Показано с 1 по 2 из 2

Тема: помогите советом.

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для indigo
    Регистрация
    12.06.2007
    Сообщений
    46
    Всего в онлайне
    20 Минут(ы) 28 Сек.

    помогите советом.

    Всем здравствуйте.
    У меня дома живет шуш мальчишка, ему уже 1 год и 7 мес.
    А тут вчера зашла в зоомагазин, чтоб купить ему боловства какого-нибудь, и у видела там в крохотной клеточке шиншиллку маленькую девочку (ей 3 мес) , мне ее так жалко стало и захотелось купить.
    только вот вопрос в чем как их познакомить чтоб не дрались, и еще в спаривании в какие периоды они это делают, и как отследить чтоб дети все-таки не появились.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tat
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    МО (Внуково)
    Сообщений
    1,365
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Час(ов) 54 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: помогите советом.

    Есть один хороший способ, чтобы дети не появились . Надежный на 100%. Держите их в разных клетках (ну, или витринах). Если будете покупать девочку, все равно ей для карантина нужны отдельные апартаменты, и лучше, чтобы находились они в другом помещении. Мало чего можно с новенькой шиншиллой в дом принести... к сожалению.
    В 3 месяца очень опасно подсаживать девочку к самцу, даже если она крупная. А спаривание, как и течку девочки, отследить очень сложно, а иногда не удается вовсе. Есть, конечно, самцы. которые на всю Ивановскую орут, что вот - у нее течка, пустите меня туда , а есть тихушники, от которых нет опознавательных знаков.
    А когда малышка подрастет и окрепнет, тогда и подсадите.
    Удачи

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...