Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 60

Тема: кошмар!!!!срочно нужна помощь!!!!!!!!!

  1. #31
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Svetlana-sh
    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    Верх-Нейвинск
    Сообщений
    208
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 13 Час(ов) 24 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: кошмар!!!!срочно нужна помощь!!!!!!!!!

    кормить годовалого мальчика пюре точно не стоило. мало ли что "показывает характер".
    у меня схема кормежки примерно так:
    1 день - витакрафт пеллетс + сено + палочки
    2 день - витакрафт пеллетс + сено + палочки + немного листиков чертополоха или крапивки или одувашки
    3 день - - витакрафт пеллетс + сено + палочки +прикорм витакрафт эмоусен.
    иногда (раз в неделю) даю сушеный маленький кусочек яблочка.
    после яблочка то тоже пытается капризничать и выпрашивать. но нет, хорошего помаленьку, а то попа слипнется.
    не поддавайтесь на капризы шушек. они - те еще манипуляторы ))))
    лечитесь. удачи

  2. #32
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    иваново
    Сообщений
    102
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 1 Час(ов) 41 Минут(ы) 29 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: кошмар!!!!срочно нужна помощь!!!!!!!!!

    Цитата Сообщение от Дума Посмотреть сообщение
    Юлек37, у вас девочка мало весит .Если она не беременная , ей рано иметь малышей , нужно набрать вес больше 500 гр .Если она забеременела , то при родах самец её опять покроит и она опять забеременеет .Организм не выдержит такой нагрузки -угробите шушу .Отсадите самца.
    спасибо,я знаю что до родов надо отсаживать самца,и в общей сложности месяцев через 5-6 ссаживать снова

  3. #33
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    иваново
    Сообщений
    102
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 1 Час(ов) 41 Минут(ы) 29 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: кошмар!!!!срочно нужна помощь!!!!!!!!!

    Цитата Сообщение от Svetlana-sh Посмотреть сообщение
    кормить годовалого мальчика пюре точно не стоило. мало ли что "показывает характер".
    у меня схема кормежки примерно так:
    1 день - витакрафт пеллетс + сено + палочки
    2 день - витакрафт пеллетс + сено + палочки + немного листиков чертополоха или крапивки или одувашки
    3 день - - витакрафт пеллетс + сено + палочки +прикорм витакрафт эмоусен.
    иногда (раз в неделю) даю сушеный маленький кусочек яблочка.
    после яблочка то тоже пытается капризничать и выпрашивать. но нет, хорошего помаленьку, а то попа слипнется.
    не поддавайтесь на капризы шушек. они - те еще манипуляторы ))))
    лечитесь. удачи

    у меня они особого восторга к яблокам не показывают,могут вообще надкусить и бросить.я писала ранее от чего мальчик капризничает.а ест всегда то что даю ему.у нас рацион
    день-витакрафт+витакрафт,сено,+с месь травок(покупная,готовая)
    вечер-шиповник(чищенный)лично в лапки по 1 шт
    ночь-сено,гранулят+трава из JA FARM(не всегда конечно)
    2 раза в неделю смесь 5 злаков по чайной ложке,травяные подушки даю каждый день по 1 шт на моську,морковка сушеная,кольца люцерны по 1 шт на моську(и то не особо едят)корень одувана и ветки смородины вообще не переваривают.вот скоро начну делать заготовки из огорода.только вот вопрос один-когда можно срезать ветки яблони?????как сушить я знаю

    спасибо,лечимся(каках просто море стало)))))уже радует(что больше не размазываются и без слизи)теперь будем закреплять наш стул

  4. #34
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    иваново
    Сообщений
    102
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 1 Час(ов) 41 Минут(ы) 29 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: кошмар!!!!срочно нужна помощь!!!!!!!!!

    Цитата Сообщение от И.А. Посмотреть сообщение
    У моей крошки тоже так было, (ей 5 месяцев и она очень маленькая по сравнению со сверстниками) только слизи не было. В данном случае надо исключить инфекцию, о которой может сказать запах от болюсов. Я давала свой погрызть немножко активированного угля, пару раз откусить от таблетки 3 раза в день, по 1 кусочку (около 0,5 см.) 3 раза в день коры дуба (купила в аптеке) и два дня по 2 раза в день по половине пипетки разведенного бифидум бактерина. Через три дня какульки стали плотнее, сейчас все в норме. Главное не переусердствуйте. Запор куда страшнее!


    1 кусочку .
    спасибо,попробую лечить как вы лечили))запора слава Богу нет))
    у меня девунька сама по себе тоже маленькая,а скоро уже 8 мес.будет
    Последний раз редактировалось Юлек37; 02.04.2014 в 14:09.

  5. #35
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: кошмар!!!!срочно нужна помощь!!!!!!!!!

    Юлек37, в вашем случае о беременности говорить рано. 2 недели всего прошло. А лучше вообще молиться, чтоб беременности не было. С таким весом всё может и летальным исходом закончиться, или вы это не понимаете?
    Отсаживать нужно самку и следить за ней. Если она таки беременна, то пускай сидит покойно одна и отъедается. Может, и наберёт вес, такое бывает часто. А если не беременна, то пускай сидит и растёт. Даже 500 г-маленький и опасный вес. А тут 440 грамм... Это критически мало для беременности.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  6. #36
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    иваново
    Сообщений
    102
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 1 Час(ов) 41 Минут(ы) 29 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: кошмар!!!!срочно нужна помощь!!!!!!!!!

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    От питания сеном никто не умирал. Я регулярно вообще в течение суток ничего кроме сена не даю, без исключений для беременных и кормящих.

    Чика эта может быть и с грязью, и с плесенью, и, пардон, с мышиным г. Дешевая ужасная по качеству марка кормов. Зерно нужно брать в человеческих магазинах в отделе с диет. питанием. Хотя у вас и так перебор зерновых. Шиншиллам не нужно столько знрна, а у вас и зерно, и хлопья, и в самом корме зерно молотое в составе. Оставьте сейчас чистый гранулят Витакрафт и сено. Как понос прекратится, верните дж-фарм и второй витакрафт. Хлопья 1-2 раза в неделю по чайной ложке на миску.

    Вы сами самца избаловали, что он у вас кривляется. А теперь плоды пожинаете... Так что построже с ним, и не надо будет экспериментов с пюрешками.

    Ну а самку с таким весом в любом случае нужно отсаживать, это без вариантов. Когда было спаривание вы знаете?
    а овес фирмы чика можно давать??????????

  7. #37
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    иваново
    Сообщений
    102
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 1 Час(ов) 41 Минут(ы) 29 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: кошмар!!!!срочно нужна помощь!!!!!!!!!

    А я сегодня когда ходила в зоомагазин песок своим покупала и серу.стала свидетелем нелепой консультации продавца.Женщина в возрасте покупала корм для шиншилл литл ван(как основной)и сено которое стоит 30руб.на мое вмешательство что это не корм для шиншилл вообще,и на совет чтобы лучше купили витакрафт пелетс(ответила что их вообще не едят)далее идет диалог продавца и женщины
    П:а чем они у вас вообще питаются,чем кормите?
    Ж:едят литл ван,кешью,фисташки,курагу
    П:ну на сколько я знаю,орехи им давать нельзя так как они вызывают рефлекс чесотки,и может случиться отек глотательных путей....
    далее мне стало противно слушать этот бред и я ушла на кассу.Вот такие у нас консультанты в городе.Когда то мне так же в этом магазине говорили что солевой камень шиншиллам не нужен вообще,и предложили купить свежей,простой травы.и это Зимой то!!!!!!!я была в шоке

  8. #38
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,051
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 1 День 1 Час(ов) 7 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: кошмар!!!!срочно нужна помощь!!!!!!!!!

    Увы, есть продавцы, а есть торгаши. Последние только зверей калечат. И советы такие - раздают. К сожалению, это не первый и не последний такой магазин.

  9. #39
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ksan
    Регистрация
    25.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    228
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 14 Час(ов) 41 Минут(ы) 28 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: кошмар!!!!срочно нужна помощь!!!!!!!!!

    Мне вообще кажется сомнительной идея спрашивать, что лучше, а тем более принимать на веру слова человека, который зарабатывает с продаж интересующего вас предмета. Я например в жизни не пойду к продавцу в магазин увлажнителей для воздуха с вопросом "подскажите мойку получше, а то я в них совсем не разбираюсь". А уж к вопросам здоровья зверей надо подходить ответственней. И продавец-консультант в зоомагазине не затем стоит, чтобы рассказать каждому бездумно приобретшему домашнего любимца, чем и как его кормить и что дома надо иметь кондиционер (в отношении шиншиллы), а затем, чтобы сэкономить покупателю время на поиск товара и собственно продать его.
    А чтобы знать, что покупать, есть интернет - в нем информация с разных ресурсов, представлены самые разные точки зрения, можно над этим посидеть вечерок и выработать свою.

  10. #40
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    16.03.2014
    Адрес
    иваново
    Сообщений
    102
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 1 Час(ов) 41 Минут(ы) 29 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: кошмар!!!!срочно нужна помощь!!!!!!!!!

    я тоже после таких советов,сначала тут на форуме получаю правильную информацию,вычитываю все а потом иду в магазин и с продавцами спорю

    - - - Добавлено - - -

    а скажите мне кто нибудь пожалуйста!!!!! по поводу веточек яблони-когда их лучше срезать и на зиму сушить,но и так на лето,осень.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Срочно нужна помощь
    от zaleeva в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.04.2013, 20:34
  2. срочно нужна помощь
    от Fortune в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.03.2013, 11:22
  3. Срочно нужна помощь
    от Inevat Natasha в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 02.09.2012, 12:03
  4. Нужна помощь срочно!!
    от Kodomo в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.12.2010, 15:25
  5. срочно нужна помощь
    от Alinka в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.01.2009, 09:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...