Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: Инсульт у шиншиллы!Помиогите!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 6 Час(ов) 14 Минут(ы) 23 Сек.

    Инсульт у шиншиллы!Помиогите!

    Всем Добрый день!Я новенькая на форуме и если бы не болезнь моей Шушки не знала бы даже про этот форум. Спасибо информации о лечении инсульта достаточно-вот уже 2 недели как я ее лечу по схеме лечения инсульта.Но у меня возникли вопросы, на которые я не смогла найти ответ.В Одессе не смогла купить церебрум, заменила церебрализином. Колю дексаметозон уже 1 раз в день.Также гамавит,раствор Рингера,траумель, глицин даю жевать. Магне не хочет пить с поилкой-выплевывает. Резкого улучшения я не наблюдаю. Еще в субботу у нас случился выкидыш. А вчера пришла домой и она начала грызть лапу. Я уже не знаю чем ей помочь и что делать.У нее парализованы задние лапки. Я их массирую.Еще даю гомеопатию иммуномодулятор и Цефавору. Кушает она очень плохо-выпаиваю из шприца по 7-10 мл за раз. Так 3 раза в день.(работаю больше не получается) У меня есть несколько вопросов может кто выхаживал своих шиншилл подскажет.
    1. Как ее лучше положить-на спину, на бочок, менять все время положения?
    2. Что может быть еще ей давать общеукрепляющее?
    3. Как ее кормить?Сено она ест периодами сама но редко. Гранулят размачиваю и злаки. Сколько ей реально нужно съедать за раз, за день?Иногда по желанию она держит лапками гранулят и жует но очень меделнно. Одну пеллету за часа полтора.У нее полмордочки тоже видимо парализовано но не полностью.
    4.Она писает и какает под себя-мою ее периодически и сушу феном.Лежит на пеленках постоянно меняю-2 раза в день.Ей понравилось лежать на прессованных опилках, но она разгрызла ногу теперь новая проблема.
    5.Врач предлагал ее усыпить еще 2 недели назад. Сколько вообще они выхаживаются и как определить ей хуже или нет.
    6.Честно уже даже не знаю что еще делать и чем ей помочь.
    Помогите рассказом кто долго выхаживал шиншилл после инсульта. Как обходились?Как кормили?Купали?Выкладывали ?
    Спасибо заранее всем!

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,047
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 21 Час(ов) 17 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Инсульт у шиншиллы!Помиогите!

    Ей на шею можно одеть воротник, ей тогда сложно будет ногу грызть, вот темка: http://chins.ru/showthread.php/7590-...B8%D0%BC/page2
    по остальным вопросам не знаю ((((
    Очень надеюсь, что вы поправитесь.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 6 Час(ов) 14 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Инсульт у шиншиллы!Помиогите!

    Спасибо большое я вчера смотрела воротник. Но я боюсь для нее это станет новым стрессом.Вот увидела носок одевают-может вечером попробую.Жалко ее и не сдается она-значит буду пытаться ее вылечить.

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,047
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 21 Час(ов) 17 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Инсульт у шиншиллы!Помиогите!

    это правильно, тяните до последнего.
    я вот думаю, может ее мыть не надо. Мытье, фен - и вероятность простудить и стресс опять же. ((

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 6 Час(ов) 14 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Инсульт у шиншиллы!Помиогите!

    Да не могу не мыть ее-она жутко воняет и мокрая. Еще один день я ее не помыла-так она сама ужасно себя чувствовала, пыталась вырвать шерсть, до которой не могла дотянуться. А фен на парализованных ножках по -моему вообще за 2 недели ее перестал беспокоить.Она и ест уже даже нормально с шприца.Если это можно назвать нормально.Я все время переживаю что недокармливаю ее.И еще что пролежни начнутся.Я потому и написала, хочу узнать как выхаживали другие и как долго и на что нужно кроме уколов еще обратить внимание.Вдруг она навсегда такая останется.

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Инсульт у шиншиллы!Помиогите!

    solnishka, я выхаживала парализованного мальчика,но у него была травма головы,сотрясение и парализация.Лечила по схеме лечения от инсульта.Кормила кормом Бефар каре,перемолотым на кофемолке и разведенным водой до состояния сметаны 4 раза в день по 50-70 мл.Лежал он на пеленке для животных,переорачивала с бока на бок как можно чаще, чтобы не было пролежней,раз в день присыпала мех пылью для животных и расчесывала.Помимо лекарств по схеме давала еще Пантогам сироп курсом, потом еще витамины Нейромультивит.Полное восстановление всех функций через пол года.Сейчас бегает прыгает как обычный пушистик.Женился и стал отцом 9 детишек.Магне В6 даю до сих пор 2 раза в год курсом.После травмы прошло уже 2 года.

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 6 Час(ов) 14 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Инсульт у шиншиллы!Помиогите!

    Спасибо большое, что откликнулись.К сожалению моя ест не более 15 мл за раз.Потом просто держит в рту еду и она вытекает.Она разгрызла себе лапку и теперь я боюсь чтобы песок не попал в ранку.Вы его не мыли водой за этот период ни разу?У нас очень мало боллюсов-видимо мало ест.Через какое время вы наблюдали улучшения?У нее еще глаза закисают.Может это быть связано с ее болезнью?

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Инсульт у шиншиллы!Помиогите!

    Водой не мыла не разу,присыпала именно пылью (именно пылью для купания,не песком для купания).Болюсов действительно мало, когда кормишь кашей,это нормально.Первые улучшения были через две недели,он стал потихоньку подтаскивать лапки,зрелище конечно еще то,не для слабонервных.Заново учился даже просто сидеть по шиншилячьи, потом ползал,опираясь на передние лапы.Каждый день по полу двигался на длинные дистанции,а я рядом.Так потихоньку все лучше и лучше становилось.Если лапку грызет,значит она ее беспокоит.Глазки можно прокапать глазным вет.препаратом Лакрикан.

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    22.01.2014
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 6 Час(ов) 14 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Инсульт у шиншиллы!Помиогите!

    Да спасибо за новые советы.Сегодня увидела у нее что когда оттянула лапку она ее обратно к себе подтянула то ли рефлекс то ли все таки улучшение.Больную лапку побоялась трогать. На передних она бегает когда я задние держу а так нет только в коробке чуть-чуть.И сено начала есть периодами и грызть березовые веточки.Я сегодня специально попробовала ее побольше накормить-нет маскимум 15 мл за раз.Странно когда ложу ее после всех процедур обратно в коробку она так тихо попискивает непонятно плачет или злится.Но кусается все активнее.Я перестала колоть дексаметозон-2 недели колола.Сейчас остался траумель,церебрализин, раствор Рингера,аскорбинка иногда плюс глюкозы чуток и гамавит.Глицин даю таблетку на ночь.И начала пантогам.А Вы церебрум находили в аптеках?Все о нем отзываются хорошо но его нигде найти не могу.МагнеБ6 сегодня уже в еду добавила иначе никак не пьет.И она не пьет отдельно от еды.Ни из поилки ни из шприца насильно.

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Тая(Тэдди)
    Регистрация
    23.11.2013
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    111
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 4 Дня(ей) 13 Час(ов) 46 Минут(ы) 2 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: Инсульт у шиншиллы!Помиогите!

    Цитата Сообщение от solnishka Посмотреть сообщение
    И она не пьет отдельно от еды.Ни из поилки ни из шприца насильно.
    С кашей влагу получает - по этому и не пьёт. У нас котенку(кошка) два месяца, ест кашу на воде, воду пить сам ещё не умеет а сикает много. Я сначала тоже паниковал.
    "Теория без практики — мертва и бесплодна, практика без теории — слепа и бесполезна." (с)

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Инсульт?
    от Denis+ в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.11.2013, 01:28
  2. Инсульт у шиншиллы
    от KrolistKa в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.11.2013, 14:56
  3. Инсульт?
    от Alex_fox в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.04.2013, 15:11
  4. Инсульт
    от fantom80 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.05.2011, 09:07
  5. Помогите, у шиншиллы инсульт
    от _Lucky_ в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 05.02.2011, 13:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...