Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 123

Тема: Моя маленькая принцесса

  1. #21
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Моя маленькая принцесса

    Тигрица, вы большая умница,что оставила девочку себе.Очень рада знакомству с таким отзывчивым сердцем.Если озадачитесь витриной,здесь на форуме много вариантов витрин уже с достойным наполнением в виде полочек,домиков,тоннелей и деревянных колес и ценой почти как просторная клетка в зоомагазинах.Без кондиционера вам нельзя.До жары надо как то попытаться это решить.При перегреве у шиншилл начинается инсульт,лечить его последствия очень трудно.Корм Версель-Лага хороший, только его обычно используют как прикорм, а как основной гранулят надо использовать корм в виде гранул без добавок(мне больше нравится Бефар каре +).Я своим купалку каждый день ставлю не надолго.Стакан песка на купалку.Мне в свое время девочку в зоомагазине продали, а почитав здесь на форуме темы по определению пола поняла, что у меня мальчик.Теперь он у меня Нюшик. У фирмы Литл Ван есть много полезных вкусностей в виде травяных подушечек,ягод,воздушных зерен,кароба и плющенного гороха.Я своим по немногу даю таких лакомств.Если зайдете в мой профиль,в альбом витрина,можно посмотреть как вариант наполнения.Витрину заказывала у обычного мастера мебельщика, а наполнение здесь на форуме.
    Последний раз редактировалось Рада; 29.03.2014 в 16:43.

  2. #22
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Тигрица
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 3 Час(ов) 41 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Моя маленькая принцесса

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    здесь на форуме много вариантов витрин уже с достойным наполнением в виде полочек,домиков,тоннелей и деревянных колес и ценой почти как просторная клетка в зоомагазинах.
    Я уже присмотрела себе пару витрин. По поводу клеток поспорю, т.к. я их покупаю по себестоимости (работаю в зоо), но тем не менее витрины мне нравятся больше.Такой вопрос: если я впоследствии озадачусь разведением (ну понятно, что не сейчас, а где-то через год, когда и малышка будет точно взрослой, и я много информации получу) витрины чем-то отличаются под разведение и под обычное содержание?

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    Корм Версель-Лага хороший, только его обычно используют как прикорм, а как основной гранулят надо использовать корм в виде гранул без добавок(мне больше нравится Бефар каре +).
    Я сыплю Верселе-лага+Витакрафт=витакрафт (т.е. Верселе-лагу она съедает полностью, а Витакрафт - чуть-чуть).

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    У фирмы Литл Ван есть много полезных вкусностей в виде травяных подушечек,ягод,воздушных зерен,кароба и плющенного гороха.
    Да, я видела, но боялась брать, т.к. точно знаю, что шушикам нельзя фруктовую смесь (бананы с изюмом), а остальное значит можно? У меня суслик когда жил - обожал кароб.
    В продаже есть птенцы волнистых попугайчиков
    Стрижка собак и кошек

  3. #23
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenapantera1
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,339
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Моя маленькая принцесса

    Цитата Сообщение от Тигрица Посмотреть сообщение
    витрины чем-то отличаются под разведение и под обычное содержание?
    -Для пары удобна витрина из 2-х отсеков с возможностью разделения отсеков. Недели за 2-3 до родов самочку оставляют в родильном блоке, перекрывая проход между блоками. Родильный блок более безопасен для мамы-деток. Убираются полочки, чтобы мама не убегала от новорожденных, грела их. Высота блока около 50 см, чтобы детки, карабкаясь по сетке вверх, не упали с высоты. Размер ячейки сетки - не более 1,5 - 1,7 см. Новорожденные через более крупную сетку могут сбежать. Это удобно, когда родильный блок - второй этаж витринки, так как будущая мама меньше стрессует, оставаясь в знакомом помещении (просто перекрывается вход к самцу). Не стОит отсаживать самку перед родами в новое, незнакомое помещение - будет волноваться, пытаться вырваться.

    Кроме того, нужно будет предусмотреть отдельные помещения для подросших деток. Мальчиков обязательно отсаживают от мамы в возрасте 2-2,5 месяцев. Так как Некоторые "ранние" акселераты уже способны покрыть самку.

    Девочек в разумных пределах (если мама не истощена кормлением, не многоплодные роды) можно подержать с мамой и подольше. Особенно если вес ребенка маловат - в 2 месяца нормальный вес для самостоятельной жизни - не менее 200-250 грамм.
    Девочек сажают отдельно от мальчиков. Таким образом, мама после 2-х месячного кормления сидит-отдыхает одна (без самца) не менее 2-х месяцев, а лучше больше. Нужно смотреть состояние здоровья - оранжевые зубы, нормальный вес, шерсть. Потом ссаживают снова (самец может и забыть жену к этому времени, а может и нет).
    Последний раз редактировалось Elenapantera1; 01.04.2014 в 19:07.

  4. #24
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenapantera1
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,339
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Моя маленькая принцесса

    Удобство витринки еще и в том, что оставаясь рядом, чувствуя запах друг друга, звери меньше забывают партнера. Но в этом же и неудобство - в роды у самки начинается течка, и самец, слыша ее, рвется к ней. Но в этом ничего страшного (просто немного психологически жаль, как стремится, дня 3-4 "перебесится", самец может похудеть, не есть как следует в эти дни).
    Если папка знаком с детками и нормально их принимает, то 2-хмесячных мальчиков-подростков можно отдать "на воспитание" папе. Месяцев до 4-5 (до полового созревания, тогда самцы начнут ссориться, выяснять "главенство", что чревато...)

  5. #25
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Тигрица
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 3 Час(ов) 41 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Моя маленькая принцесса

    http://chins.ru/album.php?albumid=26...hmentid=177552
    Elenapantera1, типа такого (наверху, я так поняла, родовой отдел)?
    В продаже есть птенцы волнистых попугайчиков
    Стрижка собак и кошек

  6. #26
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenapantera1
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,339
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Моя маленькая принцесса

    Тигрица, да. именно так.

  7. #27
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Тигрица
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 3 Час(ов) 41 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Моя маленькая принцесса

    Elenapantera1, спасибо большое! Но, наверное, остановимся пока на витринах без родового отдела. Все-равно нам до разведения как до луны))) А что скажите вот о такой модельке? Очень интересно ваше мнение.
    http://chins.ru/album.php?albumid=26...hmentid=163797
    В продаже есть птенцы волнистых попугайчиков
    Стрижка собак и кошек

  8. #28
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenapantera1
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,339
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Моя маленькая принцесса

    Вторая витринка - - для одиночного содержания. Если планируете пару, то лучше первая подойдет.

  9. #29
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Тигрица
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    95
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 3 Час(ов) 41 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Моя маленькая принцесса

    Цитата Сообщение от Elenapantera1 Посмотреть сообщение
    Если планируете пару, то лучше первая подойдет.
    Я так поняла, что первая подойдет, если я планирую разводить, но мальчика с девочкой постоянно содержать вместе нельзя (как я поняла), поэтому в любом случае понадобится еще одна витрина, правильно (это не утверждение, а именно вопрос, т.к. в шиншиллах я ноль)? Спасибо, что помогаете
    В продаже есть птенцы волнистых попугайчиков
    Стрижка собак и кошек

  10. #30
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenapantera1
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,339
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Моя маленькая принцесса

    Тигрица, первая витринка подходит для пары. Если пара сидит отдельно (например, мамочка отдыхает после 2-хмесячного кормления деток), то периодически самца-самку можно менять местами, верхний-то блок поменьше.

    Для подросших 2-хмесячных деток нужно 2 помещения (клетки, или отсеки витринки) - мальчикам и девочкам отдельно.

    На крайний случай можно подросших до 2-х месяцев девочек еще оставить с мамой, но следить, чтобы она не истощилась, если они продолжают кушать ее молочко. Лучше таки отсадить, если вес детей больше 200 грамм.
    А мальчиков можно к папе, если он их примет.

    Детей-подростков с 2х месяцев обязательно рассаживать в группы по половому признаку.
    Всегда лучше иметь помещения про запас - на случай ссоры или болезни.

    В идеале, на каждую взрослую шиншиллу должна быть возможность ее изолировать в отдельный блок.

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Моя принцесса.
    от Шутница в разделе Простые окрасы, два гена
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.02.2014, 09:57
  2. Маленькая принцесса Ариэлька!
    от epioksana в разделе У меня радость - новый питомец, шиншилломания прогрессирует!
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 09.04.2011, 13:16
  3. Маленькая принцесса
    от Tays в разделе Морские свинки
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.12.2010, 13:53
  4. Принцесса Лея
    от Vilochka в разделе У меня радость - новый питомец, шиншилломания прогрессирует!
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 16:39
  5. Маленькая принцесса для принца!!!
    от Aly в разделе У меня радость - новый питомец, шиншилломания прогрессирует!
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 17:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...