Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Какую клетку приобрести?

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tessa20
    Регистрация
    28.11.2013
    Сообщений
    37
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 20 Час(ов) 32 Минут(ы) 23 Сек.

    Сообщение Какую клетку приобрести?

    Добрый день! Очень хочу приобрести 2-3 шуш, но ни как не могу подобрать клетку. Каких нужно размеров?

    - - - Добавлено - - -

    Содержут ли их в группах? Какое самое максимальное кол-во в клетке?

  2. #2
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tessa20
    Регистрация
    28.11.2013
    Сообщений
    37
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 20 Час(ов) 32 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Какую клетку приобрести?

    Есть предложения?

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Какую клетку приобрести?

    Шиншилл держат парами или по одиночке, минимальные размеры клетки или витрины 70*50*60 см если больше то лучше, если хотите пару то клеток должно быть две ,так как ссаживание процесс не быстрый и легкий и попытка засунуть сразу двух мышей в одну клетку может закончиться крайне печально, да и самца перед родами обязательно надо отсаживать и после родов самка должна длительное время отдыхать от самца иногда по пол года, деток тоже после двух месяцев рассаживают по половому признаку. Если нет опыта в содержании лучше всего начать с одной шиншиллы, предварительно изучив вопросы питания и содержания, а потом уже изучив раздел разведения :ссаживание, беременность, роды начать искать подходящего партнера для шуши. путеводитель тем для новичков Вам в помощь http://chins.ru/showthread.php/10742...BE%D0%B2/page2
    Берегите в себе человека.

    А.П. Чехов

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Мариска
    Регистрация
    19.09.2013
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    324
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 1 Час(ов) 32 Минут(ы) 21 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Re: Какую клетку приобрести?

    Tessa20, некоторые ОПЫТНЫЕ заводчики держат шуш тройками,но если вы начинающий шиншилловод, я бы вам не рекомендовала этого делать...Группами шиншилл не держат,если только в полигамных клетках...не думаю что это то что вам нужно. Поэтому лучше пару!В любом случае,у вас всегда должна быть в запасе ещё одна клетка (сколько шуш,столько и клеток),ведь и в паре случаются всякие конфликты.Клетка должна быть минимум 50/70/80 ш/г/в (примерно) .Ну и ссаживать нужно по всем правилам ссаживания.Если берёте маленьких девочку и мальчика,то они должны жить отдельно друг от друга,пока не достигнут определённого возраста и веса.
    Информация скрыта Буддийская мудрость гласит, что человек находится выше всех других существ, не потому, что он сильнее их или умнее, а потому, что сострадает всему живому.Информация скрыта
    Фото моих шиншилл:Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tessa20
    Регистрация
    28.11.2013
    Сообщений
    37
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 20 Час(ов) 32 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Какую клетку приобрести?

    Лично я видела, что сажают и по 4-5...

  6. #6
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Какую клетку приобрести?

    Ну посадите 4-5, посмотрите на результат.... Я даже не знаю, что ещё сказать.
    Зачем что-то спрашивать, а потом пытаться доказать людям, имеющим, в отличие от вас, шиншилл и дающим вам советы, что они не правы?

    Даже в паре шиншиллы могут покалечить или убить друг друга. Снятые скальпы, прокусанные и порваные уши, прокусанные спины... Это не слабонервных, как говорится.

    Если вы видели т.н. детские садики, когда куча малышей вместе ссаживается, так это, извините, банально от нехватки места. И все эти разговоры о том, что детям так лучше и веселей, обычно до первой драки...


    Вы хоть для одной пары вырастите животных и попробуйте ссадите их. А потом посмотрите надо ли вам вообще это...
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Какую клетку приобрести?

    А на птичьем рынке по 10 штук сидят в закрытом аквариуме с лампочкой и в жару и в мороз, но это не значит, что это правильно и хорошо для них. в зоомагазинах как правило можно увидеть молодняк запиханный в одну клетку, да малыши намного легче ссаживаются, но когда подрастут начнут в прямом смысле убивать друг друга и ни один продавец в зоомаге не расскажет Вам о том, сколько животных у них погибло или поломало лапы, а если мышки еще и разнополые, то еще и ранними беременностями чревато, сможет ли разродится юная девочка и выживут ли детки под большим вопросом.... Вот как то так, уж извините, если резко
    Берегите в себе человека.

    А.П. Чехов

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenapantera1
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,339
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 30 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Какую клетку приобрести?

    Tessa20, 4-5 зверей в клетке - явление временное, возможно только для деток и подростков до полового созревания , и видимо, только в очень стесненных обстоятельствах, при недостатке мест. Причем, мальчиков держат отдельно от девочек. При взрослении передерутся наверняка, не рискуйте зря. . При первой же течке самочки рядом, или просто так главенство начнут взрослеющие самцы выяснять. Самочки вообще неожиданно могут к соседке агрессию проявить.
    На всякий случай: с 2-х месяцев и до 7-8 месячного возраста и веса 550 грамм девочек нужно содержать отдельно от особей противоположного пола. Мальчиков отсаживают от мамочки в 2-2,5 месяца, может быть способен покрыть...Мальчика ссаживают с девочкой также после 6-7 месяцев. Девочку к мальчику безопаснее подсаживать. Вновь приехавшего зверя держат месяц отдельно на карантине, пока привыкнет, не допуская даже нюхаться. Почему: у новенького может на фоне стресса (или просто так даже) вылезти например, грибок и заразить второго шуша.
    Приобрести лучше (или самим сделать) витринку - мусора и шума меньше. Размеры помещения - высота минимум 75 (любят в высоту прыгать), ширина 40-50, ширина 50-60 и больше. Полочки деревянные - на пластмассовых со временем лапки болеть начнут - образуются натоптыши, хронические ранки (пододерматит). На сетчатых еще и лапка может застрять, ломают часто ноги. Если высота больше, то полки располагают так, чтобы не было "колодца", то есть с верха не было возможности упасть в самый низ, расположение промежуточной полки перекрывает такую возможность. Если планируете пару, то лучше витринка с возможностью разделения на 2 отсека. Принцип такой: беременность около112 дней (3,5 месяца условно) перед родами самочку отсаживают, так как в роды течка и самец может сразу покрыть. Далее 2 месяца кормит, минимум 2 месяца отдыхает отдельно от самца и подросших деток, потом опять можно ссадить. То есть приблизительно полгода пара вместе, полгода -отдельно. И для подросших деток тоже нужно отдельное помещение (для мальчиков и девочек с 2-х месяцев отдельно). Для деток размер ячейки клетки не более 1,5 см, а лучше 1 см, через 2 см на 2 см ячейку малыши - "плющатся" невероятно и совершают побег
    Последний раз редактировалось Elenapantera1; 20.01.2014 в 20:19.

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenapantera1
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,339
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 30 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Какую клетку приобрести?

    В клетке (витринке) должен быть внизу бортик высотой 10-12 см, не меньше, иначе мусор летит немеряно...

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenapantera1
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,339
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 30 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Какую клетку приобрести?

    Вот примеры витринок.
    На мой взгляд, самые удобные - из алюминиевого профиля.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какую клетку лучше купить шиншикам?
    от Foxi-Foxi в разделе Клетки, витрины и их обустройство
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 18.07.2012, 00:34
  2. хочу приобрести шиншилл ?
    от юрзила в разделе Окрасы и генетика, общие вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 16:19
  3. Можно ли приобрести мне шиншиллу?
    от Lyona в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 20.04.2010, 17:06
  4. Оцените витринку - думаю приобрести...
    от Evgeniya_Sirenko в разделе Клетки, витрины и их обустройство
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 21.02.2009, 15:12
  5. Хочу приобрести шиншилку
    от Ellin в разделе Куплю шиншиллу, заявки на покупку
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.11.2007, 12:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...