Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Очень срочно..

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шушка
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    539
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 12 Час(ов) 12 Минут(ы) 9 Сек.

    Очень срочно..

    Вчера обнаружила у своего малыша выделения из носа. Сам он был вялый, не ел. Ну дело было около 11, так что я решила, с утра пораньше поехать с ним к вету.
    Сеглдня просыпаюсь в 8, а он "тряпочкой" лежит, часто дышит. Я бегом к вету...полтора часа по пробкам с ним...но доехали. Сказали, шансов мало, так как это непроходимость кишечника. Вкололи Байтрил 2,5%, Преднизолон, и "коктейль" (4 мл + дали с собой еще 8 мл)из глюкозы, физ. раствора и гамавита.
    Домой доехали, я его в переноску, рядом бутылку теплую положила (в полотенце завернула), т.к температура пониженная сильно. Лежит, как будто крехтит...причем скорее просто носом "похрюкивает"..
    может, кто нибудь поскажет, можно ли еще что-то сделать?. И каковы шансы его вытащить? (в таком состоянии находится уже 12 часов. С половины 3 ночи до настоящего времени).

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Januta
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    943
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 20 Час(ов) 4 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Очень срочно..

    А каким образом поставили непроходимость: УЗИ или рентген? у моего мальчика был спазм кишечника, газы, как следствие выпадение прямой кишки. И запор. На непроходимость делали рентген, ее не оказалось. Мы выжили! Больше десяти уколов в день и поили и кормили из шприца, сам не ел. Боритесь за мальчика, поите водичкой обязательно, чтобы не было обезвоживания.http://chins.ru/showthread.php?t=4516 может,пригодиться что-то из этого
    Мех должен бегать

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шушка
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    539
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 12 Час(ов) 12 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Очень срочно..

    честно говоря, непроходимость поставили просто "на ощупь"...ни рентгена ни УЗИ не делали.
    Мой тоже сам не ест...но из шприца - нереально. Она не голотает, все течет...начинает давится всем этим..

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Januta
    Регистрация
    27.09.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    943
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 20 Час(ов) 4 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Очень срочно..

    Надо давать обязательно: берите инсулиновый шприц без иголки, конечно, набираете водички, и сбоку рта всовываете, вливая очень понемногу. Это вдвоем удобно делать: один держиткак бы сидя на попке спинкой к себе шуша, замотанного в полотенце, второй поит водичкой. не пьет, а как бы держит во рту-трогайте за щечки, побуждайте какбы жеватьводу. Возможно,надо физраствор колоть.Главное,поддержать силы малыша. Вообще-то у меня шинша сопела носиком так как Вы описываете при простуде. А стул у шуша есть? он обычный?
    Мех должен бегать

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шушка
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    539
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 12 Час(ов) 12 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Очень срочно..

    стула нет вообще сегодня

  6. #6
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Очень срочно..

    Нельзя неинтересующегося едой вялого шинша оставлять в ночь без мед.помощи.Здесь счёт идёт на часы.
    Непроходимость без обследования-это не диагноз.Не останавливайтесь на одном враче-Вы же из Питера,у Вас там есть веты и клиники нормальные.
    При запоре надо системное комплексное лечение,не видя зверя советы давать чревато.Тем более,он у Вас не обследован.Главный вопрос-есть у него непроходимость или нет,от этого зависят назначения.Пока этот вопрос не решат врачи-поддерживать шинша всеми возможными способами:от "коктейля" до Преднизолона(но я вместо него делала Дексаметозон).
    Ищите грамотных врачей!!!!

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шушка
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    539
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 12 Час(ов) 12 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Очень срочно..

    Я не оставляла его на ночь без мед. помощи. Я вколола тот же самый коктейль. И в клиники я звонила. Просто не было врача-специалиста в это время, а человеку, обычно лечащему собак и кошек я бы отдавать не стала.
    Да и сейчас это уже не важно...несмотря на все мои старания, мальчик увсе равно умер..

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kuzmich
    Регистрация
    21.08.2008
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    122
    Всего в онлайне
    10 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Очень срочно..

    Соболезную! Думаю Вы боролись до последнего. К сожалению так бывает-держитесь.((((

  9. #9
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Очень срочно..

    Примите наши соболезнования ..
    У нас были выделения и тоже хрюкал,пить не мог почти, давился..
    Мы лечили байтрилом,гамавит делали,фоспринил,давала иммунал..Всё таки пыталась напоить витамином С с отваром ромашки..
    У нас он простыл,было воспаление носоглотки,мы ренген делали ,делали глюкозу с катозалом один раз..Потом стал потихоньку пить сам,носик мазали мазью для носа совсем капельку..,прыскали для грудных детей около носика спрей,наверное ,хоть что-то попадало..
    Больше недели всё это было..
    Но началось не за один день ,услышала ,что начинает посапывать тихонечко и начала давать таблеки иммунала по полтаблетки в день..
    Боялись тоже запора и вздутия ,поэтому суспензию Эспумизан давали..
    К сожалению теперь это всё вам не нужно,но может кто-то прочтёт ,вдруг понадобится...

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Pantera
    Регистрация
    22.02.2007
    Адрес
    Москва , Московская область-г. Домодедово.
    Сообщений
    5,421
    Всего в онлайне
    6 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 27 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Очень срочно..

    Держитесь, очень жалко мальчишку!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...