Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Шиншилла сильно покусана, помогите советом...

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lassie
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 3 Час(ов) 9 Минут(ы) 37 Сек.

    Печаль Шиншилла сильно покусана, помогите советом...

    Здравствуйте, сегодня у меня случилось несчастье - один шуш почти загрыз другого... Они сидели вместе уже 1,5 года и ничего не предвещало беды... Большие раны на носу и на затылке. Лежит, почти не двигается. Отсадила. Промыла раны хлоргексидином, смазала аргосульфаном, вколола в холку 0,5 мл траумель С, пыталась из пипетки напоить... Что вызывает вопросы: глюкоза (5% р-р) - поить или колоть? Чем поддержать ему силы? Чем кормить - гранулятом размоченным? из пипетки? детские смеси и т.п, наверное нельзя (ему 3 года)... Помогите советом, если кто сталкивался с подобным.

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушушка
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    5,545
    Всего в онлайне
    2 Гд. 4 Ндл. 7 Час(ов) 44 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    84

    Re: Шиншилла сильно покусана, помогите советом...

    На сколько глубокие раны? Я бы пока не стала заставлять его кушать, у него шок болевой и страх. Я бы подавала ему фоспасим, из обезболивающего давала бы локсиком, очень хорошая противовоспалительная и обезболивающая штука, (ветаптека), сама проверяла давать раз в сутки, расчет от веса,глюкозу конечно уколола бы, а не поила, хотя холка у вас с ранкой? Смеси детские молочные точно ему не нужны. Есть у вас мята сушеная? Может похрумкал бы, сейчас мне кажется главное его из шока вывести.
    СКОЛЬКО В ЛЮДЯХ НЕ РАЗОЧАРОВЫВАЙСЯ, ВСЕ РАВНО УДИВЯТ!

    Мы в генбазе Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lassie
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 3 Час(ов) 9 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Шиншилла сильно покусана, помогите советом...

    Спасибо за ответ. Фоспасим - это из ветаптеки или из человечьей?

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушушка
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    5,545
    Всего в онлайне
    2 Гд. 4 Ндл. 7 Час(ов) 44 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    84

    Re: Шиншилла сильно покусана, помогите советом...

    Цитата Сообщение от lassie Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Фоспасим - это из ветаптеки или из человечьей?
    фоспасим тоже ветаптека. Кстати локсиком дают один раз в сутки, если вы утром уже укололи траумель, то локсиком можно дать вечером, мне делали расчет на 600 гр. мышку получилось 0,15 в инсулинке, это если бутылочка 0,5/см3, расфасовка у меня 15 мл.
    СКОЛЬКО В ЛЮДЯХ НЕ РАЗОЧАРОВЫВАЙСЯ, ВСЕ РАВНО УДИВЯТ!

    Мы в генбазе Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для AiRiN
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    413
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 19 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Шиншилла сильно покусана, помогите советом...

    Я пользовалась при укусе шикарной вещью - террамицин аэрозоль спрей (окситетрациклина гидрохлорид), Германия.
    Спрей, короче, как зелёнка, он и антибиотик получается, но зато колоть не надо. Мне очень понравилось в использовании - удобно и эффективно.

    "СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
    Аэрозоль спрей для местного применения содержит в качестве действующего вещества 4,0 г окситетрациклина гидрохлорида (3,92%) в 150 мл препарата. Аэрозоль зелёного цвета выпускают расфасованным по 150 мл в алюминиевых баллонах вместимостью 210 мл, снабженных распылительными головками, специальными мерными клапанами и колпачками.

    ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
    Антибиотик широкого спектра действия. Препарат эффективен против многих видов Грамположительных и Грамотрицательных бактерий, вызывающих кожные инфекции (Fusobacterium necroforum (syn. Spaeroforus necroforus, Fusiformis necroforus), F. Nodosus и др.). Препарат легко растворяется в сыворотке крови и тканевых жидкостях организма. Прочно фиксируется на инфицированном участке. Действие препарата после однократной обработки сохраняется в течение 7 дней.

    ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ
    Террамицин Аэрозоль Спрей предназначен для местного лечения и профилактики кожных заболеваний, вызываемых бактериями, чувствительными к окситетрациклину у крупного рогатого скота, овец, коз, свиней, лошадей, собак, кошек, кроликов и др. В случаях глубоких и инфицированных ран, местное лечение рекомендуется сочетать с комплексной терапией.
    Террамицин Аэрозоль Спрей предназначен для лечения ран травматического происхождения; хирургических ран (кастрация, кесарево сечение, обезроживание, купирование хвостов, ушей и т.д.); ссадины, царапины, пункционные раны; поражения вымени при механическом доении; некробактериоз крупного рогатого скота и овец; бактериальные инфекции, сопровождающие паразитарные дерматиты; заболевания кожи."
    Имя мне Легион (с) Legion AiRiN Chinchillas
    Мои чёрные легионеры, которые сейчас ищут новый дом и прочие, которые служат в Легионе - в генбазе Информация скрыта

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для svecha
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,755
    Всего в онлайне
    9 Месц. 6 Дня(ей) 13 Час(ов) 20 Минут(ы) 13 Сек.
    Записей в дневнике
    66

    Re: Шиншилла сильно покусана, помогите советом...

    Цитата Сообщение от AiRiN Посмотреть сообщение
    Я пользовалась при укусе шикарной вещью - террамицин аэрозоль спрей (окситетрациклина гидрохлорид), Германия.
    Спрей, короче, как зелёнка, он и антибиотик получается, но зато колоть не надо. Мне очень понравилось в использовании - удобно и эффективно.

    "СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА
    Аэрозоль спрей для местного применения содержит в качестве действующего вещества 4,0 г окситетрациклина гидрохлорида (3,92%) в 150 мл препарата. Аэрозоль зелёного цвета выпускают расфасованным по 150 мл в алюминиевых баллонах вместимостью 210 мл, снабженных распылительными головками, специальными мерными клапанами и колпачками.

    ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
    Антибиотик широкого спектра действия. Препарат эффективен против многих видов Грамположительных и Грамотрицательных бактерий, вызывающих кожные инфекции (Fusobacterium necroforum (syn. Spaeroforus necroforus, Fusiformis necroforus), F. Nodosus и др.). Препарат легко растворяется в сыворотке крови и тканевых жидкостях организма. Прочно фиксируется на инфицированном участке. Действие препарата после однократной обработки сохраняется в течение 7 дней.

    ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ
    Террамицин Аэрозоль Спрей предназначен для местного лечения и профилактики кожных заболеваний, вызываемых бактериями, чувствительными к окситетрациклину у крупного рогатого скота, овец, коз, свиней, лошадей, собак, кошек, кроликов и др. В случаях глубоких и инфицированных ран, местное лечение рекомендуется сочетать с комплексной терапией.
    Террамицин Аэрозоль Спрей предназначен для лечения ран травматического происхождения; хирургических ран (кастрация, кесарево сечение, обезроживание, купирование хвостов, ушей и т.д.); ссадины, царапины, пункционные раны; поражения вымени при механическом доении; некробактериоз крупного рогатого скота и овец; бактериальные инфекции, сопровождающие паразитарные дерматиты; заболевания кожи."
    Я тоже этот спрей использовала после промывания ран хлоргекседином и обработкой мазью левомиколь.

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушушка
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    5,545
    Всего в онлайне
    2 Гд. 4 Ндл. 7 Час(ов) 44 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    84

    Re: Шиншилла сильно покусана, помогите советом...

    AiRiN, мне тоже его прописали, и я им пользовалась, но уже только после того, как корочка образовалась. На открытые раны его вроде нельзя. Ты его прямо вот на свежую ранку прыскала?
    СКОЛЬКО В ЛЮДЯХ НЕ РАЗОЧАРОВЫВАЙСЯ, ВСЕ РАВНО УДИВЯТ!

    Мы в генбазе Информация скрыта

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для AiRiN
    Регистрация
    30.03.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    413
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 19 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Шиншилла сильно покусана, помогите советом...

    "ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ
    Перед нанесением препарата рекомендуется очистить обрабатываемую поверхность от гноя, раневого экссудата, некротизированных тканей, удалить шерсть и т.д. Перед употреблением баллончик необходимо хорошо взболтать и распылять препарат с расстояния 18–20 см от пораженного участка в течение 2–3 секунд. Баллон сконструирован так, что препарат можно распылять даже в перевернутом положении баллона. Препарат рекомендован для однократной обработки пораженного участка. Повторное нанесение препарата рекомендуется проводить не ранее, чем через неделю. Количество распыляемого препарата определяется исходя из площади поражения. В случаях глубоких и осложнённых инфекций местное лечение рекомендуется сочетать с комплексной терапией."


    Я конечно с расстояния не распыляла, а распыляла на ватную палочку до состояния стекания с неё жидкостью препарата и в рану.
    Вот читаю сейчас и понимаю, что я то ещё несколько дней так потом мазала, но корку не отрывала уже.
    Зажило очень быстро.
    Имя мне Легион (с) Legion AiRiN Chinchillas
    Мои чёрные легионеры, которые сейчас ищут новый дом и прочие, которые служат в Легионе - в генбазе Информация скрыта

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lencha
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    г.Владимир
    Сообщений
    2,795
    Всего в онлайне
    10 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 21 Час(ов) 11 Минут(ы) 30 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шиншилла сильно покусана, помогите советом...

    Моей кошечке после стерилизации этим спреем шов обработали 1 раз, больше ни каких обработок не понадобилось, всё прекрасно зажило. Вещь супер, мне очень понравился этот спрей, взяла себе на вооружение

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lassie
    Регистрация
    10.09.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    21
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 3 Час(ов) 9 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Шиншилла сильно покусана, помогите советом...

    Спасибо большое за ответы. Может кто-нибудь может меня немного просветить насчет тяжести повреждений - первое впечатление у меня от того, что я увидела - очень тяжелое, обычно очень активный зверек лежит почти бездыханный... Может ли здесь важную роль играть шок (болевой или какой другой)? Или не очень большая с виду точечка-укус на самом деле очень глубока или это (не дай бог!) пробит череп зубами... К ветеринару нет возможности сходить, к сожалению... Возможно ли введение состава глюкоза+физраствор в холку или бедро в кол-ве 5-8 мл или это слишком много? как они рассосутся?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. шиншилла отгрызла лапку очень сильно помогите
    от villoy в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 27.04.2013, 02:49
  2. мама сильно побила малышку, помогите советом
    от Ollga в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 29.01.2013, 12:49
  3. Помогите! Сильно худеет шиншилла
    от Шушара в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.05.2012, 12:12
  4. Помогите советом!!! У шушика сильно текут слюни
    от Tetyanka77 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 10:13
  5. Шиншила заболела. Сильно. Помогите пожалуйста советом.
    от popupup в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 21.09.2009, 16:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...