Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Приступ у шиншиллы!!!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 10 Час(ов) 53 Минут(ы) 43 Сек.

    Приступ у шиншиллы!!!

    Добрый день, помогите пожалуйста!!! Шиншилла - мальчик, у меня живет три с половиной года, брала уже взрослого у прежних хозяев, ему было чуть больше полутора лет, т.е. возраст 5 лет. Ест в основном Beaphar (изюм, горох, зерна выбираю), к нему добавляю немного гранулята Vitacraft, два раза в неделю даю четверть чайной ложки зернышек (овес, геркулесовые хлопья), каркаде ест регулярно, два раза в неделю даю кусочек сушеного топинамбура, через день кусочек яблочка с ноготь, листики сушеной малины, одуванчика, крапивы, клевер, шиповник, боярышник ест регулярно, сено само собой, только он его не очень шибко ест, аскорутин по таблетке даю два раза в неделю. Гуляет под присмотром в пустой комнате(нет ни проводов, ни растений). В комнате прохладно, у нас старый дом, батареи не справляются, да еще я их одеялом закрываю, в общем градусов 20.

    У него случился приступ!!! Приехала, он подбежал меня встречать, я к нему не подошла, пошла вещи разбирать, пришла через полчаса, подошла к витрине, а он сидит на попе и лапка задняя трясёться сильно, я открыла витрину, говорю пойдем погуляем, он начал шевелиться, но странно, как-будто лапка передняя плохо работает, подошел к краю полочки, смотрит вниз, а прыгнуть не решается, как боится, потом спрыгнул, но неловко, как мешок, потом со второй полки спрыгнул на пол, я ему дала кусочек яблока, посмотреть работают ли ручки, слопал, всё нормально, пробежал, тоже нормально, дальше я пошла маму звать посмотреть на него, всё ли в порядке, приходим, а он шею вперед вытягивает, как ложится, и заваливается на бок, пытается прыгнуть не получается, попытался запрыгнуть в витрину, там небольшой бортик, сантиметров 10, не получилось, упал, я побежала звонить в клинику, кто как работает, пришла через десять минут, а он сидит уже на витрине как ни в чем не бывало и лопает!!! В клинику побоялась везти, лишний стресс, да и специалистов у нас нет, решила понаблюдать, ест хорошо, пьет, носится как конь, какахи в норме, вообще как ничего и не было! Не понимаю... ЧТО ЭТО МОГЛО БЫТЬ?! Это не недостаток кальция, судорог не было, камень у него есть, таблетки кальций Фит - есть, но он их плохо ест) Купила цамакс ему, есть его отказался. Купила Магний В6, думаю в поилку добавить, но не знаю, стоит ли... Что посоветует?

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Марина Е
    Регистрация
    29.11.2015
    Адрес
    Тутаев
    Сообщений
    77
    Всего в онлайне
    4 Месц. 1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 1 Час(ов) 47 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Приступ у шиншиллы!!!

    Почему же вам в теме никто не отвечает? Ведь у шиншиллы явные проблемы (. Я в статусе тук-тук , поэтому мало что могу посоветовать. Но точно знаю : изюм( слишком сладкий, влияет на поджелудочную)- вообще нельзя давать, горох - брожение в кишечнике( если так, то кричи караул !) У вас явно не правильное питание.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 10 Час(ов) 53 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Приступ у шиншиллы!!!

    Да, очень жду помощи, но никто не отвечает((( Но горох я, наоборот, не даю, выбираю всегда, и изюм не даю, максимум в одну в месяц, а то и раз в два месяца. Из вкусняшек я даю яблочко, каркаде, шиповник, боярышник, топинамбур. Всё вроде полезное... Корм тоже неплохой покупаю... Не понимаю, что произошло(((

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Melena
    Регистрация
    25.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,990
    Всего в онлайне
    11 Месц. 3 Дня(ей) 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Приступ у шиншиллы!!!

    Аnе4k@, я не врач, и с одной стороны приступ единичный, но я бы подумала по крайней мере о покупке всех необходимых лекарств по схеме для инсульта, витамины группы В стоит пропоить де дожидаясь повторения. Ну и аскорутин не очень понятно с какой целью вы даёте.
    Не жалуйся на жизнь - могло не быть и этого.
    Мои шиншиллы в базе Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 10 Час(ов) 53 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Приступ у шиншиллы!!!

    Витамины группы В купила и купила магний b6, не знаю только что лучше дать, аскорутин даю как витамин С, прочитала что шиншиллам его давать можно. Сушеные травки заготавливаю сама, собираю на даче, дороги возле нет. Все остальные лакомства сушу тоже сама, покупной только корм и сено.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для doc68
    Регистрация
    28.07.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    1,091
    Всего в онлайне
    9 Месц. 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Приступ у шиншиллы!!!

    дайте витамины группы В
    "Если человек тебе сделал зло, дай ему конфетку. Он тебе - зло, ты ему - конфетку. И так до тех пор, пока у этой твари не разовьется сахарный диабет". Ф.Раневская

  7. #7
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 10 Час(ов) 53 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Приступ у шиншиллы!!!

    Хорошо, спасибо. Вчера как раз beaphar купила.

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 10 Час(ов) 53 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Приступ у шиншиллы!!!

    Подскажите пожалуйста, на форуме не нашла особо информации. Собираюсь дать Беафар витамины группы В, мальчик 5 лет. Правильно ли я рассчитала дозировку? В инструкции написано 6-8 капель в день. я нашла информацию что раствор делать на 2-3 дня, но можно менять каждый день. Он выпивает наверное грамм 15 в день, значит на 50 мл нужно примерно 20 капель?

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Приступ у шиншиллы!!!

    Ваш зверь вошёл в зрелый возраст. Нагрузок никаких не несёт. И до этого тоже не в "поте лица"... Подумайте о переходе на менее насыщенный рацион. Пэллетса вполне достаточно. Беафар я бы убрала. Тем более, что первый звоночек уже прозвенел. Сейчас, да, витамины В просто жизненно необходимы. Но если ничего не менять в питании, вероятность повторения подобного (а возможно и более серьёзного) очень высока.
    Самый чудесный врач - природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах.

    Для связи предпочтение Viber и WhatsApp.

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 10 Час(ов) 53 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Приступ у шиншиллы!!!

    Эх... Да, буду ограничивать. Только он пелетс совсем плохо ест, какой только не покупала (Мышь мне достался от других хозяев, рацион был не очень, кормили Little one) что я только не перепробовала после этого, нормально есть стал только Беафар; ни Версель Лага, ни витакрафт, он не ел вообще, сейчас мешаю 50/50, но только гранулы, всё остальное из Беафара я выбрасываю.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. У шиншиллы приступ! Помогите!
    от kotipono4ek в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.12.2012, 12:57
  2. приступ
    от ASt в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.02.2011, 12:21
  3. Re: Приступ у шиншиллы
    от аташа в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.12.2010, 12:28
  4. помогите!!! приступ?
    от Ушехвост в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.11.2009, 10:38
  5. Приступ?
    от Sabushka в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 16.02.2008, 05:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...