Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Вопрос по профилю

  1. #1
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,151
    Всего в онлайне
    Нет

    Вопрос по профилю

    Созрела я на витрину опять)))
    Только поменьше хочу. Хочу уточнить у знатоков по поводу профиля.
    Я решила сделать с раздвижными стеклами, тк витрина будет стоять в коридоре, ширина которого около 1,5 метров, т.е. распашные стекла неудобно будет.
    Я подобрала профиль подходящий по форме для самого каркаса, для накопителей и для дна так сказать. а вот профиль, в котором будут дверцы ездить, подобрать не могу. Учитывая, что стекла толщиной 4-6 мм, то он должен быть достаточно широкий. В общем пазы мне нужны.
    Вот собственно сам проект

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для TMarshall
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    651
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 22 Час(ов) 6 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Вопрос по профилю

    Лен, напши в личку Доктору Карпатову (или тут или на Шиншиллятнике), он в профиле точно разбираеться и знает какой профиль есть в Киее (только Saray), он добрый он поможет :-) ДУмаю так ты быстрее внятный ответ получишь. ПОтому как в разных фирмах, разные профили, что толку если тебе сейчас насоветуют, а у нас его все равно нету такого.
    Кто не рискует, тот не пьет антибиотики!

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Дохтор Карпатов
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    753
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 1 Мин. 53 Сек.

    Re: Вопрос по профилю

    Ни в коем случае не раздвижные, только распашные. Подумайте как вы их мыть будете (только снимать и мыть) а шуши пока разбегутся
    Я посмотрел на ваш проект и указанный там профиль именно Saray (турецкий)
    там нет направляющих по моему под развижные двери, надо глянуть. Подумайте вот о чем, что у вас будет в качестве наполнителя (стенки из чего) и какое стекло вы будете использовать если там паз 5,5мм стекло в боковушках рекомендую 3мм под уплотнитель 2мм и аккуратно надо быть с отверстиями под петли для дверок с сеткой вам придется конечно помучатся
    Не верю тем, кто говорит что у него будет только одна шиншилка

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для mrs.Colombo
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    248
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 10 Минут(ы) 18 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Вопрос по профилю

    Цитата Сообщение от della Посмотреть сообщение
    Созрела я на витрину опять)))
    Только поменьше хочу. Хочу уточнить у знатоков по поводу профиля.
    Я решила сделать с раздвижными стеклами, тк витрина будет стоять в коридоре, ширина которого около 1,5 метров, т.е. распашные стекла неудобно будет.
    Я подобрала профиль подходящий по форме для самого каркаса, для накопителей и для дна так сказать. а вот профиль, в котором будут дверцы ездить, подобрать не могу. Учитывая, что стекла толщиной 4-6 мм, то он должен быть достаточно широкий. В общем пазы мне нужны.
    Ни в коем случае не претендую на звание знатока, однако мы с мужем собираем витрину ,тоже с раздвижными дверками, из похожего профиля (только паз в соединительном профиле не 5.5мм как у вас, а 8мм), и в качестве пазов для стекол используем "Направляющую для раздвижных стекол" (так она в каталогах называется). Эта направляющая (в виде буквы "Ш" на ножке) вставляется непосредственно в профиль, а уже в нее встают стекла.

    Как она выглядит можете посмотреть здесь _http://www.vitrina-ekb.ru/index.php?option=com_virtuemart&Itemid=51&category _id=372&flypage=shop.flypage&manufacturer_id=0&pag e=shop.product_details&product_id=1872 - это первое, что нашлось по запросу "фурнитура системы EUROSHOP"...

    Может и для вашего профиля найдется что-либо подобное)
    Удачи в поиске)))
    Последний раз редактировалось mrs.Colombo; 09.10.2008 в 11:28.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Дохтор Карпатов
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    753
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 1 Мин. 53 Сек.

    Re: Вопрос по профилю

    Проблема с этим в Киеве, облазил лично от Борщаговки до Осокорков. кроме турецкого профиля ничего не нашел к сожалению, по этому советы исходя из имеющегося материала
    Не верю тем, кто говорит что у него будет только одна шиншилка

  6. #6
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,151
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Вопрос по профилю

    TMarshall
    Спасибо) он меня раньше нашел))

    Дохтор Карпатов
    да я как бы и не хочу раздвижные. просто я ж говорю, коридор достаточно узкий, так дверцы откроешь и вообще будет ни пройти((( но исходя из того что такого профиля в киеве нет, видимо таки придется делать распашные дверки.
    зато при них будет возможность ставить в витрину перегородку, а то при раздвижных я не представляла как можно разделить витрину в случае необходимости
    пол и стенки будут из ламинированного дсп (хотя почему-то хочется пластик, но не буду, тк он тонкий, шуши по нему топать будут, а на стенки из пластика не прицепишь полки.)
    у меня мыши на туалет ходят, так что будет пол из лдсп и туалет будет стоять

    mrs.Colombo
    спасибо, но как уже было сказано в Киеве только Сарай продается (раньше вообще было проблемой профиль найти). так что придется таки делать распашные.

    в общем планирую делать по образу и подобию моей прошлой витрины, она мне подходила вполне, ну вот только из-за размера пришлось ее продать


    остальные фото _http://photofile.com.ua/users/della_duck/3273900/

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •