Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 27 из 27

Тема: Срочно! Шинш вялый и хрипит

  1. #21
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Срочно! Шинш вялый и хрипит

    Мария 2008, держитесь.Вы пытались ему помочь и поддержать.Он прожил с вами в любви и заботе.Самой красивой радуги вашему любимцу.

  2. #22
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.11.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    69
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 2 Час(ов) 21 Минут(ы) 33 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Срочно! Шинш вялый и хрипит

    Мария, держитесь, вы сделали все, что смогли. Мягкого облачка Ванечке

  3. #23
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Neofit
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    45
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 35 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: Срочно! Шинш вялый и хрипит

    Мария 2008, сочувствую вам очень. Вы действительно сделали всё возможное и невозможное... Зубы это такая их ахиллесова пята, что как ни борись, в конечном итоге, исход один(((
    Венечка прожил долгую счастливую жизнь с вами. И будет жить дальше-в вашем сердце.
    Надеюсь, хоть на радуге у наших любимых шушек не болят зубки.

  4. #24
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Sapfya
    Регистрация
    15.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    268
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 7 Час(ов) 45 Минут(ы) 10 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Срочно! Шинш вялый и хрипит

    Примите мои соболезнования. Ужасно терять и понимать, что он теперь только в сердце будет. Но Вы ведь до последнего боролись, правда же? Вам себя винить не в чем.

  5. #25
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    246
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 12 Час(ов) 18 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Срочно! Шинш вялый и хрипит

    Большое спасибо всем за добрые слова и поддержку...
    Очень тяжело тут писать, но попробую. Прокручиваю каждый день его болезни в голове и ищу, что мы сделали не так. Возможно наш опыт поможет спасти других шушечек вовремя.
    Венечка родился 18 октября 2005 года. До 1,5 лет у него болели зубки. Часто был стоматит, долго лечили. Подрезки всегда делали у Альшинецкого.
    А потом зубки стали нормальные, Венька кушал сам и набирал вес. Так прошло больше 8 лет. И вот с декабря прошлого года вес наш стал постепенно падать. Очередную подрезку сделали в январе 2014. Тогда же рентген показал, что у Венечки корень зуба врос в глазницу и видимо поэтому он плохо кушал, больно было. Прошло больше месяца, мы обрабатывали ротик 7 дней метрогилом, но вес прибавляться так и не стал, хотя он кушал сам. 6 марта мы опять подрезали зубки, правда там особо нечего было подрезать. Оказалось, что у Вени каким-то образом расслоилась десна и болталась. Доктор сказал, что этот кусок десны нужно отрезать, но это очень сложно, поскольку рядом проходит крупный сосуд. Врач его чем-то прижег и сказал ждать 2 недели, мазав опять метрогилом. Мы кормили Веню из шприца кашей из шариков, давали обезболивающее. Прошло 7 дней и Венька начал писаться и хрипеть. Ночью врачей не было совсем. Мы помчались в Кобру, там должна была быть Васина с 10 утра. Просидели 2,5 часа у них, но она отказалась нас принимать и даже не вышла узнать что у нас, не приемный типа день, плановые операции. Хотя она пришла только к 10.30 вместо 10 утра. За эти полчаса можно же было Венечку осмотреть и назначить что-то. Альшинецкий нас принял только в 19 вечера за что ему спасибо большое, поскольку день в день к нему нереально попасть вообще. Ошибка в том, что Байтрил нам назначили слишком поздно. Мы сделали укол только в 23 часа. Возможно, если бы в Кобре Васина нас приняла (а других врачей, кроме нее и Кострова там нормальных нет по шиншам) утром, то у Вениамина было бы больше шансов выжить, так как Байтрил был бы вколон почти на сутки раньше! Т.е. время на борьбу с инфекцией было упущено.
    Сейчас я думаю, что Байтрил или какой-то другой антибиотик надо было начать колоть даже дня через три после операции. Почему Михаил нам его не назначил не знаю, думаю у него были на это основания. Теперь по каждой из оставшихся у меня шушек-зубничков я буду про антибиотик сразу спрашивать.
    Потом был день почасового лечения Венечки, он даже кушал лечебный корм из шприца. А к вечеру инфекция победила!
    Нам удалось перед смертью его отвезти к третьему доктору - Горохову, он дежурил в эту ночь. Это было около часа ночи. Он его осмотрел, вколол дексаметазол, Байтрил, глюкозу, еще что-то. Но сказал, что если упадет на бок, то уже не встанет. Доктор уверен, что у Венечки начался сепсис... Ротик весь опух внутри, язва не закрывалась.
    Веня успел вернуться домой живым и прожил еще часа 1,5. Умер у нас на руках...
    Главная наша ошибка в том, что мы поздно начали антибиотик. Эта штука во рту после прижигания отвалилась и образовалась огромная язва. Там находилась инфекция, нужно было ее уничтожать. Метрогил слаб для этого. Веня последние два дня есть уже не мог. А в конце вообще и вода, и еда у него просто вытекали. Горохов также отметил отек гортани, глотательного рефлекса уже не было.
    Венечка был нашей первой шиншилой, прожил 8 с лишним лет, у него осталась жена и детки, которые живут с нами. Некоторые тоже зубнички. Будем бороться за них, но пока, что сил никаких нет... Надо учиться жить без него, а это невыносимо трудно. Вот такая история...
    Спасибо всем кто помогал.
    Венечка...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_2217 (800x600).jpg 
Просмотров:	94 
Размер:	79.1 Кб 
ID:	205349
    Надеюсь на радуге у тебя уже не болит ротик.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5018 (450x800).jpg 
Просмотров:	95 
Размер:	25.0 Кб 
ID:	205350

  6. #26
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для artj0m
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    67
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 18 Час(ов) 34 Минут(ы) 13 Сек.

    Re: Срочно! Шинш вялый и хрипит

    Искренне Вам сочувствую.
    Месяц назад потеряли свою первую мышку. Вздутие нас победило.
    Я во время ее болезни был в отъезде,мог помогать только советом, anais боролась на месте.
    Жуткое чувство, когда такое происходит вдали от тебя. Ясно ощущаешь свою беспомощность..
    Вспоминаем ее самыми теплыми словами, так же как и вы своего.

    Там им хорошо, а пока мы их помним- они остаются в наших сердцах.
    - А где домик у вашей шиншиллы?
    - Он в моем сердце...

  7. #27
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 11 Час(ов) 8 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Срочно! Шинш вялый и хрипит

    Примите соболезнования.
    Думаю, здесь еще и возраст ,и ослабление иммунитета.
    Вы сделали все, что могли и даже больше....
    Мои животные в Ген. базе Информация скрыта

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вялый шинш.
    от jimm в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 14:53
  2. Шинш всё время валиться на бок, вялый, не кушает
    от Sanny в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.01.2013, 00:01
  3. Помогите шуша хрипит
    от Марго30 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.12.2010, 20:39
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.11.2009, 18:01
  5. ПОМОГИТЕ! - ...хрипит
    от TravkinPB в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.09.2009, 23:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...