Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 63

Тема: Неужели зубы?!

  1. #31
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanachka
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    568
    Всего в онлайне
    5 Месц. 4 Ндл. 1 День 16 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Неужели зубы?!

    Цитата Сообщение от Akasha Посмотреть сообщение
    Не кормите вы МШ, кормите витакрафтом, хорошо бы шарики все таки найти или Беафар саre+, сколько тем уже про корма было...и сколько проблем от кустарных гранулятов...ну жалко ж мышек. Ест - это уже хорошо! Только кормите нормальным кормом. Можно по немного, но чаще, чтобы не голодала, добавить размолотые многозлаковые хлопья.
    Витакрафт корм хороший - это да! А с МШ, что не так? Просветите не опытную...

  2. #32
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Лагуна
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    401
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 21 Час(ов) 47 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Неужели зубы?!

    У нас в магазине Витакрафт под заказ и то с большим трудом приходит. Про Беафар даже и не слышала. А что с МШ не так? Ночью я не могу ее кормить, поставила ей молотый в миске. Может поест.

  3. #33
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Неужели зубы?!

    Лагуна, удобнее кормить кашей из пипетки от витаминов Мультитабс бэби отрезав у пипетки конец, туда в кашу можно капать Мультивитамины фирмы Бефар водорастворимые 2 капли 1 р\д курсом 2 недели.Корм лучше для каши Бефар каре плюс.Каша получается очень однородной, моя за раз съедает 30-50 мл, кормлю 3-4 р\д.В 5 утра, в 17, в 20-00 и в 24-00.После подрезки можно использовать Локсиком( противовоспалительное,жар понижающее и болеутолящее(для собак и кошек),после подрезания зубов,при ушибах и вывихах)
    1-й день 0,1 мл,2-3 й -0,05 мл-1 р\д.
    Для смазывания ротовой полости я использую Метрогил Дента и в него подмешиваю Калгель.

    - - - Добавлено - - -

    Лагуна, удобнее кормить кашей из пипетки от витаминов Мультитабс бэби отрезав у пипетки конец, туда в кашу можно капать Мультивитамины фирмы Бефар водорастворимые 2 капли 1 р\д курсом 2 недели.Корм лучше для каши Бефар каре плюс.Каша получается очень однородной, моя за раз съедает 30-50 мл, кормлю 3-4 р\д.В 5 утра, в 17, в 20-00 и в 24-00.После подрезки можно использовать Локсиком( противовоспалительное,жар понижающее и болеутолящее(для собак и кошек),после подрезания зубов,при ушибах и вывихах)
    1-й день 0,1 мл,2-3 й -0,05 мл-1 р\д.
    Для смазывания ротовой полости я использую Метрогил Дента и в него подмешиваю Калгель.

  4. #34
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Неужели зубы?!

    Цитата Сообщение от Akasha Посмотреть сообщение
    Не кормите вы МШ, кормите витакрафтом, хорошо бы шарики все таки найти или Беафар саre+, сколько тем уже про корма было...и сколько проблем от кустарных гранулятов...ну жалко ж мышек. Ест - это уже хорошо! Только кормите нормальным кормом. Можно по немного, но чаще, чтобы не голодала, добавить размолотые многозлаковые хлопья.
    Витакрафт - это самый плохой вариант корма для шиншилл, если только вы живете не в Европе - там он другой.
    Я кормлю только кормом МШ всех своих 200 шиншилл 7 лет и всем этот корм рекомендую - лучшего для шиншилл я пока не нашла.
    К сожалению от проблемы зубов не застрахован ни кто и с кормом это никак не связано - это генетика. Все наши шиншиллы так или иначе привезены из Европы из питомников, ферм и от разведенцев - лучшего в Россию не продадут. Сейчас ответственные заводчики отсеивают генетически больных шиншилл, но даже такте питомники не дадут вам 100% гарантии. Даже покупаю малыша от 10 летних родителей нельзя быть уверенным. К сожалению это правда жизни, так же как и то, что зубы не излечимы.
    Некоторое время можно зверя поддерживать, если проблема не сильная и на начальной стадии. Кормите кашей, будет съедать по 40 мл в сутки - отлично! Только не за один раз, за одно кормление давайте по 10 мл. Положите в миску геркулес мягкий экстра, но следите за стулом - он может слабить. Можно давать детское яблочное питание без сахара , но тоже на стулом следите. Ваша цель ее накормить, а дальше зависит от того, что у нее во рту твориться.
    Я знаю порядка десяти шиншилл, которые живут много лет с проблемой зубов, конечно с особенным уходом, так что бороться обязательно надо, шанс всегда есть!

  5. #35
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Неужели зубы?!

    В Европе есть корм Критикал , к нему прилагается специальный шприц - с большой дырочкой. Если вам удастся его купить - он вам поможет.

  6. #36
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Лагуна
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    Вязьма
    Сообщений
    401
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 6 Дня(ей) 21 Час(ов) 47 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Неужели зубы?!

    За сутки болюсов нет... Она практически не ела вчера ничего, кроме той кашицы, что я ее на ночь накормила. Сегодня и 1 мл не съела, выворачивается. Попробую позже, сейчас она спит. Но дольку яблока съела. Предлагала каркаде и семя льна ее любимое - понюхала и отвернулась... Вот и не знаю, что делать. Примерно на какие сутки она должна начать сама есть? Что делать, если не появятся болюсы?

  7. #37
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Neofit
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    45
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 35 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Неужели зубы?!

    Может и не начать есть сама. Рекомендую вам быть понастойчивее-голод не тетка. Вы с инсулинового шприца кормите, отрезав кончик? Кашку пробуйте погуще-пожиже, желательно теплую, если не ест никакую,то делайте пожиже и попробуйте влить за щечку сбоку-только аккуратно, чтобы она успевала глотать. Мне так советовали, но у нас до этого не дошло, поняла , что я от нее не отстану и начала жевать сама.В день должна съедать минимум 20 мл каши. Очень легко по шприцам отследить, инсулинка-1мл. Опытным путем я вычислила, что один грамм корма равен примерно трем мл каши. Вот и считайте, если шуша должна в день съедать по 20-25 грамм корма. У меня получается в день 16 грамм,это 50мл, мало конечно, но потихоньку вес набираем. Если кормить не будете, то может ЖКТ встать.
    Проанализируйте сколько она съела за последние дня три, если мало, то понятно почему болюсов нет.
    Последний раз редактировалось Neofit; 28.02.2014 в 12:01.

  8. #38
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Неужели зубы?!

    Если болюсов до вечера не будет, то выпаливайте ей вазелиновое масло по 0,5 мл каждый час.
    Есть может и не начать, к сожалению. Вам нужно найти тот рецепт, который ей будет по душе - она должна обязательно кушать, минимум 20 мл каши в сутки, но в норме в два раза больше. Каркасе она не будет есть - слишком твердо. Попробуйте сырое яблоко, банан дать, но следите за стулом, что бы не запоносила.
    Вам надо набраться терпения , все это сложно и морально и физически.

  9. #39
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ириша!
    Регистрация
    31.03.2010
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    850
    Всего в онлайне
    6 Месц. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 45 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Неужели зубы?!

    Лагуна, что бы шиллка не выворачивалась во время кормления запеленайте её как груднечка и кормите по настойчивее, со временем она привыкнет, помимо этого можите в мисочке ей оставлять перемолотый корм и геркулесовые хлопья , может начнёт потихоньку его есть. Не опускайте руки, многие зубные мышки , благодаря заботе своих хозяев, живут годами.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Лагуна Посмотреть сообщение
    Подскажите, как Кеторол колоть? Разводить надо чем?
    Кетарол разводить не надо, колоть 0,05 мл 2 раза в день, лучше в мышцу.

  10. #40
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Antonja
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,163
    Всего в онлайне
    12 Месц. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 7 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Неужели зубы?!

    Лагуна, попробуйте помимо кормления "кашицей" сделать в отдельную миску шиншилле мягкие "колбаски" из того же корма. Принцип тот же, только разводить надо менее жидко. В моей ситуации только так и смогла кормить мыха, т.к. он из шприца категорически есть отказывался, а сам из миски с удовольствием (типа самостоятельный). Так же можно добавить в корм размолотый геркулес, морковку, травяные гранулы и т.д. ( все вместе перемолоть, типа микса получится, даю за раз 10 мл шприц плотно набитый) Может вашей мышке будет так удобнее есть) выздоравливайте, удачи
    вот так выглядит мягкий корм
    "Наша жизнь всегда представляет собой результат преобладающих в нас мыслей."
    (Кьеркегор)

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Зубы Зубы и ещё раз Зубы:Осмотр(на моём примере).(видео,фото,статьи) .
    от Тая(Тэдди) в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.12.2013, 13:33
  2. Неужели грибок?
    от jadaga в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 00:43
  3. неужели??????
    от Даричка в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.07.2010, 23:03
  4. Подскажите неужели бархат?
    от ilona83 в разделе Простые окрасы, два гена
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 31.08.2009, 00:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...