Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Низкий вес

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    209
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 9 Час(ов) 41 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Низкий вес

    Доброго времени суток! Вот такая у нас история. Все лето болели простейшими, вес падал, поносили и др ужасы. К счастью, вылечились. В сентябре весили 300 гр, сейчас 420(ей 11 месяцев). И уже месяц как 420, плюс минус 5 гр, но стабильной прибавки нет. Девочка экстратемная эбони (продали нам ее как гомоэбони, но здесь на форуме поправили - экстратемная), к слову она черная как уголек с эдаким коричневым отливом на хвосте (странно. Или это так и должно быть?). Читала, что эбони очень маловесные. Может у нее такой вес остаться? Дама она очень-очень активная, бегает-прыгает-общается с нами не меньше часа в день. Кормим: гранулят и детские шарики Vitakraft, vitakraft emotion beauty, beafar care+, beafar vita special, овсянка, морковь. Сено, естественно всегда в доступе, миска с витокрафтавскими травами ( nature dinner, nature mix), лекарственные травки. Вкусь 2-3 раза в неделю. Вот такой рацион, есть у наш шанс располнеть?

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Низкий вес

    barbariska, а Вы после того как пролечились анализы больше не сдавали? Какой вес у родителей? я думаю что вес девочка набрать еще вполне может, у меня мальчик тоже где то в пол года простейшими болел, после того как пролечились тоже поправился, кое как до 500 грамм дотянули, потом долго вес на месте стоял, а снова начал толстопопеть где то в полтора года и сей час по чуть чуть набирает, сей час ему два с половиной года, вес с 650г. Так что не отчаивайтесь, еще не только попу наест, даже скелет еще растет.
    Берегите в себе человека.

    А.П. Чехов

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша!
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    г.Смоленск
    Сообщений
    547
    Всего в онлайне
    6 Месц. 4 Дня(ей) 9 Час(ов) 52 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Низкий вес

    Цитата Сообщение от barbariska Посмотреть сообщение
    Читала, что эбони очень маловесные
    Я с этим не соглашусь.У меня белая эбони девочка весит почти 700г.Мальчик экстратемный эбони в 5 месяцев весит 550г.Я не слышала,чтобы окрас как-то влиял на вес.Сдайте повторно анализы и продолжайте следить за весом))

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    209
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 9 Час(ов) 41 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Низкий вес

    Спасибо за ответы, обнадежили) анализы сдавали в начале октября у всех шуш - ничего. Отвезу на выходных снова

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    209
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 9 Час(ов) 41 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Низкий вес

    Цитата Сообщение от Татьяна19011985 Посмотреть сообщение
    Какой вес у родителей?
    когда брали, не спросили. Но на вид были крупные, упитанные. Было одно странное обстоятельство о котором мы задумались уже после покупки. У шуши была родная старшая сестра, которую нам тоже предлагали. Сестре было 5 месяцев, малышке Эмми 2. Т.е. Зачатие Эми произошло сразу (или почти сразу) после рождения ее сестры. Организм мамы был ослаблен на тот момент.... Может это повлиять на размер шуши?

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lencha
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    г.Владимир
    Сообщений
    2,795
    Всего в онлайне
    10 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 21 Час(ов) 11 Минут(ы) 30 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Низкий вес

    Цитата Сообщение от barbariska Посмотреть сообщение
    Может это повлиять на размер шуши?
    Конечно может. Но отчаиваться рано, шиншиллы растут до 2-х, а иногда и до 3-х лет, у вас еще все впереди

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenapantera1
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,339
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 30 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Низкий вес

    Barbariska, насколько я помню из темы "Малышка", Вы Эми покупали с очень малым весом (150 или 170 грамм - неясно даже было), и когда ей едва исполнилось 2 месяца, и уже с мамкой не сидела, а ела корм для морских свинок...(И что за заводчик такой ....). Хорошо, что удалось нормализовать ЖКТ. Вы очень большие молодцы !!!!!
    У меня есть девочка, которую я взяла в 2 месяца из-под мамки с весом 189 грамм ( она 3-я в помете, вес 37 был). До полутора лет она не набирала больше 510-530 грамм, а сейчас, к двум годам, возмужала, отъелась до 580 грамм. Надеюсь, и Ваша подрастет еще. Ест активно ?

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для pusya
    Регистрация
    16.07.2012
    Адрес
    Москва, ЮЗАО
    Сообщений
    54
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 20 Час(ов) 57 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Низкий вес

    у меня такой же мальчик, был маленьким и всё...даже по сравнению со всеми нашими, даже форма черепа меньше, почитала, что такое может наблюдаться (http://www.chinclub.ru/threads/548-%...8%E8%EB%EB%FB?) Кормила витаминами и хорошим кормом. Не могу сказать, что стал огромным, но весит 620гр и отлично себя чувствует.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.11.2012
    Адрес
    москва
    Сообщений
    209
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 9 Час(ов) 41 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Низкий вес

    Цитата Сообщение от Elenapantera1 Посмотреть сообщение
    Barbariska, насколько я помню из темы "Малышка", Вы Эми покупали с очень малым весом (150 или 170 грамм - неясно даже было), и когда ей едва исполнилось 2 месяца, и уже с мамкой не сидела, а ела корм для морских свинок...(И что за заводчик такой ....). Хорошо, что удалось нормализовать ЖКТ. Вы очень большие молодцы !!!!!
    У меня есть девочка, которую я взяла в 2 месяца из-под мамки с весом 189 грамм ( она 3-я в помете, вес 37 был). До полутора лет она не набирала больше 510-530 грамм, а сейчас, к двум годам, возмужала, отъелась до 580 грамм. Надеюсь, и Ваша подрастет еще. Ест активно ?
    Угу, все так. с ЖКТ мы намучились, сейчас все хорошо, тьфу-тьфу-тьфу. аппетит средний... Швепсик ест лучше. Эми где то столовую ложку корма съедает за сутки. Вреднечает с кормом, гранулят весь из миски заставить ее съесть нереально. Даже взрослые шарики сгрызет, а витакрафтоские гранулы - максимум понадкусит. Может другой гранулят попробовать?

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenapantera1
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,339
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 30 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Низкий вес

    Barbariska
    Эми где то столовую ложку корма съедает за сутки.
    - может, желудок меньше, соответственно размерам тела и весу. Вы динамику веса потихоньку отслеживаете ? Чтобы прибавляла хоть понемногу.

    Может другой гранулят попробовать?
    - у нас сейчас Беркель все хвалят. А Витакрафт - неплохой, классика жанра, все витамины-минералы в нем, зубки гарантированно оранжевые, но поедаемость у него действительно не очень. Хорошо клевер, люцерну, геркулес-овес-зерносмесь давать в меру для успешного набора.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...