Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678
Показано с 71 по 79 из 79

Тема: Беременная шишлила. Приступи!!!

  1. #71
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Беременная шишлила. Приступи!!!

    У Вас ситуация повторяется полностью аналогичная предыдущей,но Вы не хотите почитать форум и свою же тему,ради необходимой Вам информации.Ваши родственники не желают рассадить животных,для одного из которых беременность и деторождение смертельно опасны и поэтому противопоказаны по состоянию здоровья и медицинским показаниям!
    Вы делаете одолжение нам что ли,помогая несчастной самочке?
    Это самолюбие ВАШЕГО ЭГО плещет через край,вызывая желание оскорблять людей,дающих реальную оценку повторяющейся из раза в раз трагической ситуации.
    Вы не желаете знать ничего о шиншиллах,но разум-то должен подсказывать,что проблемы не возникают на пустом месте.И если не решаются "на раз",значит требуются радикальные методы.
    Конкретно по состоянию животного:
    1.Борглюконат кальция подкожно по 0,2 мл 2 раза в день.Перед инъекцией подогреть до температуры тела.
    2.Гамавит по 0,8мл 2 раза в день подкожно в первый день.Далее по 0,5мл 1 раз в день 3 дня.
    3.Коктейль: 3мл 5%глюкозы+0,5мл аскорбинки+физ.р-р(лучше Рингер) до 10мл.Делать подкожно в несколько точек по 2,5 мл тоже лучше слегка подогреть.
    4.Если есть подозрение на воспаление во рту :
    а)обработать раствором Люголя
    б)Гентамицин внутримышечно по весу(0,3мл на 600гр)
    5.Травматин подкожно по 0,3 2 раза в день
    6.Катозал подкожно по 0,3 в день
    Подкармливать детёнышей и им в прикорм добавлять по 2-3 капли Гамавита,Катозала,Травмати на.Каждого.

  2. #72
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ирена28
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    с. Талдан Сковородинский р-он Амурская обл.
    Сообщений
    3,639
    Всего в онлайне
    5 Месц. 3 Дня(ей) 7 Час(ов) 28 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    9

    Re: Беременная шишлила. Приступи!!!

    Печальная темка(((
    Мои шушки в ген базе Информация скрыта
    Темка о питомцах Информация скрыта

  3. #73
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenapantera1
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,339
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Беременная шишлила. Приступи!!!

    Цитата Сообщение от Тамарико Посмотреть сообщение
    Но видимо вам вкайф обсудить человека и ситуацию, а не просто написать совет человеку.
    - Вы не правы, никому не в кайф обсуждать такую грустную ситуацию... Просто случай возмущает всех таким жутким небрежным отношением. Одно дело - любить зверя, другое - декларировать свою любовь на словах.
    Вы большой молодец, что пытаетесь помочь, спасти... Но, если Вы любите животное - нужно было изначально постоянно контролировать содержание шушечки, а не подключаться, когда всё так запущено.
    Имхо - если Вам некогда разбираться с уходом за шиншиллами, вникать в особенности их содержания - на будущее постарайтесь забрать шушку у свекрови и пристроить к людям, которые будут ее действительно любить, заботиться, окружать вниманием. Выздоровления малышке ! А разводчик - это как раз Ваша свекровь. Те, кто содержат шиншилл по правилам называются заводчики.

  4. #74
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenapantera1
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,339
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Беременная шишлила. Приступи!!!

    И отдельное спасибо за то, что Вы пришли на форум, спросили совета. Не оставили животное в беде. А то получается так: неправильно содержит один человек, а "удар осуждения" получает тот, кто пытается помочь. Постарайтесь как-то повлиять на свекровь, чтобы она или заботилась, или пристроила шушу.

  5. #75
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.05.2014
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    246
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 23 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Беременная шишлила. Приступи!!!

    Ой, грех сетовать на форум. Здесь каждый получает помощь, кто просит и может адекватно воспринимать информацию. Помогают всем, даже оступившимся, если человек готов к исправлению ситуации и к искоренению пробелов. Да, пожурят, пофырчат, даже погавкают, а вы как хотите, это праведный гнев шиншефилов, если столько явных косяков выложено (и правильно, что не скрыли хоть), но в помощи не отказывают, выдают все, что знают и морально поддерживают. И на Клиодну зря вы так. Да, она порой резковата, но человек всегда реально и правильно оценивает ситуации без всяких прикрас, что немногие могут (люди все разные), кто то же должен высказать то, что у всех только в голове крутится. Согласитесь, она всё правильно сказала и с моральной, и с физиологобиологической точки зрения. Мне, например, она помогла даже в вопросе, не касающемся грызунов, да еще и в ночи, где я билась за жизнь своей Рыжули. И не забыла потом поинтересоваться потом как наши дела. И многие так делают, не явно, а в личках очень много соучастия и помощи. А это, поверьте, дорогого стоит. Кто стучит, тому откроется. Шуни они удивительные существа, поэтому, отбросив эмоции, ради их здоровья и жизни, прислушайтесь к советам внимательно и пока не поздно, исправьте ситуацию. Не зря же вы помогаете, значит Бог привел вас на помощь этой девочке. Правда, жалко её.
    Последний раз редактировалось ALTRA; 18.12.2014 в 03:18.

  6. #76
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Тамарико
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    ивано-франковск
    Сообщений
    366
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Беременная шишлила. Приступи!!!

    Спасибо ЕленкаЩ за росписаное лечение. Я искала в теме но как колоть аскорбинку с физраствором и глюкозой не нашла.
    Да может я не права в том плане что допустила зверька к такому состоянию, но возможности думать о шиншилах у меня не было. Девочьки вы же не знаете какая ситуация в личной жизни у каждого человаке, может на том етапе человек не очень может думать о мишах (в тот момент я попала в больницу, так как беременная потеряла ребенка) ето лично в моей ситуации, поетому я написала что не нужно осуждать людей, так как ситуации бывают разные.

    - - - Добавлено - - -

    Kliodna, если я вас оскорбила то прошу извинения, но пугать меня тем что вы меня заблокируэте не нужно, так как видно что на форум я практически не захожу, и обойтись без него могу. Если вам так хочется можете вообще навсегда меня заблокировать, меня ето не смутит.
    Тамарико

  7. #77
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Тамарико
    Регистрация
    05.10.2011
    Адрес
    ивано-франковск
    Сообщений
    366
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Беременная шишлила. Приступи!!!

    Elenapantera1, мы думали о том что бы забрать мальчика к себе. Просто у меня был мальчик шиншыла мой любимчик, после его смерти я не хочу шиншил. А етого мальчика я спасла из зоомагазина маленького и вылечила (на форуме есть тема про ето) после лечения отдали его свекрови к девочьке. Девочька была довольно крупная и проблем до родов не возникало. После етих родов мы уже ищем новый дом мальчику, хоть они очень любят друг дружку, но что поделать.
    Тамарико

  8. #78
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.05.2014
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    246
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 23 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Беременная шишлила. Приступи!!!

    Не обязательно отдавать мальчонку. Можно, например, рассмотреть вариант просто раздельного содержания, один на верхнем этаже витринки, второй на нижнем. К свободному выпасу по квартире или дому отношусь негативно, достаточно просторного шушежилья (это я к тому, если обоих оставите, чтобы исключить покрытие во время прогулок). У меня так пара живет, несчастными не выглядят, хотя раньше вместе были. Ссаживать опять их не собираюсь по определенным причинам. А кого то отдавать даже мысли не допускала такой.

  9. #79
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Беременная шишлила. Приступи!!!

    Как чувствует себя Ваша девочка и малыш(и)? Что из назначенного достали и делали?

Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Беременная??!!!
    от musjana в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.04.2014, 16:07
  2. Беременная шиншилла.
    от Белая_Мышь в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 24.10.2013, 19:23
  3. Беременная или нет?
    от Alena2000 в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.03.2012, 19:23
  4. Беременная или нет? выкидыш..
    от Екатерина Грин в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 13:42
  5. беременная или нет
    от лимонка в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.10.2010, 23:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...