Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36

Тема: Сегодня моей Дусечки удалили заднюю лапку прошу вас поделитесь опытом,советом

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Olgunya
    Регистрация
    10.01.2014
    Сообщений
    24
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 43 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Сегодня моей Дусечки удалили заднюю лапку прошу вас поделитесь опытом,советом

    Девочки милые а еще подскажите когда ее можно будет купать после операции? Вообще где ее лучше держать в реабилитационный период?что ей необходимо для удобства будет?она у меня очень любила спать в подвесном рукаве из за которого и пострадала. Где теперь ей спать?сколько он будет длится?

  2. #12
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Olgunya
    Регистрация
    10.01.2014
    Сообщений
    24
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 43 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Сегодня моей Дусечки удалили заднюю лапку прошу вас поделитесь опытом,советом

    Цитата Сообщение от NightlyEdelweiss Посмотреть сообщение
    Не поняла - а почему завтра поедете в Красногорск? шиншилла ночевать в ветеринарке будет?
    Назначения ветов стоит очень тщательно "фильтровать". Иногда такого поназначают и в таких дозировках, что волосы дыбом встают.

    По поводу питания - обычно после антибиотиков (да и травмы в целом) у животного пропадает (полностью или почти полностью) аппетит. Чтобы зверь совсем не ослаб и не встал ЖКТ, нужно подкармливать из шприца (если, конечно, сам есть не будет). В идеале - критикал (это специальный корм для больных и ослабленных животных), но его можно заменить и перемолотым (в кофемолке) в мелкую труху гранулятом (при помоле можно добавить ягодок, морковки, яблочек - сушеных, конечно, и в небольших количествах) - разводите до консистенции жидкой сметаны и кормите из шприца, вводя кашку за щеку шиншилле (прямо в глотку нельзя, чтобы в дыхательные пути не попало).

    Когда у шиншиллы лапка подзаживет, можно и в обычную витрину или клетку ее посадить, желательно не слишком высокую (не выше 70 см). И полки новые добавлять постепенно, а не все сразу, начиная с нижних.
    Ну и смотреть, чтобы расположение полок было удобным для шиншиллы - все-таки отсутствие одной лапы - это повышенный риск того, что животное может упасть.
    Да к сожалению она пока там у нас . В нашем городе врачи крайне некомпитентны оказались. Нам хирург Варенов Кирилл Сергеевич сказал завтра днем приезжать.

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Olgunya
    Регистрация
    10.01.2014
    Сообщений
    24
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 43 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Сегодня моей Дусечки удалили заднюю лапку прошу вас поделитесь опытом,советом

    А я к сожалению боюсь сделать что то неправильно и навредить ей поэтому и оставили на уколы ее там и вот седня операция должны вот вот позвонить сказать как все прошло.

    - - - Добавлено - - -

    А где можно критикал купить?

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Olgunya
    Регистрация
    10.01.2014
    Сообщений
    24
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 43 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Сегодня моей Дусечки удалили заднюю лапку прошу вас поделитесь опытом,советом

    А еще вы пишите когда у шиншилы лапка подзаживет можно будет в витрину или вклетку посадить а до этого где ее держать?

  5. #15
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Сегодня моей Дусечки удалили заднюю лапку прошу вас поделитесь опытом,советом

    В витрине же и держать, только полки пока снимите все. Домик можете оставить.
    Пол лучше засыпать опилками весь - мягче будет. И вообще в опилках ей будет и дальше лучше.
    Культяпка иногда может, даже когда заживет, сбиваться/царапаться до крови - за этим надо будет следить внимательно. А на опилках меньше шансов сбить до крови это дело будет.

    Заживает у всех индивидуально.
    Если не будет осложнений вроде абсцесса или некроза, то довольно быстро.
    Но вообще небольшие осложнения типа нагноения бывают почти всегда - ничего ужасного в этом нет - просто "запускать" не надо.

    Критикал в магазинах Вы нигде не купите.
    Его на заказ обычно привозят из Европы или Штатов.
    Могу немного поделиться, если Вы сами приедете.

    А вообще уколы Вам самой по-любому придется учиться делать, и лучше бы девочку после операции сразу забрать домой - ей дома будет куда комфортнее.
    Да и все назначения, которые придумает ветеринар, лучше сначала проговорить с шиншиллятниками именно, прежде, чем колоть. Знаю случаи, когда неверными назначениями лекарств шиншилл угробляли просто напросто.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  6. #16
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Olgunya
    Регистрация
    10.01.2014
    Сообщений
    24
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 43 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Сегодня моей Дусечки удалили заднюю лапку прошу вас поделитесь опытом,советом

    Цитата Сообщение от NightlyEdelweiss Посмотреть сообщение
    Не поняла - а почему завтра поедете в Красногорск? шиншилла ночевать в ветеринарке будет?
    Назначения ветов стоит очень тщательно "фильтровать". Иногда такого поназначают и в таких дозировках, что волосы дыбом встают.

    По поводу питания - обычно после антибиотиков (да и травмы в целом) у животного пропадает (полностью или почти полностью) аппетит. Чтобы зверь совсем не ослаб и не встал ЖКТ, нужно подкармливать из шприца (если, конечно, сам есть не будет). В идеале - критикал (это специальный корм для больных и ослабленных животных), но его можно заменить и перемолотым (в кофемолке) в мелкую труху гранулятом (при помоле можно добавить ягодок, морковки, яблочек - сушеных, конечно, и в небольших количествах) - разводите до консистенции жидкой сметаны и кормите из шприца, вводя кашку за щеку шиншилле (прямо в глотку нельзя, чтобы в дыхательные пути не попало).

    Когда у шиншиллы лапка подзаживет, можно и в обычную витрину или клетку ее посадить, желательно не слишком высокую (не выше 70 см). И полки новые добавлять постепенно, а не все сразу, начиная с нижних.
    Ну и смотреть, чтобы расположение полок было удобным для шиншиллы - все-таки отсутствие одной лапы - это повышенный риск того, что животное может упасть.
    Да к сожалению это так. Я сама очень боюсь ей навредить или сделать что то неправильно. А врачи в нашем городе к сожалению некомпитенты. А забрать мы ее можем только сегодня вечером а там уде врачей не будет только сестры поэтому мы договорились с хирургом на завтра.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от NightlyEdelweiss Посмотреть сообщение
    В витрине же и держать, только полки пока снимите все. Домик можете оставить.
    Пол лучше засыпать опилками весь - мягче будет. И вообще в опилках ей будет и дальше лучше.
    Культяпка иногда может, даже когда заживет, сбиваться/царапаться до крови - за этим надо будет следить внимательно. А на опилках меньше шансов сбить до крови это дело будет.

    Заживает у всех индивидуально.
    Если не будет осложнений вроде абсцесса или некроза, то довольно быстро.
    Но вообще небольшие осложнения типа нагноения бывают почти всегда - ничего ужасного в этом нет - просто "запускать" не надо.

    Критикал в магазинах Вы нигде не купите.
    Его на заказ обычно привозят из Европы или Штатов.
    Могу немного поделиться, если Вы сами приедете.

    А вообще уколы Вам самой по-любому придется учиться делать, и лучше бы девочку после операции сразу забрать домой - ей дома будет куда комфортнее.
    Да и все назначения, которые придумает ветеринар, лучше сначала проговорить с шиншиллятниками именно, прежде, чем колоть. Знаю случаи, когда неверными назначениями лекарств шиншилл угробляли просто напросто.
    Ужас еще страшнее стало.дай бог у меня все получится. А вы в Москве живете?

  7. #17
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Olgunya
    Регистрация
    10.01.2014
    Сообщений
    24
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 43 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Сегодня моей Дусечки удалили заднюю лапку прошу вас поделитесь опытом,советом

    А насчет того что дома ей будет комфортнее я согласна , но к сожалению мне еще даже не позвонили с клиники сижу как на иголках жду звонка.

    - - - Добавлено - - -

    А уколы вообще не представляю как делать самой никогда не делала животным их

  8. #18
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Olgunya
    Регистрация
    10.01.2014
    Сообщений
    24
    Всего в онлайне
    1 День 12 Час(ов) 43 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Сегодня моей Дусечки удалили заднюю лапку прошу вас поделитесь опытом,советом

    А и еще а какой домик ей в витрине оставить у нас был рукав но теперь я на него даже смотреть не могу с ужасом вспоминаю как она запуталась там

  9. #19
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Сегодня моей Дусечки удалили заднюю лапку прошу вас поделитесь опытом,советом

    Да, я из Москвы, район Проспект Вернадского.
    Если надумаете приехать за критикалом - могу показать, как делаются уколы. Или подробно описать.
    Вам в любом случае надо учиться - ей сейчас нужно каждый день по несколько раз делать будет.
    Домик обычный, деревянный, напольный.
    Вот такого плана: http://zookatalog.ru/images/fop/40137070.jpg
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  10. #20
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ИННА2385
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    СУДАК
    Сообщений
    1,309
    Всего в онлайне
    6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 23 Час(ов) 14 Минут(ы) 5 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Сегодня моей Дусечки удалили заднюю лапку прошу вас поделитесь опытом,советом

    Olgunya, я вечером вам скину фото витрины с наполнением.сейчас поставьте простой домик,мы жили в домике который купалалка с ушками.купалалка с нее никакая,а домик нормальный.укол пусть вам вет покажет как делать,там ничего тяжелого нет.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шиншиллка не становится на заднюю лапку
    от Oksana_L в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 20:07
  2. поделитесь опытом
    от Лерика в разделе Клетки, витрины и их обустройство
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.11.2010, 12:08
  3. Разодрал заднюю лапку :(
    от Mercuria в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 26.09.2010, 23:52
  4. Поделитесь опытом, пожалуйста!
    от Anet в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.04.2008, 16:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...