Показано с 1 по 5 из 5

Тема: шиншиленок весит 150 г в 3 месяца

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.03.2014
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 13 Минут(ы) 9 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    шиншиленок весит 150 г в 3 месяца

    Здравствуйте. Помогите советом. Купила шиншиленка месяц назад по интернету у девушки, которая для себя держит пару шиншилл (чтоб не скучно им было). Родилось 2 шиншиленка 5 декабря 2013 года. Я взяла самца в два месяца и месяц он уже у меня. Когда брала, думала только о том, чтобы приручить и поэтому искала поменьше возрастом. Когда смотрела шиншилл в магазине, все казались большими, а значит могли быть взрослыми. Здесь я увидела маленького шиншиленка и подумала, что они должны быть именно такими. Он у меня уже жил, когда я начала просматривать форумы на разные темы о шиншиллах. Потом нашла таблицу веса. И поняла, что с моим что-то не так. Он слишком маленький. Какой-то карликовый. Потому что для своего ростика - он примерно с подросшую крысу, он не худой. Вес его 150 грамм - не меняется в течении недели (я его первый раз взвесила неделю назад) и он не прибавил ни на грамм. Ест умеренно - столовую ложку может за день и съедает, но я насыпаю больше, поэтому мне трудно сказать точнее. Корм Витакрафт и JR + сено, овес досыпаю, шиповник и баярышник не ест. Из вкусняшек обожает сушеный хлеб, изюм (уже не даю). Каркаде так себе ест, семя льна, геркулес любит хлопьями и плющенные всякие кукурузу и горох. Ветки яблони обгрызает сразу же. Короче с апетитом вроде нет проблем и с болюсами тоже - мечет их везде, если выпустить на полку. Вообще зверь очень ручной - сразу запрыгивает на плечо, если подходишь. Я не знаю какая у них должна быть моча, но у нашего она густая и липкая, коричневая. Пьет немного - 1 мл в день наверное. Мамка у него мелковатая (я не знаю вес, но я сначала решила, что это шиншилленок, когда мне показывали папу и маму. Бежевая. Папа темно серый побольше - обычных размеров. Дети родились 33 гр - это я узнала уже через месяц, когда стала интересоваться у хозяйки, почему мы такие маленькие. Теперь, когда прихожу в зоомагазин - сильно растраиваюсь. Там все шинши больше моего в 3-4 раза. Он с голову большой (5летней) шиншиллы. Рост примерно с крысу или со взрослого дегу. Не костлявый, когда берешь чувствуется брюшко. Подскажите что делать? Или ничего не делать? Разводить я не собираюсь, меня мой мальчик и один устраивает, но хотелось бы,чтобы он бы среднего хотя бы размера,а не карликовым.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenapantera1
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,339
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: шиншиленок весит 150 г в 3 месяца

    Светлана_Тема, имхо - если разводить не собираетесь - ничего, что мелковат, главное, чтобы здоровенький рос, упитанный -пушистый-мускулистый. КОрмите Вы хорошо. Мамочка у малыша мелкая, да и сам родился некрупный - видимо генетически будет небольшой. Мамочка его сама кормила, не искусственник ? Мамку его жаль - опасно маловесных девочек меньше 500 грамм пускать в разведение, тем более папка крупнее - а вдруг бы ребенок крупный в папу пошел, не смогла бы разродиться ?
    Для сравнения: у меня есть девочка. Родилась с весом 37 граммуличек. Ко мне переехала в возрасте 2 месяца с весом 180 грамм. Аппетит всегда великолепный был, как и у Вашего, ттт. Когда подросла, вес стал от 485 до 520 грамм. Сейчас немного возмужала - к 2м годам доросла до 540 грамм. Один раз была мамкой, дочку родила крупную - 55 грамм. Сейчас дочке 1,2 года, весит 680 грамм.
    Шиншиллы могут вес набрать постепенно и в возрасте 2-3 лет, но если костяк мелкий, то не стОит и сильно увлекаться набором веса. Если мальчик наберет до 500 грамм, то можно и о разведении подумать, если будет меньше - не стОит.
    И фото покажите малыша.
    Последний раз редактировалось Elenapantera1; 09.03.2014 в 02:08.

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: шиншиленок весит 150 г в 3 месяца

    Светлана_Тема, а вы корм Витакрафт даете для шиншилл до года?Моча темная и липкая может быть от каркадэ.Попробуйте добавить в рацион корм Бефар каре плюс 1\2 с кормом Витакрафт для малышей.Странно, что его продали с таким маленьким весом.Обычно малышей продают с весом не менее 250 гр.Его видимо рано от мамы забрали.Кальций Ди по 1\4 1 раз в неделю обязательно давайте такому малышу.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шутница
    Регистрация
    22.05.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,389
    Всего в онлайне
    3 Месц. 4 Ндл. 1 День 17 Час(ов) 23 Минут(ы) 26 Сек.
    Записей в дневнике
    26

    Re: шиншиленок весит 150 г в 3 месяца

    Рада, да там по ходу заводчик не понимал вообще что творит, как к хомячкам относился.


    Светлана_Тема, Вы и хлеб тоже исключите. А травок-цветочков вкусненьких подавать бы. У меня чечевицу любят (мою-сушу) как орешки грызут.
    У меня один такой есть тоже, после лечения от лямблий стал набирать вес. Посоветовали на форуме сдать болюсы, вот и обнаружилось в 3 мес, с собой привез. Сейчас ему 3 года, вес не супер - 610 мскс. Видимо он не гигант. Но тоооолстый м красивый. Люди же тоже разные - вот он и коренастенький. Главное пооверьте болюсы нс болячки.
    Главное чтобы зеркало вашей души не мутилось!Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.03.2014
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 13 Минут(ы) 9 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: шиншиленок весит 150 г в 3 месяца

    Спасибо за ответы, все ждала когда на почту придет сообщение, но не дождалась. Оказалось, что уже ответили мне. Я обязательно сфоткаю его и выложу. Я его уже один раз повезла в ветеринарку в Мытищах. Не взяли - не занимаются грызунами. Сказали телефон в Королеве - не отвечают на звонки. Где можно сдать анализы - поближе к Медведково (Алтуфьево, Бабушкинская). Корм Витакрафт для малышей купила, вроде ест понемногу. У кого можно заказать ягодки, цветочки в небольших колличествах не подскажите? Мне бы пакетики грамм по 100-200 - смесью или отдельно. Не встречала корм Бефар каре в магазине. Поищу. Спасибо огромное.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мало весит
    от Karmелита в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.03.2013, 00:42
  2. шиншилла мало весит ! (вес стоит)Как ему прибавить?
    от Анна Аверьянова в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.12.2012, 14:33
  3. мало весит:(
    от kotipono4ek в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 04:10
  4. мой шушик весит 395 гр
    от масечка в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 01:00
  5. мало весит?
    от Манул в разделе Корм и лакомства, всё о кормлении и питании
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.08.2011, 18:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...