Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Беременная??!!!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для musjana
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 5 Час(ов) 47 Минут(ы) 38 Сек.

    Беременная??!!!

    Всем здраствуйте.Помогите разобратся.Шиншыллы живут у меня 1.5 года.Самец и Самка.Деток не было ни разу.Я уже отчаялась их увидеть и забыла об этом чуде.Пару недель назад моя самка стала совсем дикой.Стала огрызатся на меня....ворчать и делать попытку кусить когда я хотела ее взять.один раз на поках полках появились следы крови.В колесе тоже.Это было видать в один день потому что свежих следов больше не было замечено.Когда было возможно я посмотрела и самца и самку никаких ссадин и ран не нашла.Самка на внешний вид только как будто выросла что ли,не потолстела просто стала больше!Вес самки около 700-800г был до этого,Сейчас взвесить ее даже не рискну.Сегодня кое как поймала ее....она вырывалась аж шерсть во все стороны летела.Я сразу обнаружила у нее большие соски даже искать не пришлось...палец сразу попал на сосок а на вид он прям как у "глубоко беременной самки" посмотрела животик-обыкновенный.Ну может чуточку толще у попки.Никаких движений не было замечено.Что бы это значило?Беремненная?Как бы мне точно узнать об этом?Соски и поведение ну прям беременное.Подскажите какие признаки еще могут быть.Сразу скажу что никаких пробок никогда не находила.И у нас 100% самец и 100% самочка

  2. #2
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    05.11.2013
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    1 День 1 Час(ов) 25 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Беременная??!!!

    странно то,как вы говорите,что соски у нее как "у глубоко беременной" а живот -почти как у обычной.
    нужно следить за набором веса ,в таком случае тоже можно определить,беременна или нет.
    Можете сделать УЗИ,чтобы развеять сомнения,но учтите,что это не бесплатно,нужно уметь найти клинику где это делают...

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,047
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 21 Час(ов) 17 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Беременная??!!!

    только учтите, что если повезете на узи и она будет беременная какому стрессу вы ее подвергнете. Купите весы, и следите за динамикой веса. Проверьте зубки, что бы они были оранжевого цвета.
    За месяц до родов можно почувствовать шевеления.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шур-шур
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,258
    Всего в онлайне
    7 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 1 Мин. 52 Сек.

    Re: Беременная??!!!

    Если животик не сильно увеличен - может, там один малыш. Или живот уже опустился и роды вот-вот. Я так поняла, что состояние петли сейчас не посмотреть?

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Беременная??!!!

    не надо ее на узи, это будет для нее сильный стресс, тем более что девочка стала более дикой, весы ставьте в витрину и наблюдайте, я никого насильно на весы не ставлю, все из любопытства сами на них залазят, сижу и просто наблюдаю иногда долго, зато без стресса. если самка будет сильно гонять самца то лучше отсадить его и ей спокойнее будет и он не пострадает, к тому же сроков не знаете, а отсаживать перед родами все равно надо.
    Берегите в себе человека.

    А.П. Чехов

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для musjana
    Регистрация
    03.09.2012
    Адрес
    Tallinn
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 5 Час(ов) 47 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: Беременная??!!!

    Цитата Сообщение от Immersion Посмотреть сообщение
    странно то,как вы говорите,что соски у нее как "у глубоко беременной" а живот -почти как у обычной.
    нужно следить за набором веса ,в таком случае тоже можно определить,беременна или нет.
    Можете сделать УЗИ,чтобы развеять сомнения,но учтите,что это не бесплатно,нужно уметь найти клинику где это делают...
    Ну на чет глубоко беременной я могу и ошибатся!НО соски у нее на много длинее чем раньше.Я как то уже смотрела ее соски..так я найти их не могла просто.Там такие точечки были.А сейчас они вытянутые и сильно заметные.Жаль что сфотографировать не удастся....не хочу больше ее травмировать.Раньше она тоже ручной не была.но никогда не огрызалась на меня...просто удирала и кусить не пыталась.
    На узи я точно ее не поведу.Пусть идёт все как идёт.Если это беременность то родит -обратной дороги нет уже.Весы у меня есть.Попытаюсь взесить ее.Но думаю это будет проблемой.Единственное пугает меня эта кровь.Ее было не очень много-но это точно кровь!Это было где то месяц назад но больше не повторялось.А в середине беременности у шиншил большой живот?Если она беременная то по соскам на фотографиях что я видела тут это явно не начало беременности....я думаю ближе к середине скорее всего.Я так поняла к концу беременности соски как бы еще наливаются-становятся красными???

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шур-шур
    Регистрация
    02.02.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,258
    Всего в онлайне
    7 Месц. 3 Ндл. 2 Дня(ей) 1 Мин. 52 Сек.

    Re: Беременная??!!!

    Взвесить попробуйте в переноске.
    По животу и соскам - у нашей меховой бархатной дамы я тоже соски обнаружила незадолго до родов. Они все же не красные, а скорее розовые. Живот у нашей был практически незаметен, родила одного. И по весу было непонятно - она сама выросла за беременность.
    Вот про кровь ничего не подскажу. Если ведет себя как обычно, может, это какая-то случайность и не связано с беременностью?

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для КРАСОТКА
    Регистрация
    25.02.2013
    Адрес
    Донецк, ДНР
    Сообщений
    802
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Дня(ей) 3 Час(ов) 30 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    9

    Re: Беременная??!!!

    musjana, Взвешивайте взрослых шушек раз в неделю, а малышей, когда родятся, каждый день в одно и то же время - это важно следить за динамикой веса.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна Д
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    646
    Всего в онлайне
    7 Месц. 5 Дня(ей) 15 Час(ов) 44 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Беременная??!!!

    Я так поняла что самка раньше не рожала? Она однозначно беременна и не на раннем строке. Готовьтесь к родам. Я бы уже отсадила самца отдельно и начинала убирать полки, что бы к родам убрать полки и самка не могла убежать от малышей(малыша). Удачных родов!

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна19011985
    Регистрация
    29.12.2011
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 56 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Беременная??!!!

    Всем привет, что то не пойму беременная у меня девчонка или все попу наедает.... девчонке 9 месяцев, естественно не рожавшая сидит с мужчинкой с 3 февраля, спаривание видела 28 февраля, девчонка активно набирает вес, обогнала обоих родителей: максимальный вес папы 640, не беременный вес мамы 630. девка на сегодня с весом 670, выкладываю всю динамику веса, с самого рождения. Я в больших сомнениях потому, что партнер возможно бесплодный возраст 3 года, сидел с несколькими самками детей и беременностей не было, конечно очень хочется что бы он оказался настоящим мужчиной соски у девчушки около 3 мм, фото не выкладываю, не информативные, самца в последнее время гоняет, он даже схуднул, хотя сселись легко, буквально за пару часов и первый месяц жили очень дружно.

    Дата Вес (гр.)
    04-07-2013 53
    29-07-2013 140
    04-08-2013 168
    11-08-2013 202
    29-08-2013 298
    22-09-2013 385
    01-10-2013 413
    15-10-2013 449
    04-11-2013 504
    20-12-2013 560
    03-02-2014 587
    15-02-2014 625
    30-03-2014 664
    05-04-2014 670

    у кого какие мысли?
    Берегите в себе человека.

    А.П. Чехов

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Беременная шиншилла.
    от Белая_Мышь в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 24.10.2013, 19:23
  2. Беременная или нет?
    от Alena2000 в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.03.2012, 19:23
  3. беременная и колесо
    от ol-19 в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.12.2010, 14:38
  4. беременная или нет
    от лимонка в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.10.2010, 23:19
  5. Беременная дегу
    от karamela в разделе Хомяки, мышки, дегу
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.10.2009, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...