Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Куплю для разведения шиншилл

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sveta sokolova
    Регистрация
    22.04.2014
    Адрес
    Шарыпово Красноярского края
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 30 Минут(ы) 26 Сек.

    Радость Куплю для разведения шиншилл

    Куплю самок и самцов для разведения: Черный бархат, Белый Вильсон, Гомо-бежевый, Фиолетовый, возраст от 6 мес. до 1,5 года. Доставка из других городов при обоюдном содействии через проводника поездом до Ачинска Красноярского края. Рассмотрю предложенные варианты, писать в личку sokolova63_10@mail.ru За ранее Всем благодарна!

  2. #2
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Куплю для разведения шиншилл

    А какие у вас условия для шиншилл? И что вы собираетесь дальше делать с ними? У вас кроме окрасов и возраста нет ни одного критерия относительно качества зверя. Очень смахивает на очередного желающего бизнесс на шиншиллах сделать.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sveta sokolova
    Регистрация
    22.04.2014
    Адрес
    Шарыпово Красноярского края
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 30 Минут(ы) 26 Сек.

    Re: Куплю для разведения шиншилл

    Спасибо за коммент! Признаюсь, я в этом деле чайник, но не все и не сразу стали опытными и умными заводчиками, все приходило наверно с опытом. Опыта у меня пока нет, есть некоторые теоретические познания, что смогла прочитать в инете. Хочу сначала попробовать разводить дома, содержать в клетках, дальше будет видно. Если дадите совет по качеству зверя который следует выбирать, буду Вам очень благодарна! А если поможете подобрать пары шиншиллок, то еще раз буду благодарна! За ранее спасибо!

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ksan
    Регистрация
    25.08.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    228
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 14 Час(ов) 41 Минут(ы) 28 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Куплю для разведения шиншилл

    Вы прямо как-то партией набираете, а что с ними будет, если для вас это окажется нерентабельно?
    Это довольно нежные зверьки, в помещении для них нужен кондиционер, большие клетки, хорошо бы иметь ратолога/специалиста по экзотам на примете на крайний случай. Плюс клетки дополнительные для отсаживания самцов при разведении, плюс дополнительная жилплощадь для молодняка.. Еще надо задуматься, где вы будете брать качественный корм, наполнение для клеток.
    Если вам прям так нравится шиншиллы, то завели бы для начала одну в качестве домашнего любимца, прежде чем "звероферму" открывать.

  5. #5
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Куплю для разведения шиншилл

    sveta sokolova, могу дать только 1 совет. Заведите для начала одну шиншиллу. Поживите с ней хоть пол-года. Потом, если всё ок будет, подберите ей пару. Может, вам вообще это дело не понравится. Или не дай бог чихать от песка начнёте.

    Нет ничего хуже, чем большое кол-во животных в неопытных руках. А шиншилла- такой зверь, который долго не болеет и долго не показывает признаков недомогания. И без этого самого опыта сложно заметить, что что-то не так.


    В раздела про выставки есть темки о качестве меха, о форме тела и головы. А в разделах про окрасы есть фото качественных животных.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  6. #6
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для naomy
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    10,749
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 11 Час(ов) 8 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Куплю для разведения шиншилл

    Поддерживаю. т еще важно сразу завести удобную клетку. Вам потребуется много чего сразу: клетка, домик, купалка, электронные весы с погр 1 гр. корм, песок, травы, сено, прикорм.
    можно одного зверя, можно пару.
    О качестве и критериях оценки шиншилл Вы,конечно, почитаете, только все равно понимание придет с опытом, со временем. Пока выбирайте душой и сердцем, к тому же, если у зверя есть карточка в ген. базе Вы сможете посмотреть родителей, дедушек/бабушек, иногда до 4-го колена есть инфа...детей из предыдущих пометов, их фото:какими родились, какими выросли.
    Сразу же заведите необходимых набор медикаментов(на всякий пожарный). Свяжитесь с заводчиками из Красноярска и области. Вам помогут найти "правильного" ветеринара, который уже имеет опыт лечения шиншилл.. Наверняка, потребуется проводник знакомый, если будете покупать в других городах. Ну и читайте материалы форума... Знания- сила!
    Мои животные в Ген. базе Информация скрыта

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Людмила 84
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Владикавказ
    Сообщений
    59
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 5 Дня(ей) 23 Час(ов) 49 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Куплю для разведения шиншилл

    Вы бы действительно взяли бы пока одного зверька, ведь это большая ответственность! Я счастливая шиншиллообладательница всего месяц, но по своему крохотному опыту могу сказать, что у каждого зверя адаптация на новом месте может проявиться самым неожиданным способом, например у меня от стресса зверек сразу заболел, клоками шерсть лезла было подозрение и на лишай, потом еще и понос..... сейчас все в порядке, но я очень перенервничала, ну а не дай Бог много зверей и такие трудности.. Тут и от разведения откажитесь мигом!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Плюсы и минусы разведения шиншилл
    от valkeryne в разделе Разведение шиншилл - спаривание, беременность, роды
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 09.03.2019, 17:35
  2. Клетка для разведения шиншилл
    от Я!!! в разделе Клетки, витрины и их обустройство
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 15:04
  3. Куплю 100 пар шиншилл для разведения
    от machnev в разделе Куплю шиншиллу, заявки на покупку
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 10.07.2008, 12:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...