Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 49

Тема: Помогите с тройняшками и их мамой.

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна Д
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    646
    Всего в онлайне
    7 Месц. 5 Дня(ей) 15 Час(ов) 44 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Помогите с тройняшками и их мамой.

    Постараюсь рассказать все как можно подробней. 7 апреля у меня родились тройняшки с весом 47,44 и 43, все мальчики. Родители не молодые: самцу 5,5 лет, а самке 4 года. До этого у этой пары было 2 помета по 2 малыша - все было нормально. Перед этим роды у самки были в 2012 году тоже в апреле. Вес самки до беременности был 615, перед родами 850.
    С первого дня самого маленького малыша братики не подпускали к двум расосаным соскам и малыш постоянно бегал вокруг, я пока не вмешивалась, чтобы он все-таки расосал сам себе еще один сосок. На следующий день вес у всех упал на 2 грамма:45,42,41. Только к концу второго дня я увидела, что наконец то все три малыша сидят под мамой и никто вокруг не бегает. На третий день у двоих малышей вес пошел вверх, а у третьего все еще продолжал падать - 46,43 и 40. Я посмотрела на соски-расосано 3, при этом самка практически не ела, я это списала на то что она съела все 3 последа(не успела забрать,была на работе), ее вес был 648. В последующие дни два малыша прибавляли в весе стабильно, а третий стоял на месте -40 г. На пятый день 12 апреля в пятницу у меня было плановое взвешивание всех шиншилл и самка уже весила 608г, а малыши-48,45,40. 13 апреля вес малышей 48,48 и 39!-самый маленький еще потерял 1 грамм,и малыши стали драться. Стало ясно, что малышам не хватает молока и я стала подкармвливать 10%сливками "Простоквашино", что и продолжаю по сегодняшний день. Дальше буду указывать дату,вес и что делала в этот день.
    14 апреля-50,49,39
    15 апреля-51,49,38 (уколола самому маленькому по совету форумчанки п/к 0,1 физ раствора и 0,1 5%глюкозы и 0,05 гамавита,так как малыш стал менее активен)
    16 апреля-53,50,38 (уколола самому маленькому 0,1 физ раствора и 0,1 5%глюкозы так как малыша покусали за носик и обработала рану хлоргексидином)
    17 апреля-54,51,39 (самому маленькому 0,1 физ раствора и 0,1 5%глюкозы и 0,05 гамавита)
    18 апреля-57,53,39 (уколола самому маленькому 0,1 физ раствора и 0,1 5%глюкозы и 0,05 гамавита)
    19 апреля-58,55,39.Вес самки уже 542 г. (уколола самому маленькому 0,1 физ раствора и 0,1 5%глюкозы и 0,05 гамавита)
    20 апреля-60,57,39
    21 апреля-61,58,39.
    Меня беспокоит,что вес самки катастрофически падает(хотя она стала кушать), а вес самого маленького уже пять дней стоит на месте, не смотря на 3 разовые подкормки ежедневно и 5 дневные инъекции. Если кто-то с таким сталкивался -поделитесь опытом!!! Что еще можно сделать?

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Nata377
    Регистрация
    17.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    901
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 19 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Помогите с тройняшками и их мамой.

    У самок часто вес падает после многоплодных родов. Потом восстановится, когда откормит и отдохнет немного. А вот насчет малыша не могу подсказать, еще может кто-нибудь ответит.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна Д
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    646
    Всего в онлайне
    7 Месц. 5 Дня(ей) 15 Час(ов) 44 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Помогите с тройняшками и их мамой.

    Я понимаю, что после многоплодных родов вес может сильно упасть, но тут с 10 по 19 за 10 дней вес упал на 100 грамм. Если так и продолжиться, боюсь два месяца кормления она не выдержит.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ksan
    Регистрация
    25.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    228
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 14 Час(ов) 41 Минут(ы) 28 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Помогите с тройняшками и их мамой.

    Самке можно выпаивать витаминки, давать каждый день геркулес, дать апилак, если еще не давали.
    Мелкого я бы посоветовала чаще кормить и греть и продолжать инъекции. 3 раза мало, можно каждые 3-4 часа подкармливать. Только не забывайте капать от вздутия, это будет очень-очень плохо, если случится..

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна Д
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    646
    Всего в онлайне
    7 Месц. 5 Дня(ей) 15 Час(ов) 44 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Помогите с тройняшками и их мамой.

    Вчера у самки начали текти слюни и я показала ее ветеринару. Он осмотрел рот: зубы у нее в порядке, а есть рана во рту, и также обнаружил покусы на одном из сосков. Мы лечимся мазями. Надеюсь мы выкарабкаемся. Хорошо что обнаружили проблему и теперь и самка и все малыши будут в порядке.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для воробьева елена
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,655
    Всего в онлайне
    8 Месц. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 24 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    24

    Re: Помогите с тройняшками и их мамой.

    Татьяна Д, ну слава Богу! Хорошо, что вовремя спохватились. Растите большими. Маме молока и сил побольше.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна Д
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    646
    Всего в онлайне
    7 Месц. 5 Дня(ей) 15 Час(ов) 44 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Помогите с тройняшками и их мамой.

    Малышам сегодня уже месяц. Вес все трое набирают стабильно. НО САМКА ПРОДОЛЖАЕТ ХУДЕТЬ, причем просто катастрофически. Вчера вес самки был уже 440 г,за месяц после родов, она похудела на 200 г. Общалась с врачом, который ее осматривал две недели назад, он думает, что у Норы гастрит, хотя наверно я сама натолкнула его на эту мысль, ведь слюней уже нет, она не давиться, когда кушает, но с виду у нее просто напрочь отсутствует аппетит и она ничего не хочет кушать, накормить насильно невозможно, а сама Нора ничего не кушает. Ветеринар назначил отвар семени льна, отвар ромашки с 5% глюкозой и 5% аскорбинкой. Я просто уже не знаю, что делать. Отсадить малышей от мамы, но они еще маленькие,самый маленький еще не набрал и 60 г. Если оставить детей с Норой, то, шансы ее спасти становятся мизерными. Как мне поступить, что делать? Что еще можно сделать для Норы?

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для шушушка
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург.
    Сообщений
    5,545
    Всего в онлайне
    2 Гд. 4 Ндл. 7 Час(ов) 44 Минут(ы) 43 Сек.
    Записей в дневнике
    84

    Re: Помогите с тройняшками и их мамой.

    Татьяна Д, да невеселые у Вас новости(((. Ну с гастритом у шуш, я не знаю чем лечат, это сейчас девочки подтянутся. А вот вес, а вы не пробовали перемалывать ее корм и печь из них лепешки или делать бортики из корма? Может мягкий будет есть, а ранки во рту вы чем лечили, масло облепихи не пробовали? А как на счет травок? Сено, люцерну, листики она ест? Геркулес или 5 злаков? Вам сейчас важно хоть, что то , чтобы ела? Критикал не пробовали достать? Может быть он ее поддержал бы. Все таки мне кажется, что это связано с ранкой в ротике, ее бы надо еще раз осмотреть. Вдруг не зажило, и загноилось?
    У малышей то в месяц вес тоже слабоват(. Они, что сами еще кушать не начали? Обычно они уже компенсируют недостаток молока взрослой едой. Им тоже сено , травки уже можно.
    СКОЛЬКО В ЛЮДЯХ НЕ РАЗОЧАРОВЫВАЙСЯ, ВСЕ РАВНО УДИВЯТ!

    Мы в генбазе Информация скрыта

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Татьяна Д
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    646
    Всего в онлайне
    7 Месц. 5 Дня(ей) 15 Час(ов) 44 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    8

    Re: Помогите с тройняшками и их мамой.

    Кушают малыши и сами понемногу, но этого мало. Самку вчера критикалом пыталась накормить, вся в корме была и я, и Нора. Она им просто полюется и все.Когда у самки была рана во рту, было заметно, что она голодная, и есть не может, ее можно было накормить размоченным гранулятом.На ночь оставила немного бортика из критикала-все на утро нетронуто. Сейчас пришла с работы, кто- то немного в критикале покопался, но думаю малые. Травки и хлопья малые едят, мама только пороется, может пару хлопьев съесть и отходит, за сутки Нора съедает не больше чайной ложки, причем сама, насильно кормить бесполезно.

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,050
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 22 Час(ов) 21 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Помогите с тройняшками и их мамой.

    Я бы узи самочке сделала, вдруг беременность осложнения на какие-то органы дала. Деток отсадила бы. Хотя не знаю, у меня опыта мало с родами. А яблочко, морковку то же не ест? Петля закрыта, выделений нет? Хотя, врач заметил бы еще раньше, если бы в матке воспаление было бы. А врач хороший? Если он диагноз с ваших слов ставит, то... что то сомневаюсь.

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что-то с Мамой
    от Morphine в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.04.2012, 18:36
  2. Наконец то Яна стала мамой!!!
    от Katenok_Tver в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 15.03.2011, 13:28
  3. Ну вот, Фиона стала мамой.
    от Ириник в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 14.02.2010, 19:19
  4. Эллектра стала мамой
    от ЛЮБАНЯ в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 10.01.2010, 01:42
  5. Вот и Василиса моя мамой стала!
    от Vladlena в разделе Наконец - то Родились! Фото маленьких шиншиллят
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 11.07.2009, 20:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...