Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Ева

  1. #11
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Ева

    а без хамства вы общаться не умеете? Тогда не общайтесь.
    Спасибо, сама как-нибудь разберусь, общаться мне или нет
    А если Вы видите хамство в пояснениях, что к чему... Ну не читайте)))
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenapantera1
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,339
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Ева

    Цитата Сообщение от Barmalei Посмотреть сообщение
    Хотелось просто компанию для Евы
    - компания - это мальчик, скорей всего. Так как двух взрослых девочек ссадить бывает очень проблематично и небезопасно ( могут долго уже сидеть мирно, а потом в Ваше отсутствие нанести друг другу травмы, вплоть до... ).
    А при наличии мальчика пара Вас не спросит - поженятся, размножатся, и Вас не спросят .
    Принцип содержания пары такой: Беременность длится приблизительно 105-112 дней. Признак, что было спаривание - Вы нашли в клетке типа воскового жгутика ("пробку"). Тогда начинайте отсчитывать время ( но не обязательно наличие пробки означает беременность, а также может забеременеть, а пробку Вы не нашли (мышки ее сгрызли)).
    Перед родами за пару недель самца лучше отсадить. Так как перед родами самочка может его гонять. А непосредственно в роды начинается течка, и он может покрыть ее. А кормить деток и одновременно вынашивать новых - не годится. Самочка кормит малышей 2 месяца. Затем деток отсаживают от нее. Мальчиков-малышей отдельно от девочек. Так как некоторые мальчики с 2-3 месяцев уже способны к спариванию. Девочку можно оставить с мамой и подольше, если мамочка не слишком истощена кормлением и дочь перестает кушать молочко. После кормления деток мама отдыхает сама (без самца) минимум 2 месяца. Затем посмотреть ее вес ( не менее550), оранжевые ли зубки, состояние шерсти. И опять ссадить с мальчиком. Бывает, что за это время мальчик ее уже и забудет, будут ссориться. Так что заново ссаживать нужно осторожно. по всем правилам.
    Кроме того, если практикуете прогулки - помимо пустой комнаты, осторожного передвижения (могут под ноги метнуться неожиданно), тщательно контролируйте температуру. При 24 градусах и больше при активном движении (например, пара бегает друг за другом, или в колесе перебегали) уже возможен перегрев, и даже инсульт. 26 градусов - граничная температура, даже в спокойном состоянии.

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenapantera1
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,339
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Ева

    Ламберта,
    Цитата Сообщение от Lamberta Посмотреть сообщение
    Да поправят меня более опытные заводчики
    - Вас и поправили более опытные заводчики, что ж Вы так болезненно всё воспринимаете ?
    Цитата Сообщение от Lamberta Посмотреть сообщение
    NightlyEdelweiss, а без хамства вы общаться не умеете? Тогда не общайтесь.
    Наташа, на мой взгляд, лишь сообщила ТС полезные знания, ничего личного, всё по делу. Темы на форуме создают для общего обсуждения.

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    186
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 22 Час(ов) 48 Минут(ы) 30 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Ева

    Elenapantera1, я "болезненно" восприняла попытки ехидничать из серии "и не надо писать по принципу слышу звон...". Я никого не оскорбляла в своем посте и не выставляла свое мнение как единственно правильное, чтобы заслужить такие ответы! А если человек не в силах удержаться от выпячивания своего ЧСВ, то пусть будет готов к тому, что "это Интернет, детка, тут могу на *уй послать". Еще легко отделалась.
    Мои шушки в ГенБазе: Информация скрыта
    Ищет новый дом девочка стандарт 67% фиолета.

  5. #15
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.03.2014
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 17 Час(ов) 5 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Ева

    Девочки, не ссорьтесь!
    Peace!

  6. #16
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Ева

    Да шлите, куда хотите
    Поверьте, мне от этого ни жарко, ни холодно)))
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  7. #17
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,051
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 1 День 1 Час(ов) 7 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Ева

    Цитата Сообщение от Lamberta Посмотреть сообщение
    lasto4ka, спасибо за расшифровку сказанного мной. Но упомянутые летальные гены (к которым все так дружно прицепились) далеко не единственная проблема при разведении вслепую. К тому же автор темы сам пишет, что "выбора особого нет". Я полагаю и в шиншиллах тоже, так что вполне может статься, что там все друг другу родственники.

    И потом, я не сказала, что нельзя ссаживать, а всего лишь посоветовала не ставить экспериментов. Потому как на мой взгляд это - безответственно. Хотя, раз тут на форуме все так спокойно допускают такое разведение, я не удивлена показателю смертности шиншилл. Какую бы карточку не открыла, половина предков уже умерли в возрасте 4-6 лет... Для меня это дико.

    NightlyEdelweiss, а без хамства вы общаться не умеете? Тогда не общайтесь.

    мда, странная реакция. Вы автору тему накидали фраз, из которых следует: - мышка не кондиция, покупайте других (критерий выбора - цветные). А то, что у топистатера мыш, которая по меху в принципе может улучшить многие цветные семейства, которые "в разведении", и кинули пару "умных фраз типа летальных ген, которые здесь вообще ни при делах ни в какой степени, говорит о том, что вы и сами запутались, и человека запутать хотите. Уровень осведомленности хозяина темы - неизвестен. Поэтому ему объяснили все как для новичка. Вместо того, что бы бурю поднимать, пишите подробно и понятно. И то, Вы что-то написали не в тему, а на разъяснения вашего же поста еще и обиделись, да еще и оскорбили девушку. Непорядочно именно это.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...