Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 51

Тема: Инсульт у шиншиллы!Помиогите!

  1. #41
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 6 Час(ов) 14 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Инсульт у шиншиллы!Помиогите!

    Вздутие прошло-перешли на размолотый геркулес+лактобактерин+лин екс.Вчера уже болюсов было много, но они не темные, а светлые.Но благо сухие и не мажутся.Когда кормлю ее, живот бурчит, надувается, хотя может так всегда было, просто я ее раньше не кормила. Делаю массаж.Она вобщем съедает порядка 20 мл.Но знаю этого мало.Как ее докормить.К сожалению днем меня нет дома и я не могу ее еще чаще кормить. Утром кормлю с 6 до 7 утра.Да мы едим 10 мл-час) Потом в течении вечера пару раз ее докармливаю по 5-7 мл.Получается максимум 30 мл.Она ест сено уже 2 дня.Надеюсь оно ей помогло.Сушеные яблоки не ест, шиповник тоже, иногда с утра у нее активность и она грызет буквально полпеллеты.Лапка затягивается но медленно-там рана глубокая. И что делать с шишками на шее-похоже от уколов на холке. Почему они не рассосались?Может есть что-то для рассасывания или это абсцесс?На пеленку ее больше не ложу -она ее грызет, и похоже после этого было вздутие.Она все время в моче своей-не знаю как с этим быть.Укрывать ее нереально-она все равно выползает.Одевали носок, когда лапку разгрызла, так она просто не двигается в нем вообще.Вопросов миллион...

  2. #42
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 6 Час(ов) 14 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Инсульт у шиншиллы!Помиогите!

    Теперь болюсы черные, впервые нормальной формы и размера, едим мы уже по 10 мл 2 раза в день, что не может не радовать и разгрызаем за час одну пеллету.Но болюс теперь мажутся.И лапа, которую она погрызла до этого я сегодня обрабатывала и там слезла шерсть.Было ли у кого-то такое от хлоргексидина и левомиколи?Может ли это быть грибок?Еще большая радость у нас прорвала утром одна шишка-вышел гной промыла и обработала.Будем наблюдать.Но периодами она что-то ест если давать ей в лапки.Вопрос облезлая лапа и мажущие болюсы!!!!!!

  3. #43
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Инсульт у шиншиллы!Помиогите!

    Ну во-первых, самка кушает давно не совсем так, как нужно шиншилле (каша и т.д.), потому конечно же первое время болюсы могут быть какие угодно. Можно попробовать ей повыпаивать хилак форте (0,1 мл хилака+1 мл воды) и выпаивать утром и вечером - оч.шикарная штука для нормализации жкт.
    Насчет лапы - это вполне нормальное явление. У них шерстка очень нежная и вследствие любых обработок шерсть слазит, потом со временем она отрастает и все. Не переживайте.
    А по шишкам - значит, там образовался абсцесс, хорошо, что прорвался, теперь промывайте хлоргексидином и закладывайте левомеколь и он постепенно заживет и следа не останется. К сожалению, у них чуток не так укол сделал и сразу вот такие шишки.

  4. #44
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 6 Час(ов) 14 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Инсульт у шиншиллы!Помиогите!

    Да я уже поняла.Только теперь вообще неизвестно куда колоть-шея у нее болит и она плачет когда колешь где то рядом.Она же маленькая и площадь небольшая.Да кушать она стала получше-даже сама жует пеллеты очень медленно порядка часа, но жует и меня это не может не радовать.В абсцессе маленькая дырочка, я выдавливаю все из него и промываю, но не вижу что внутри.Приблизительно за сколько он заживает если небольшой.Стала колоть лиарсин и катозал.Когда боллюсы были светлые.Сейчас темные и хилак форте со вчера тоже даю.Будем надеятся что она все таки поправится.

    - - - Добавлено - - -

    Да я уже поняла.Только теперь вообще неизвестно куда колоть-шея у нее болит и она плачет когда колешь где то рядом.Она же маленькая и площадь небольшая.Да кушать она стала получше-даже сама жует пеллеты очень медленно порядка часа, но жует и меня это не может не радовать.В абсцессе маленькая дырочка, я выдавливаю все из него и промываю, но не вижу что внутри.Приблизительно за сколько он заживает если небольшой.Стала колоть лиарсин и катозал.Когда боллюсы были светлые.Сейчас темные и хилак форте со вчера тоже даю.Будем надеятся что она все таки поправится.

  5. #45
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 6 Час(ов) 14 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Инсульт у шиншиллы!Помиогите!

    Умерла моя девочка сегодня ночью.Наверное абсцесс был последней каплей для ее организма.

  6. #46
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,047
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 21 Час(ов) 17 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Инсульт у шиншиллы!Помиогите!


    как же жалко и Вас и девочку... так намучились. я так надеялась, что все же выкарабкаетесь.
    Вы боролись за нее... Красивой радуге девочке. Теперь уже ей не больно.

  7. #47
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Vaneska
    Регистрация
    08.08.2013
    Адрес
    Чита
    Сообщений
    72
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 19 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Инсульт у шиншиллы!Помиогите!

    Соболезную вам. Вы так за нее боролись! Следила за вашей темкой и верила, что выкарабкается. Очень жаль... Держитесь. Вы все сделали для нее.

  8. #48
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 6 Час(ов) 14 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Инсульт у шиншиллы!Помиогите!

    Странно очень, она вчера поела, потом грызла сено.Думаю у нее сердце уже просто не выдержало(Жаль очень я сама верила до конца и даже сейчас не могу поверить, что мне некого будет кормить с шприца с утра и после работы)

  9. #49
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для шуня-машка
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    255
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 16 Час(ов) 1 Мин. 4 Сек.

    Re: Инсульт у шиншиллы!Помиогите!

    solnishka, соболезную. тяжело терять любимцев. но Вы держитесь.
    конечно очень жаль малышку. вы с ней долго боролись.
    самого мягкого облачка и яркой ей радури.

  10. #50
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Svetlana-sh
    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    Верх-Нейвинск
    Сообщений
    208
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 13 Час(ов) 24 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Инсульт у шиншиллы!Помиогите!

    я тоже следила за вашей темкой. вы такая молодец, сделали все, что могли. это так тяжело, держитесь.
    мягкого облачка пушистой ляльке вашей.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Инсульт?
    от Denis+ в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.11.2013, 01:28
  2. Инсульт у шиншиллы
    от KrolistKa в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.11.2013, 14:56
  3. Инсульт?
    от Alex_fox в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 15:11
  4. Инсульт
    от fantom80 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.05.2011, 09:07
  5. Помогите, у шиншиллы инсульт
    от _Lucky_ в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 05.02.2011, 13:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...