Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 108

Тема: Тепловой удар, КЕППРА

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.05.2014
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    246
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 23 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Тепловой удар, КЕППРА

    Маленькая шиншилла 4 месяца искусственно вскормленная. На ночь был выключен кондей, а на утро зверек получил тепловой удар. Судороги, сразу была охлаждена (кондей, пузырь со льдом, холодильник), вкололи на физрастворе 0,1 Дексаметазона, 0,1 Церебролизина, перорально 0,5 Гамавита, напоили Ветомом (да и сейчас поим). Отнялись задние ноги и идут мелкие судороги (как дрожь при холоде) в конечностях и теле.
    Есть КЕППРА в растворе 100мг в 1мл, возможно ли применение АЭПов у животных?
    Есть еще Комбилепен в ампулах.

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,051
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 1 День 3 Час(ов) 16 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Тепловой удар, КЕППРА

    Как дела у ребенка?
    Выходные, все кто может что-то подсказать еще не вернулись на форум. Поднимаю темку.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.05.2014
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    246
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 23 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Тепловой удар, КЕППРА

    Спасибо, хоть кто-то откликнулся. Лежит, с периодами сна и активности (если так можно сказать при "отсутствии" задних конечностей). Ест (правда меньше чем обычно, но хоть интереса к еде не теряет), поим из шприца все также ветомом. Какает, писает, болюсы нормальные. Днем еще уколола сульфокамфокаин 0,1, травматин 0,3, лазикс 0,2, сгрызла таблетку глицина, гамавит еще выпаивали. Таблетку кальция глюконата погрызла. Еще уколола второй раз через примерно 8ч 0,1 дексаметазон. Вот, еще Хелавит есть. Нужно его в таких случаях применять?

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.05.2014
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    246
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 23 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Тепловой удар, КЕППРА

    Еще, я так поняла, что Комбилипен наверное не надо, раз Гамавит есть? Судорог нет, это от холода дрожь была. Но когда спит, головой периодически дергает. Она у нас самая маленькая в помете была 30г, своими руками выкормили, мамка тоже старалась, помогала нам. Самая ручная и самая умненькая. Все остальные шуши в норме (родители и брат с сестренкой). Похожий приступ был у неё уже, в мае, тогда и не жарко совсем было, она на моих руках завалилась, сидела на них и завело её, но тогда быстро восстановилась, где-то за час полностью при принятых мерах (мы по симптомам предположили, что от перегрева от моих рук). очень переживаем, все думали, как её такую кому-нибудь отдавать, не справятся, теперь однозначно оставим. Пусть хоть инвалидом остается, но только б жила. Хочу еще в поилку витамина С налить (есть в ампулах), сколько надо?

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ИРИДА
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,188
    Всего в онлайне
    10 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 55 Минут(ы) 8 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: Тепловой удар, КЕППРА

    Спасибо Вам! Вы справитесь, в темку постоянно заскакиваю, но подсказать ничего не могу, а флудить не хочется. Я слава богу с таким не сталкивалась ТТТ, но вроде Вы все делаете правильно. Пусть малышка побыстрей поправляется.

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Тепловой удар, КЕППРА

    Что-то я не уверена, что это именно тепловой удар, с учетом того, что подобный приступ уже был.
    Скорее инсульт, ИМХО.

    Вам бы церебрум композитум добавить.
    И Магне Б6.

    Задние конечности-то двигаются?
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.05.2014
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    246
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 23 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Тепловой удар, КЕППРА

    Цитата Сообщение от NightlyEdelweiss Посмотреть сообщение
    Что-то я не уверена, что это именно тепловой удар, с учетом того, что подобный приступ уже был.
    Скорее инсульт, ИМХО.

    Вам бы церебрум композитум добавить.
    И Магне Б6.

    Задние конечности-то двигаются?
    Я тоже так думаю, но все равно получается, что ОНМК следствие теплового удара (поэтому и стала по схеме инсульта лечить). Как говориться, где тонко, там и рвется. Она еще при рождении не очень быстро ходить начала, остальные бегали вовсю, а она ковыляла еле-еле и заваливалась в стороны, а уж как мы заветные граммульки набирали-эт вообще отдельная песня, так что однозначно неврология присутствовала. Сегодня кольнули с утра дексаметазона 0,1, церебролизина 0,1, травматина 0,3, гамавита 0,5. Поим Ветом, в поилке вит. С. Днем сгрызла таблу Глицина. Когда приду с работы, уколю еще Лазикса, Сульфокамфокаина и далее остальное по схеме. Церебрум это не аналог церебролизина, не многовато ей будет? Еще вопрос о дозировках, она же маленькая 220г всего, а в схеме для взрослых шунь дозы указаны? Задние конечности и хвостик не двигаются совсем, на передних ползает, зад волочет. Сразу предупреждаю вопрос ответом, травмы однозначно не было, все произошло на моих глазах. При первом приступе у нее тоже ноги отнимались, но все быстро восстановилось. В этот раз нет. Но мы надеемся, сегодня когда колола в ляжку, мне показалось, что она ею дернула (правая).

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,051
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 1 День 3 Час(ов) 16 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Тепловой удар, КЕППРА

    бедная девочка . Пусть у нее все восстановится! ттт Сил вам!!

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.05.2014
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    246
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 23 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Тепловой удар, КЕППРА

    Спасибо, я буду сражаться до конца, до победного. Купила Магне В6 в ампулах по 10,0. Если разводить 1 ампулу на литр, то сколько раствор годен и где его хранить, чтобы свойства не терялись? Сколько в мл выпаивать данного раствора? Церебрума в аптеке нет. Укололись сульфокамфокаином, лазиксом и еще дексаметазоном. Еще даю корень одуванчика. Пришлось нижнюю часть помыть, чтобы предупредить контактный дерматит, потом расчесались, сделали гимнастику, массажик и припудрились. Вот что заметила, когда ножки расчесывала, даже просто прикосновение легкое к коже дает секундную как-бы дрожь в лапке (есть реакция на раздражитель). Это значит, что нервные импульсы проходят? Значит есть надежда на восстановление, пусть хоть частичное? Как вообще по практике, было ли восстановление функций конечностей после инсультов у шушиков? И все еще думаю, если давать АЭПы (даже например та же инъекция типа Сибазона) в самом начале подобных приступов, может можно уменьшить количество последствий, как вы думаете? А, еще, сегодня смотрела язычок, он розовый, не синюшный.

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Тепловой удар, КЕППРА

    ALTRA, у моего была травма головы,как следствие полная парализация.Восстановился полностью,женился и стал отцом замечательных детишек.Вы молодец, что сражаетесь за нее.Лечила своего вначале по схеме лечения инсульта.Церебрум композит заказывала в аптеке под заказ.Колола его в течении года.После всего курса для инсульта выпаивала еще Пантогам сироп(по 0,2 мл 1 р\д курсами по две недели с перерывом на две недели)) и давала Нейромультивит витамины.У вас такая кроха еще.Я своего клала на пеленку для животных и периодически посыпала пылью и расчесывала.Магне В6 обычно наливают в поилку.Я своему просто выпаивала с пипетки 3 раза в день, примерно по пипетке.Раствор использовала пару дней(хранила в холодильнике),но говорят его лучше свежий каждый раз разводить.Поправляйтесь.

Страница 1 из 11 12345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тепловой удар
    от KRough в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.07.2013, 00:21
  2. Следует помнить:тепловой удар
    от Shin-shilla в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.08.2012, 00:45
  3. тепловой удар:(
    от yosik&rotenberg в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.06.2012, 15:40
  4. Тепловой удар
    от Эвелина в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 03.08.2010, 09:49
  5. ПОМОГИТЕ!!! ТЕПЛОВОЙ УДАР У ШУШИКА!
    от vita_vi в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 13:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...