Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Астматик и шиншиллы несовместимы, верно?

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:

    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    МО Химки
    Сообщений
    190
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 11 Час(ов) 23 Минут(ы) 42 Сек.

    Астматик и шиншиллы несовместимы, верно?

    Столкнулась с тем, что в квартире с нами в скором времени, скорее всего будет проживать астматик.Обстоятельство это, понятное дело, неожиданное, но похоже, неизбежное.Головой я понимаю, шиншиллы и астматик несовместимы, но мысль расстаться с пушистыми приводит меня в ступор.Может на форуме есть астматики? Понимаю, что все индивидуально, но хотелось бы услышать мнение людей, кто реально сталкивался с подобным.

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Краказябра
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    440
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 13 Час(ов) 29 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Астматик и шиншиллы несовместимы, верно?

    Знаю людей - заводчиков с астмой .... Там своя специфика и потом они с животными добровольно живут и это их животные.... У Вас я понимаю другая ситуация .... Будет ли Ваш человек так мириться с животными или потребует их выселения.....
    Заходя в интернет помни: кастрюля начинает жарить сразу после того как заканчивает варить

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для oleg29
    Регистрация
    03.09.2009
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    3,380
    Всего в онлайне
    7 Месц. 19 Час(ов) 11 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Астматик и шиншиллы несовместимы, верно?

    лииса-У меня сын астматик.Шиншиллы живут уже почти 5 лет.Тут главное на что конкретный человек реагирует.Главное в этом деле-максимальная удалённость от комнаты астматика.Каждодневная влажная уборка.Сено травки веточки в квартире не хранить.Подобрать подходящий песок(я использую Витакрафт или Бенелюкс).
    Наполнитель-лучше древесный.И в руки после купания не братьнака шуша не осыпется от песка.Это основные наши правили.Пока помогают.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Elenapantera1
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    1,339
    Всего в онлайне
    9 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 30 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Астматик и шиншиллы несовместимы, верно?

    лииса, У меня дочь -астматик с детства. Причем серьезный - в подростковом возрасте не раз в реанимации была, даже без сознания полтора суток. Как заболела, с кошкой пришлось расстаться. Шиншиллу первую она завела, 4,5 лет тому назад. Реакции никогда ни на сено, ни на песок, ни главное - на мышь не было ( да и астму мы победили со временем почти, с гормонов слезли - гомеопатия помогла очень).
    А у мужа аллергия на рыбу ( психологически началось - когда ему 6 лет было - отравился рыбой). С тех пор при запахе жареной рыбы - краснеет, пятнами покрывается и шок, удушье, до скорой помощи, если не сбежит от запаха. Так у него, если девочка струей брызнет, кашель начинается. Но у нас девочки редко своим "пистолетом" пользуются .
    Последний раз редактировалось Elenapantera1; 10.04.2014 в 01:08.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Svetlana-sh
    Регистрация
    16.09.2013
    Адрес
    Верх-Нейвинск
    Сообщений
    208
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 13 Час(ов) 24 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Астматик и шиншиллы несовместимы, верно?

    У меня друг астматик. с шушкой проблем нет. за исключением когда в песочке купаемся - пусть человек подальше держится. потом все нужно хорошо убрать, и все.
    сено вовремя убирать, которое разбросано после бурной ночи в клетке )) потому что с него еще некоторая пыль идет.
    так что не волнуйтесь. шушки очень универсальны. суперские животинки )) пусть сам человек только предубежден не был против них. это ж еще много в голове формируется, сам домысливает чего нет. так что объясните, что все в порядке прежде всего ему.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ксюша!
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    г.Смоленск
    Сообщений
    547
    Всего в онлайне
    6 Месц. 4 Дня(ей) 9 Час(ов) 52 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Астматик и шиншиллы несовместимы, верно?

    У меня бабушка астматик. Шуши живут 4 года,причем в одной комнате с бабушкой.Она кормит их,убирает за ними,берет на руки и никаких проблем.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:

    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    МО Химки
    Сообщений
    190
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 11 Час(ов) 23 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Астматик и шиншиллы несовместимы, верно?

    Огромное спасибо всем за ответы.У меня прямо второе дыхание открылось.Честно говоря, неделю пушистым в глаза смотреть не могу.такое чувство будто что-то подозревают.Даже самая капризная дама приходит и пристально смотрит, кажется еще немного и заговорит.Я конечно пока не знаю особенности болезни, но надеюсь что у нас получится.

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для flashgamer
    Регистрация
    11.04.2014
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    11 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Астматик и шиншиллы несовместимы, верно?

    Если я не ошибаюсь, то асматики спокойно могут жить с шиншиллами и другими зверьками, а вот аллергики НЕТ! Асматикам надо больше опасаться сырых и холодных помещений. Но все-равно лучше проконсультироваться с врачом.

    _________________
    Моя любимая игра http://onlinebrodilki.ru/trehtsvetnyj на логику

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:

    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    МО Химки
    Сообщений
    190
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 11 Час(ов) 23 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Астматик и шиншиллы несовместимы, верно?

    flashgamer,есть такая форма, как аллергическая астма.И все настолько индивидуально, что похоже все придется узнавать по факту.

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Guamoko
    Регистрация
    28.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    74
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 17 Час(ов) 42 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Астматик и шиншиллы несовместимы, верно?

    Я вообще не аллергик, животные дома всегда есть, реакции никогда никакой, пищевых аллергий тоже нет. С шиншиллами получилось по-другому, из-за песка для купания. Когда они купаются, я нахожусь в той же комнате, в полутора метрах от витрин. И начинаю чихать. Убирать в витринах после купания путем подметания невозможно в принципе, я умру от этих непрекращающихся чихов. Убираю пылесосом, чихаю при этом меньше. Учитывая, что никаких аллергий у меня никогда не было, я думаю, все дело в том, что песок очень сильно пылит, и возникает такая защита дыхательных путей - все что попадает в носоглотку надо убрать (посредством чихания в частности). Опять же, если животных сегодня не купали - можно и без пылесоса, просто подмести, я выживу ) Содержать шиншилл аллергикам (и астматикам) на мой взгляд можно (сами зверьки, их мех, крайне редко являются источником аллергической реакции), но осторожно, так как все, что входит в систему жизнеобеспечения этих животных (песок в первую очередь, сено, наполнители древесные или опилки, даже корм), как раз может вызвать или аллергоподобную реакцию (назовем ее так), или рецидив уже имеющегося заболевания (следствием чего может явиться даже анафилактический шок или отек Квинке, что может грозить уже летальным исходом). Мне кажется, в Вашем случае (если Вы не желаете отдавать животных) имеет смысл максимально разграничить человека с заболеванием дыхательных путей и шушек (в пределах квартиры). Если все продумать, то никто никому не навредит - человеку не будет плохо у Вас, и шиншиллы смогут остаться у Вас

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Меховые шиншиллы и шиншиллы с хорошим качеством меха. Мифы и реальность.
    от Алексей в разделе Окрасы и генетика, общие вопросы
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 10.09.2018, 14:21
  2. Уточняю мы БВ, обычный, верно?
    от Saintseadog в разделе Окрасы и генетика, общие вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.11.2011, 16:05
  3. Муж астматик и шиншилла?
    от Марфута в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 10.06.2011, 12:46
  4. БВ??Верно?
    от Svetishka в разделе Окрасы и генетика, общие вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 07:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...