Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Наша история сложных родов.

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 19 Час(ов) 51 Минут(ы) 51 Сек.

    Наша история сложных родов.

    не думала я, что мне придется писать подобное. До сих пор трясет и слезы. Но не могу не поделиться. Ведь именно подобные рассказы и мне помогли сориентироваться..
    Сколько не читай, а ни когда не думаешь, что именно с твоим животным что-то случится. Всегда кажется, что именно у наших любимых все будет просто замечательно. Вот я так и думала когда покупала пару для своего самца. Перечитала пол форума точно. И про ссаживание, и про беременность и роды. Множество тем. И все соблюдали. Сели хорошо. Покупали молодую самочку и дождались когда ей исполнился год прежде чем сводить. И по весу тоже. Прошла беременность замечательно. Время отсчитывала после увиденной случки. Самца убрали заранее недели за 2-3. Полки сняли с её витрины и оставили только лоток и домик. Росла и хорошела наша девуля нам на радость. Набрала 140 гр. Пришел 111 день. Роды начались почему-то днем. Ближе к 11 часам. Я не отходила от нее. Сначала просто следила. Потом пыталась помочь когда поняла, что она не справляется. С ветеринарами у нас, которые бы разбирались хорошо в шушах дела обстоят не очень. Время шло, а она не справлялась сама. Стала терять силы и в итоге родовая деятельность прекратилась. Дала я ей отдохнуть малость. Она пошла покушала, попила и уснула. Время было уже позднее. Круглосуточно у нас только консультации и ни каких хирургов нет. Просидели мы так ночь. Она не тужилась. Под утро снова началось. Часов в 7. и снова к 8 ближе затихла.Вкололи гамавит как тут советовали. Начались снова схватки и потуги, но мы поняли, что сама она не справится. Ее под мышки и к ветам. Хирург сразу предупредил, что подобных операций ему не доводилось делать. Делали дважды при переломах лап. Но мы согласились. Потому как спасать то надо девчушку. Благодарна ему за то, что не испугался, взял на себя такую ответственность и грамотно подошел к вопросу! Безмерно благодарна всем, кто пишет здесь на форуме, кто делится своим опытом, посказками, направляет ... Не известно что бы мы без вас делали... Отдельное Спасибо Ёлке за тему про наркоз!!! Я показала ее нашему врачу. Тот прочитал, но сделал малость по другому. Он набрал кубик по тому как написано, но вколол только половину. Решили, что если понадобится, то в процессе добавит еще. Но не понадобилось. Она ушла минуты через две-три и на всю орепацию хватило. Выходила плавно. Пришла в себя.. Слава Богу пережила операцию и осталась живой! Теперь осталось заживать и выздоравливать. Ребенок оказался очень длинным. Вес 62 гр. девочка.Шла затылком вперед похоже и не могла выйти сама. Не выжила.Такая красавица получилась. А до операции часа за два точно пиналась. Я ощущала когда помогала рожать моей малышке, что дите внутри пинается, шевелится (в момент когда матка расслаблена между схватками). Не передать словами как больно это все. Я то думала, что малыш от наркоза отойдет и придет в себя. А узи показало, что нет сердцебиения. Я все равно пыталась его греть и реанимировать. Ни как не верилось в то, что он не жив.... Почему так случается ?
    После операции мы надели бандаж из носочка. Обработку нам назначили бетадином. Потому как йод для их тонкой кожи слишком. Из препаратов у нас гамавит, байтрил и травматин. Пьем и под кожу физ р-р, аскорбинку, глюкозу.Еще Ветом развожу в воду и тоже выпаиваю. Кушает только яблочки пока и чуток одуванчиков, цикорий. пока гранулят не развожу. Сутки после операции можно и не кушать чтобы не грузить печень, чтобы она быстрее вывела все из организма. Вот такая грустная история.
    Матка целая. интоксикации ни какой не было. Не стали удалять матку. И теперь у меня вопрос возник... Когда она поправится, то теоретически сможет забеременеть снова? Пусть через год или два.. Значит теперь ее одну держать? или к ней девочку подсаживать.. У кого-нить есть опыт, чтобы такие самки сами потом рожали без операции? или у них все последующие через кесарево?
    Не хочу больше такой участи для девульки... Но ответа на свои вопросы не нашла. По темкам искала и все пишут, что после операции они вроде как бесплодные. Но у нас то все сохранено..
    Не надо только осуждений. Не для того тему создавала. Этого я сама себе прекрасно устраиваю.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    414
    Всего в онлайне
    6 Месц. 2 Ндл. 1 День 20 Час(ов) 23 Минут(ы) 19 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Наша история сложных родов.

    Соанна, Вы всё правильно сделали, молодцы!!!
    Малышочка, конечно, жалко, но главное - Вы спасли самочку!!! Пусть она скорее поправляется!
    У меня самой не было прокесарённых самочек, но я читала, что после такой операции, когда матка сохранена, самка благополучно рожала самостоятельно через год (естественно,нужен хороший реабилитационный уход в послеоперационный период).
    Удачи Вам и скорейшего выздоровления шушечке!!!!

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Наша история сложных родов.

    Соанна, вот в этой теме http://chins.ru/showthread.php/41592...%8B#post829566 девочке тоже сохранили матку, не знаю пускали ее потом в разведение или нет, но можно с автором темы списаться, может совет Вам дельный даст.

    Осуждать Вас точно ни кто не будет, наоборот Вы приняли верное и своевременное решение, благодаря которому Ваша девочка жива, малыша жалко до слез, я сама не так давно пережила сложные роды и гибель деток, пришлось доставать малышей, первый вообще ножками шел, тяжело, но надо жить дальше, сей час девочке Вы нужны как никогда скорейшего ей выздоровления.
    Берегите в себе человека.

    А.П. Чехов

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.01.2011
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    50
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 19 Час(ов) 51 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Наша история сложных родов.

    Спасибо вам большое всем!
    Сейчас, да и в ближайшее время, уж точно ни с кем ее сажать не собираюсь. Лишь бы выкорабкалась. Поправилась. Просто знать хочется как с ними в подобных ситуациях дальше то поступать.
    а мужчинку мы хоть и отсадили заранее, но его витрина стоит рядом с её. Так он на меня уже кидается когда подхожу ей уколы делать.. какие ж они все таки чувствительные.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для artj0m
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    67
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 18 Час(ов) 34 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Наша история сложных родов.

    Соанна, спасибо за пост.
    Я думаю написав это вы спасли не один десяток мышек и сберегли кучу нервов их хозяевам.
    Снимаю шляпу.

    P.S. У меня когда самочка рожала первую мышку (порядка 50грамм ребенок был, мама мелкая) тоже не очень просто получилось- сама не шла. Хвостик только показался и застряла. Самочка долго пыталась сама...мы перепугались в усмерть.
    Во время сообразили вазелиновым маслом смазать и самочку изюмом подкормить.
    После всего этого минут за 10 родили.
    Кроме того, когда самка тужилась, придерживал ей холку- не давал сильно разгибаться.
    Почему-то мне показалось что
    ей так будет проще.
    Последний раз редактировалось artj0m; 24.02.2014 в 12:20.
    - А где домик у вашей шиншиллы?
    - Он в моем сердце...

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valentina2011
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    425
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 56 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Наша история сложных родов.

    Соанна, Какие осуждения! Вы молодцы! Спасли самочку. Малышонка очень жаль. Сочувствую...
    Пусть самочка быстрее поправляется!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Истории сложных родов
    от Star в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 02.04.2014, 10:44
  2. Наша история первенца
    от Elena_4487 в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 24.07.2013, 15:13
  3. странная история :(
    от Jk82 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.04.2010, 23:22
  4. Моя история сложных родов
    от Вера 28.08 в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.04.2009, 21:30
  5. Наша семья и наша болячка. шоня и Белка
    от Шоня и Белка в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 06.10.2008, 16:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...