабс. Елка советует 3-4 раза в год давать Магне Б6... как совместить эти витамины.. не буду же я все вместе капать в поилку. Короче очень интересует подробная схема витаминов. напишите сколько и как часто ы даете витамины. с какой периодичностью.

  10. #90
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Надежда и Стёпка
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Москва,( Братеево)
    Сообщений
    576
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 16 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Витамины

    Kitty0707, А разве по составу не понятно что такое давать нельзя
    Цитата Сообщение от Kitty0707 Посмотреть сообщение
    Сахар, молоко и молочные продукты (в т.ч. обезжиренное сухое молоко – 4%, йогурт высушенный – 4 %), масла и жиры
    да и для чего? есть другие проверенные витамины
    Когда меня спрашивают верю ли я в Бога, я отвечаю отрицательно, потому что на Бога я надеюсь, а верю в Себя!!!

Страница 9 из 16 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...