Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57

Тема: Потеряли передние резцы! Срочно нужен совет

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Настюхас
    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    Долгопрудный (МО)
    Сообщений
    24
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 2 Час(ов) 12 Минут(ы) 59 Сек.

    Потеряли передние резцы! Срочно нужен совет

    Всем доброго времени суток! Надеюсь на Вашу помощь и советы, дорогие шиншилловоды!
    Небольшая предыстория
    Выброшенная из окна ночью шиншилла поступила в ближ ветклинику, шиншиллами там не занимаются, но они удалили ей все 4 резца так как они болтались. Там ее кормили детским яблочным пюре фрутоняня.
    Я забрала брошенку из клиники вчера утром! Сегодня мы с нашей девочкой-летуньей съездили к доктору. Ей вытащили три осколка зубов из ран, промыли раны. Врач сказал что там небольшое воспаление. Прогнозы на рост зубов разные, покажет время. Осмотрели на переломы. Прописали Полоскать рот и раны хлоргексидином, еще два раза в день по 0,1 мл Байтрил в рот и еще кормить насильно перемолотым и запаренным кормом для шинш и можно сухим из рук.
    Вот наша проблема - отказывается принимать корм! Дет. питание лакает из шприца с удовольствием, но врач сказал не давать его, а кормить спец кормом для шинш распаренным! Подскажите, может я неправильно ей пытаюсь его дать? Я толкаю ей комочками в рот, а она делая вид что жует выплевывает все! Пыталась со шприца корм растолченный с водой в кашу дать, тоже выплевывает делая вид что жует. Может я недостаточно глубоко ввожу ей шприц? И она языком его выплевывает? Мне так страшно в рот ей засовывать вообще что то....
    Извините, что так длинно написала! У нас вообще плачевно-чудесная история с Флаечкой! Если интересно я потом расскажу как мы нашлись с ней! Но я никогда не думала, что бывают люди уроды, которые могут так с животными поступать
    Еще переживаю из-за препарата который нам прописали! Не будет ли проблем с жкт потом или еще с чем?

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ИННА2385
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    СУДАК
    Сообщений
    1,309
    Всего в онлайне
    6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 23 Час(ов) 14 Минут(ы) 5 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Потеряли передние резцы! Срочно нужен совет

    какие жестокие люди кошмар.байтрил 2.5% нужно колоть а не поить.рот смазывать метрогил-дента.кормить размоченным гранулятом.плюс лактобактерин и бифидобактерин.и сделайте ренген.вы с какого города?как же так случилось

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Настюхас
    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    Долгопрудный (МО)
    Сообщений
    24
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 2 Час(ов) 12 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Потеряли передние резцы! Срочно нужен совет

    Я про байтрил тоже спросила! Но сказали пока поить, но возможно придется колоть потом. Метрогил и лактобактерин врач не прописал! Мне странным это показалось, обычно когда антибиотик то пробиотик для жкт прописывают тоже. Рентген сказали через неделю будем делать. Мы из Москвы.

    Шиншу нашел парень ночью, лежала на асфальте под окнами. Отвез в вет клинику. Я увидела его сообщение и интересоваоась здоровьем зверя в течение 2 дней. Парень развесил объявления на всех подъездах дома, но за 2 дня никто так и не позвонил насчет пропавшей шиншиллы! Остается только догадываться что вообще произошло! На третий день я решила забрать брошенку и ухаживать за ней. Когда приехала в клинику, была в шоке насколько девочка оказалась ласковой! Я ее чесала минут 10, потом только пересадила в перевозку и мы поехали домой! До сих пор в шоке, что есть еще на свете люди, которым не все равно, как этот парень, который не прошел ночью мимо умирающей на асфальте шиншиллы!

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valentina2011
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    425
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 56 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Потеряли передние резцы! Срочно нужен совет

    Цитата Сообщение от Настюхас Посмотреть сообщение
    Остается только догадываться что вообще произошло!
    Скорее малышка ночью шумела, а безответственный человек выкинул.
    Обязательно добавляйте пребиотик в корм. Кормите из шприца (удобно отрезать носик). Пробует сама что-то кушать? Напримет, овсяные хлопья? И каким кормом пытаетесь подкармливать?

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Потеряли передние резцы! Срочно нужен совет

    слов нет... бедная мышка...

    попробуйте сделать кашу из гранулята пожиже, как сметанку, в нее же можно и бифидумбактерин с лактобактерином добавлять, пробиотики при байтриле обязательны, если с кашей есть не будет, поите ими отдельно, по половинке сухой смеси из бутылечка каждого, два раза в день, пробиотики лучше брать именно те что в бутылечках, бывают еще в пакетиках. разведенную смесь не хранить. очень удобно кормить кашей из пипетки от мультитабс бейби, предварительно расширив дырочку горячей иглой или спицей, мультитабс бейби кстати тоже можно добавлять в гранулят по несколько капель, витамины лишними не будут точно.
    обрабатывать можно метрогил дента или холисалом, на ватную палочку и в ротик или 0,2 мл из шприца за щечку, можно 3-4 раза в день.
    Берегите в себе человека.

    А.П. Чехов

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ИННА2385
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    СУДАК
    Сообщений
    1,309
    Всего в онлайне
    6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 23 Час(ов) 14 Минут(ы) 5 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Потеряли передние резцы! Срочно нужен совет

    я бы лутше колола.зачем лишний раз жкт траумировать приемом внутрь.

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lencha
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    г.Владимир
    Сообщений
    2,795
    Всего в онлайне
    10 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 21 Час(ов) 11 Минут(ы) 30 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Потеряли передние резцы! Срочно нужен совет

    Вот это история, жуть, аж мурашки по коже, бедная девочка
    Ротик мазать метрогил дента, и обезболит и воспаление снимет. Есть ли в вашем случае необходимость поить байтрилом, сказать не могу, врачу скорее всего виднее, но обязательно пробиотики нужно давать. И хочу предупредить, что антибиотик сильно снижает аппетит, с которым у вас и так проблемы. Вы в какой клинике были? Что за врач?
    По поводу кормления, то в размоченный корм добавляйте пюре детское, которое девочка ела, и делайте пожиже, что бы ей легче было кушать.
    Скорейшего выздоровления девочке и спасибо вам, что взяли на себя заботу о малышке.

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Лосино-Петровский
    Сообщений
    27
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 51 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Потеряли передние резцы! Срочно нужен совет

    Байтрил лучше колоть, потому что выпаиваемый байтрил более токсичен. Вот тут есть статья на тему байтрила http://filjaiko.ru/gryzuny/obshchie-voprosy-veterinarii

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Настюхас
    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    Долгопрудный (МО)
    Сообщений
    24
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 2 Час(ов) 12 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Потеряли передние резцы! Срочно нужен совет

    Спасибо за советы всем! Мы были на станции по борьбе с болезнями животных. У доктора Шишкина Михаила. Где то в интернете нашла его контакт и положительный отзыв о нем. Нам. Ближе всего оказалось ехать в эту клинику.
    Завтра куплю обязательно пробиотик и начну давать!
    А по поводу Байтрила даже не знаю что теперь делать! Я в расстройстве

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valentina2011
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    425
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 56 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Потеряли передние резцы! Срочно нужен совет

    Настюхас, колите внутримышечно Байтрил. Подкожное введение вызывает часто некроз. Неприятная вещь.

Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Резцы отрастут??? Нужен совет
    от нюшамиша в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.07.2013, 19:44
  2. Нужен совет срочно!
    от Данюшк@ в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.05.2012, 17:37
  3. Нужен совет срочно
    от _Kron_ в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 25.11.2011, 14:19
  4. нужен совет срочно.
    от chara69 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 13.07.2011, 02:38
  5. Срочно нужен совет
    от verka в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 20.01.2011, 19:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...