Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: нужна срочно ваша помощь шиншилленок рожденый один день сегодня остался без мамы чем

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ulka_600
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    донецк
    Сообщений
    60
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 16 Час(ов) 47 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Восклицание нужна срочно ваша помощь шиншилленок рожденый один день сегодня остался без мамы чем

    вчера рожала шиншилла роды очень тяжелый,выжил один шушик,остальные остались в животике у мамы, сделали кесарево был меттвый шиншилл и еще часть несформированого,мать умерла несколько часов в клинике при кесарево сильная интоксикация.чем кормить детеныша ему один день,сейчас отдала к кроличихе кормящей еще незнаю приняла или нет.ваш совет что делать?

    - - - Добавлено - - -

    не осуждайте, приняла решение кесарить,детеныш мертвый был спиной расположен,мать не кушала,не пила водичку, колола гамавит и пыталась чтоб сама родила,она всю ночь мучалась от потугов вышел сгусток и кроваточила,посмотрела в глазки ей и поняла что в последний раз ее вижучто с малышем делать?..

  2. #2
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Лосино-Петровский
    Сообщений
    27
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 51 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: нужна срочно ваша помощь шиншилленок рожденый один день сегодня остался без мамы

    Если крольчиха приняла, и малыш сосет- не плохо. Но лучше запастись китти милком или паппи милком. По применению вот тут УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ НО там на примере дегу.
    Последний раз редактировалось Kliodna; 27.03.2014 в 13:39. Причина: Читайте правила форума.

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: нужна срочно ваша помощь шиншилленок рожденый один день сегодня остался без мамы

    ulka_600, малыша можно на грелке греть,кормить с пипетки или со шприца через каждые 2 часа,стимулировать ватной палочкой, смоченной в теплой воде пописать и покакать,кормить смесью для щенков или котят, такая в зоомагазине обычно есть, давать по 1 капле Эспумизана от вздутия.Не думаю, что с крольчихой удачная идея.У них график кормления иной чем у шиншилл.Может я конечно ошибаюсь, но с кроликами дела не имела ни когда.Взвешивать каждый день в одно и тоже время.Жалко конечно девочку, самой красивой радуги ей.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ulka_600
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    донецк
    Сообщений
    60
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 16 Час(ов) 47 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: нужна срочно ваша помощь шиншилленок рожденый один день сегодня остался без мамы

    Цитата Сообщение от Рада Посмотреть сообщение
    ulka_600, малыша можно на грелке греть,кормить с пипетки или со шприца через каждые 2 часа,стимулировать ватной палочкой, смоченной в теплой воде пописать и покакать,кормить смесью для щенков или котят, такая в зоомагазине обычно есть, давать по 1 капле Эспумизана от вздутия.Не думаю, что с крольчихой удачная идея.У них график кормления иной чем у шиншилл.Может я конечно ошибаюсь, но с кроликами дела не имела ни когда.Взвешивать каждый день в одно и тоже время.Жалко конечно девочку, самой красивой радуги ей.
    а сколько разводить кошачье молоко?пропорции приблизительно?узнаю что она там с крольчихой если что вечером заберу и буду кормить

    - - - Добавлено - - -

    обзвонила питомники,продавать могут а взять на прикорм не берут,такой у нас народ

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушушка
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    5,545
    Всего в онлайне
    2 Гд. 4 Ндл. 7 Час(ов) 44 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    84

    Re: нужна срочно ваша помощь шиншилленок рожденый один день сегодня остался без мамы

    ulka_600, если есть возможность для того, чтобы не садить на грелку можно попробовать посадить к папе, у меня папа был отсажен три месяца, а потом принял деток, мы вместе выходили троих))). Кормила сливками каждые два часа, сабсимплекс давала в каждое кормление. Китти милк давала другим деткам, правда разбавляла 1 ложечка мерная на 20 мл шприц, не помню, откуда такие пропорции, но так. Но пришла к выводу, что сливки лучше. Да к папе в клетку ложила бутылку с теплой водичкой, и меняла каждое кормление., их все таки много было.
    СКОЛЬКО В ЛЮДЯХ НЕ РАЗОЧАРОВЫВАЙСЯ, ВСЕ РАВНО УДИВЯТ!

    Мы в генбазе Информация скрыта

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ulka_600
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    донецк
    Сообщений
    60
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 16 Час(ов) 47 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: нужна срочно ваша помощь шиншилленок рожденый один день сегодня остался без мамы

    Цитата Сообщение от шушушка Посмотреть сообщение
    ulka_600, если есть возможность для того, чтобы не садить на грелку можно попробовать посадить к папе, у меня папа был отсажен три месяца, а потом принял деток, мы вместе выходили троих))). Кормила сливками каждые два часа, сабсимплекс давала в каждое кормление. Китти милк давала другим деткам, правда разбавляла 1 ложечка мерная на 20 мл шприц, не помню, откуда такие пропорции, но так. Но пришла к выводу, что сливки лучше. Да к папе в клетку ложила бутылку с теплой водичкой, и меняла каждое кормление., их все таки много было.
    папа кусает малыша,думаю в дальнейшем примит.реально выкормить такого маленького?а сливки самые слабые?

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для руна
    Регистрация
    01.02.2011
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    3,473
    Всего в онлайне
    2 Гд. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 20 Час(ов) 5 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: нужна срочно ваша помощь шиншилленок рожденый один день сегодня остался без мамы

    Сливки 11% короткого срока хранения.

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ulka_600
    Регистрация
    11.10.2009
    Адрес
    донецк
    Сообщений
    60
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 16 Час(ов) 47 Минут(ы) 54 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: нужна срочно ваша помощь шиншилленок рожденый один день сегодня остался без мамы

    что лучше взять сливки?молоко магазинное?что лучше?кролик покормила своих только а мой лежит в пухубедняга поеду заберу

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,047
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 21 Час(ов) 17 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: нужна срочно ваша помощь шиншилленок рожденый один день сегодня остался без мамы

    что то сегодня одна новость хуже другой (((
    Примите мои соболезнования, это очень тяжело.

    По выкармливанию - посмотрите эту темку: http://chins.ru/showthread.php/38937...B0%D0%BC%D0%B8

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушушка
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    5,545
    Всего в онлайне
    2 Гд. 4 Ндл. 7 Час(ов) 44 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    84

    Re: нужна срочно ваша помощь шиншилленок рожденый один день сегодня остался без мамы

    Цитата Сообщение от ulka_600 Посмотреть сообщение
    папа кусает малыша,думаю в дальнейшем примит.реально выкормить такого маленького?а сливки самые слабые?
    Я нигде не нашла вес малыша? Я повторюсь, я предпочитаю сливки. Не знаю есть ли в Донецке сливки Белгород 10%, я кормлю только ими и довольна. Молоко обычное конечно нельзя. А есть у вас знакомые шушеводы в вашем городе? Возможно у них есть только родившая мамочка, может примет и вашего. Но все равно я бы рассчитывала только на свои силы, вы теперь его мама. Про сабсимплекс не забывайте. Я тоже думаю, что от крольчихи лучше забрать его. Будете забирать в переносочку положите полотенечко и тепленькую бутылочку с водой. Привезете , взвесьте, отпишитесь нам. Мы волнуемся, и поможем чем сможем. Правда помочь только советом (((
    СКОЛЬКО В ЛЮДЯХ НЕ РАЗОЧАРОВЫВАЙСЯ, ВСЕ РАВНО УДИВЯТ!

    Мы в генбазе Информация скрыта

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Срочно нужна ваша помощь!
    от КэТТи в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.12.2012, 16:22
  2. Срочно нужна ваша помощь!
    от Дора в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.07.2011, 23:34
  3. Помогите пожалуйста! Очень срочно нужна ваша помощь!
    от Marysa в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.01.2011, 11:25
  4. Маленькому шиншиллёнку очень плохо, срочно нужна Ваша помощь!!!
    от Kseniya в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 143
    Последнее сообщение: 15.11.2009, 02:14
  5. Срочно нужна ваша помощь.
    от shanja в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 07.12.2008, 10:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...