Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Куплю самца стандарт носитель ангоры Иркутск

  1. #11
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 11 Час(ов) 8 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Куплю самца стандарт носитель ангоры Иркутск

    А , если родится стандарт, а не белый?
    Задумка понятна... Вы планируете пару ангора+ носитель на будущее. сейчас нужен любой самец именно для самки БВ. поэтому выбор пал на стандартного КПАн.
    Только один момент меня смущает... Если нужен белый ребенок от конкретной самки... вероятно она очень дорога вам, и возможно "крайний помет" по возрасту... я почему-то так Вас поняла...
    Я бы поступила иначе. Самке БВ в пару мехового стандарта, чтобы дети были отличного качества... запоминающийся помет...с хорошим качеством меха...
    А потом уже пару из ангоры и носителя, здесь комбинации различные возможны.
    Меховой качественный стандарт всегда пригодится как улучшитель для всех окрасов...
    Но это мое видение решения вопроса, возможно, у кого-то будут другие идеи)))
    Мои животные в Ген. базе Информация скрыта

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriska-Kiska
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    754
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 4 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Куплю самца стандарт носитель ангоры Иркутск

    Ну вот я тоже изначально смотрела мехового стандарта, а потом мой мозг почему-то переклинило на стандарта НКПА
    Есть пища к размышлению)
    Мои шиншиллы в ген.базе Информация скрыта Информация скрыта

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anastasia181
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,756
    Всего в онлайне
    8 Месц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 15 Минут(ы) 28 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Куплю самца стандарт носитель ангоры Иркутск

    А по мне очень даже нормальная схема. В будущем можно и тройку создать из БВ+ Ангрора+ стандарт нКПА, а когда девочка БВ отправится на пенсию останется пара ангора и носитель. Чем плохо то? и потом кто заставляет продавать детей (если такое случится) как 50% нКПА, можно продавать по цене обычных БВ и стандарт, а не добавлять к цене носительство, тогда и не возникнет вопроса кому нужны потом 50% нКПА. Возможно у человека нету возможности держать несколько пар, а когда БВ пойдет на заслуженный отдых с кем мех. стандартик сидеть будет?

    http://chinchilla.ru/genbase/pets/detail/22596 Вот есть недорогой вариант, правда не знаю цена указана до 12.02

  4. #14
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Куплю самца стандарт носитель ангоры Иркутск

    Согласна с Настей, что лучше брать НКПА таки, потому что даже на возможных носителей спрос есть, а с меховыми стандартами все хуже - далеко не каждый будет держать у себя мехового стандарта как улучшителя, как правило, это касается больше больших питомников, а не любителей. Я, например, без ума от темных меховых стандартов и от шикарно прокрашенных меховых чб, но таких нужно еще очень хорошо поискать. А среднестатистические меховые - ну как бы не вижу смысла...
    И насчет 50%НКПА хочу добавить, что носительство ангоры часто визуально таки видно. Не всегда, но это не носительство фио и сапфира, которое только по потомству определять нужно.

  5. #15
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 11 Час(ов) 8 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Куплю самца стандарт носитель ангоры Иркутск

    Цитата Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
    Согласна с Настей, что лучше брать НКПА таки, потому что даже на возможных носителей спрос есть, а с меховыми стандартами все хуже - далеко не каждый будет держать у себя мехового стандарта как улучшителя, как правило, это касается больше больших питомников, а не любителей. Я, например, без ума от темных меховых стандартов и от шикарно прокрашенных меховых чб, но таких нужно еще очень хорошо поискать. А среднестатистические меховые - ну как бы не вижу смысла...
    И насчет 50%НКПА хочу добавить, что носительство ангоры часто визуально таки видно. Не всегда, но это не носительство фио и сапфира, которое только по потомству определять нужно.
    Ну носительство сапфира тоже иногда зрительно видно по оттенку меха.))

    а 50% КПАн по цене столько же, как и обычный стандарт. А вот качество меха ???

    Хорошие меховые стандарты есть, было бы желание купить...
    И, если заниматься разведение не ради окраса, а все-таки задумываться о качестве, то вариантов несколько: покупать качественных животных( в основном европейских) уже выращенных на чистокровных станд. линиях, а это сейчас из-за бешенного курса евро очень дорого!, либо иметь хотя бы одного мехового стандарта и одну качественную ЧБ. И стараться поддерживать качество меха своего потомства все- таки.

    Тройки вообще зыбкий альянс.. а вновь созданные с разными самками взрослой и молодой вообще большой риск, даже, если сядут.
    Так что не соглашусь с Анастасией, извините...
    Мои животные в Ген. базе Информация скрыта

  6. #16
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Куплю самца стандарт носитель ангоры Иркутск

    Наташа, у меня почти все мыши сидят в тройках. За все время мне пришлось рассадить несколько троек по разным причинам. Но все эти случаи были именно с чужими друг другу девочками, выросшими вместе. У меня за все время не было единой проблемы с тройкой, созданной по типу мама-дочка. ТТТ.

    С точки зрения любителя, а не крупного заводчика лучше брать стандарта НКПА.

  7. #17
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anastasia181
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,756
    Всего в онлайне
    8 Месц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 13 Час(ов) 15 Минут(ы) 28 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Куплю самца стандарт носитель ангоры Иркутск

    Цитата Сообщение от naomy Посмотреть сообщение
    Тройки вообще зыбкий альянс.. а вновь созданные с разными самками взрослой и молодой вообще большой риск, даже, если сядут.
    Так что не соглашусь с Анастасией, извините...
    И в этом нет ничего страшного ,раз автор темы предполагает что БВ скоро отдыхать будет значит есть где и если тройка не сядет, то всегда можно менять самочек, пока другая рожает и кормит.
    Риск есть и на счет пары ,что не сядут, но это не мешает как то людям и по три-четыре самки ссаживать с одним мальчиком.))

    - - - Добавлено - - -

    С точки зрения любителя, а не крупного заводчика лучше брать стандарта НКПА.
    Полностью согласна.))

  8. #18
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Куплю самца стандарт носитель ангоры Иркутск

    А по-моему, если есть интерес в будущем к ангорам и хочется сохранить линию самки, то логичнее взять именно ангору. К чему эти 50%ые носители? Достойного пацана ангорца стандартного найти реально.

    Ну а тройки... Вот по честному: ну неужели будь у каждого свободных метров 50 хотя бы помещения под шиншилл и куча клеток, так бы и держали тройками? Ну вот не верю, извините. Мы сами придумали себе чудесное оправдание, что им так лучше, потому что хочется иметь больше животных, а место не резиновое.
    Последний раз редактировалось Kliodna; 14.02.2014 в 18:22.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  9. #19
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Куплю самца стандарт носитель ангоры Иркутск

    Ну, Оль, у каждого свой опыт. Например, мне тройки удобнее не из-за места. А из-за подхода к воспитанию детей в таких семьях. Присутствие второй самки мне неоднократно спасало новорожденных малышей. Опять же - это только МОЙ опыт и МОЙ сознательный выбор, который я никому не навязываю. И будь у меня и 100 еще квадратных метров под шиншилл, я бы точно также и делала бы. Да и как бы время на уборку тоже не резиновое. Две разные вещи - убрать 50 отсеков или 100.

    Ну а на покупку ангоры вот так сразу далеко не каждый может выделить финансы. А самочке, если судить по базе, уже около шести лет, ее лучше ссадить в скором времени, а не через год-два, когда деньги найдутся на ангору... Я, например, увы и ах, но с некоторых пор тоже не могу себе позволить таких дорогих мышей.

  10. #20
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriska-Kiska
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    754
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 4 Час(ов) 57 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Куплю самца стандарт носитель ангоры Иркутск

    Спасибо за столь активную дискуссию. Время есть пока не смогла дозвониться до проводника, буду думать. Может действительно потерплю пару месяцев, время до лета есть, чтобы не везти по жаре, 5 дней как никак. Да и куплю ангорского стандарта))
    Мои шиншиллы в ген.базе Информация скрыта Информация скрыта

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю самца бело-розового не эбони, с доставкой в Иркутск
    от Шиншиллка и шуня в разделе Куплю шиншиллу, заявки на покупку
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.08.2013, 16:57
  2. Куплю самца королевской персидской ангоры
    от ALiss в разделе Куплю шиншиллу, заявки на покупку
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.07.2011, 19:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...