Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Новичку нужна помощь, подозрение на запор.

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 10 Час(ов) 53 Минут(ы) 43 Сек.

    Новичку нужна помощь, подозрение на запор.

    Подскажите пожалуйста, шиншилла у меня 4 месяца, мальчик, брали уже взрослого, точный возраст не знаю, примерно около двух лет (нас сначала обманули, сказали, что недавно родились, им около восьми месяцев, я приехала, выбрала зверушку, а когда уже приехала забирать и стала спрашивать когда у него день рождения, люди начали юлить и в итоге сказали, что родились они прошлым летом...) Прочитала кучу форумов, но у меня есть некоторые вопросы. Во-первых, неделю назад было подозрение на запор (какахи маленькие стали, сухие и совсем немного, потягивал спинку и сидел грустный... Дала сухое яблочко и крохотный кусочек чернослива, стало получше, но на след. день все тоже самое((( Купила и заварила семя льна, в поилочку добавила регулакс и делала массаж животика, снова сначала стало получше, но потом опять каках немного и они мелковаты и сухие) Продолжала давать один раз в день семя льна, яблочко и регулакс. Потом купила дюфалак, регулакс убрала. Сейчас третий день дюфалака вроде все стабилизируется, но мне все равно кажется может что-то не так или у меня уже параноя... и как бы не переборщить. Все время кушал и пил нормально, сейчас кушает хорошо. Начиталась что дают вазелиновое масло, но у меня никакого желания его давать нет, тем более болюсы есть. Подскажите как быть? И вопрос второй, у него набухают яички (размер нормальный, цвет тоже, просто их становиться видно) постоянно когда он гуляет по квартире, когда сидит в клетке ничего нет, это нормально?

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lencha
    Регистрация
    12.11.2010
    Адрес
    г.Владимир
    Сообщений
    2,795
    Всего в онлайне
    10 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 21 Час(ов) 11 Минут(ы) 30 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Новичку нужна помощь, подозрение на запор.

    С запором вы справлялись правильно, вазелиновое масло вам ни к чему. С яичками у него все в порядке.
    Напишите подробно каким кормом кормите, какие вкусняхи даете, какое сено используете .... чаще всего проблемы со стулом возникают именно при не правильном питании и некачественных кормах

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 10 Час(ов) 53 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Новичку нужна помощь, подозрение на запор.

    Скажите а сколько еще по времени нужно продолжать давать дюфалак, я хотела еще пару дней и все. Кормлю vitakraft pellets, добавляю пару сердечек красных из vitakraft emotion (остальное он из него не есть) и пару-тройку коричневых шариков из JR FARM adult. Versel-laga complete не ест вообще, не знаю как заставить, вроде неплохой корм, думаю сейчас купить Versel-laga nature для прикорма. Также для прикорма даю из JR FARM adult гороховые и кукурузные хлопья и зернышки. Сено было из JR FARM, сейчас неделю назад купила FIORY. Из вкусняшек шиповник, боярышник, сухое грушка и яблочко, топинамбур, каркаде, кароб, ветки яблони и груши, наверное я ими злоупотребляю, он выпрашивает и я иногда даю до 4 штучек разного в день (напр.шиповник, два яблочка, каркаде и топинамбур, все маленькие кусочки). Сейчас с собой усиленно борюсь и стараюсь давать 1-2 в день, гороховые хлопья не даю сейчас вообще, Раз в месяц крекер vitakraft emotion. Он мне кажется большая привередина, половину кормов не есть вообще, отдаю все зоомагазин. Какой вообще pellets посоветуете JR FARM тоже не ест((( Минеральные камни не грызет, покупала уже три разных. (JR FARM пемзу вообще не трогает) Только 1 таблетку vitakraft calci fit с горем пополам за все время сгрыз, игрушки деревянные в клетке не грызет вообще, зато наличник у двери во время прогулки - святое дело (гоняю, не даю) Чем еще можно зубы стачивать?

  4. #4
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Новичку нужна помощь, подозрение на запор.

    С питанием у вас всё хорошо. Если ест Витакрафт пеллетс, отлично. Как прикорм можете попробовать Беафар: экстравитал и кэа+. Их шиншиллы хорошо едят.

    Дюфалак можете ещё пару дней подавать. Но увлекаться не стоит.

    Грушу и её ветки не давайте сейчас, они немного крепить могут.

    Мне кажется, у него какие-то проблемы с микрофлорой и перистальтикой на этом фоне. Можно подавать ему Хилак форте. Можно прям на вкусняшку по 5 капель капать и давать 2-3 раза в день. Ну или выпаивать из шприца.

    Он ветки просто в труху грызёт? Или кору объедает сначала? Если ест кору, увеличьте немного кол-во яблоневых веток.
    И как хорошо он сено ест? Всё-таки это клетчатка, она улучшает перистальтику хорошо.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.04.2014
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 10 Час(ов) 53 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Новичку нужна помощь, подозрение на запор.

    Ветки полностью не сгрызает, только объедает кору, сено ест то очень много, то немного, последние два дня не очень, у меня чуть-чуть осталось предыдущего сена, я ему вчера сенницу выставила на тумбочку под нос во время прогулки, поел хорошо и сегодня в обед когда проснулся тоже жевал прилично))) Пеллетс ест, но не так хорошо как мне бы хотелось, привередничает, роется, вперед выедает сердечки emotion, правда последнее время стал есть немного лучше.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Запор третий день, нужна помощь!
    от Пухова в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 18.09.2013, 20:33
  2. Срочно нужна помощь новичку!
    от balerinkin в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 22:41
  3. Новичку очень нужна ваша помощь !!! =)
    от Volnaya в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 09:35
  4. Запор уже 5 дней!!! Срочно нужна помощь!
    от Novice в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.08.2010, 16:05
  5. новичку нужна помощь
    от катеринка887 в разделе Основные окрасы, один ген
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.01.2010, 15:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...