Всем добрый вечер! Решила создать эту тему, так как у меня недавно появилась "мойка воздуха" и я почувствовала разницу.....Увлажнители воздуха, например, меня абсолютно не впечатлили, более того, мне они не нравятся. Читала посты некоторых форумчан и хочу рассказать о своих выводах. Влажность воздуха на улице и в квартире -это абсолютно разные вещи. Например сейчас, в эту минуту в Киеве влажность воздуха примерно 100%. В квартире у меня, ДО включения мойки воздуха, влажность 29-30%.... Включаю мойку и в течении получаса уже 43% . Для человека оптимальная влажность 45-65%, насколько я поняла, перечитав разные статьи. Дышится совершенно по другому, намного легче и приятнее, воздух прохладнее становится, вообще я честно говоря просто обалдела от разницы.
У меня такой вопрос: если влажность 29-35% в квартире, в помещении с шиншиллами, это как то может негативно отражаться на их здоровье? А то мы очень часто говорим о температурном режиме, а вопрос влажности (низкой) как то не обсуждается, пардон, если я просто не нашла подобную тему... То, что шиншиллы не любят сырость и влажность повышенную я знаю, но речь то везде идет о влажности для шиншилл не более 70%, а что по поводу слишком низкой?
Так же прочитала, что некоторые ошибочно думают, что если кондер работает, воздух прохладный и дышать нормуль, то все в порядке, НО! кондиционер сильно высушивает воздух, так же как и другие приборы (компы, телевизоры и т.д.)

Хотелось бы услышать мнение тех, кто это знает на практике, из собственных наблюдений.