Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: помогите с выбором!!!

  1. #21
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дума
    Регистрация
    25.07.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    778
    Всего в онлайне
    1 Г. 2 Месц. 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 59 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: помогите с выбором!!!

    Диди, если вам очень сильно хочется вторую шиншиллу , так купите ещё клетку и заведите себе шушу любого пола и держите её отдельно , раз вы не хотите заниматься разведением .Уделяйте одинаковое внимание первой и второй шуше и им не будет скучно , если времени не хватает на двух шуш , то зачем заводить вторую ?Если хотите создать пару , даже бесплодную , то вторую клетку,, на всякий случай , всегда надо иметь - поведение у шиншилл непредсказуемо , всякое может случиться .У всех заводчиков обязательно есть место для отсадки на всякие экстренные случаи .

  2. #22
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Диди
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Тернополь
    Сообщений
    57
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 5 Час(ов) 13 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: помогите с выбором!!!

    Дума, я это прекрасно понимаю и отдельную клетку ещё я конечно же буду покупать.. я просто прежде чем кого либо куплять хочу точно разузнать все.. и поэтому я и спрашиваю, кого лучше брать, чтобы он сам не сидел. Я понимаю, что им не обязательно брать сородича и тд, но ещё я понимаю, что кому либо хочется пообщатся с себе подобными.. времени у меня достаточно, но не настолько будет, чтобы всем уделить должное внимание.. такое будет в моей жизни примерно год следующий, может меньше.. потом время освободится)
    я просто хочу узнать, с кем шуше будет лучше в таких условиях, тк я собачница и кошатница.. а на роды шиншилл меня просто может не хватить уже! поэтому и спрашиваю обо всем. через пару лет, будем заводить и для малышей, тк мои кошки и собаки рожают до определённого возраста, по причине возможности ухудшения здоровья и малышей, и мам. Потом будет время и шушиками заниматься.

  3. #23
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Дума
    Регистрация
    25.07.2012
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    778
    Всего в онлайне
    1 Г. 2 Месц. 5 Дня(ей) 2 Час(ов) 59 Минут(ы) 25 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: помогите с выбором!!!

    Диди, если вы уделяете достаточно внимания своему шуше , то ему не нужны сородичи .Вы -его сородич , тогда пара ему не нужна .Когда вы созреете для разведения шиншилл , тогда и покупайте ему пару .А пока наслаждайтесь его обществом .Когда он буде не один , вы для него будете не интересны , ему уже будет с кем общаться .

  4. #24
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Oksana_L
    Регистрация
    19.09.2010
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    1,272
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 22 Час(ов) 49 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    10

    Re: помогите с выбором!!!

    Присоединяюсь к выше сказанному, у меня мальчик сам живет и отдельно его дочки вдвоем. Так вот мальчишка до безумия общительный, он ждет нашего прихода с работы, даже слышит как муж заходит из общего коридора, он любит почесушки за ушком... А вот девчата живут своей жизнью, я у них лишь как посредник между едой и их кормушкой, очень редко могут прям в ладошку залезть за вкусняхой, а так и мочой стрельнут могут. Тоже самое происходит когда живет пара мальчик и девочка. у них семья, свои отношения, ждать от них внимания в свою сторону не стоит... Так что Вам решать как поступить

  5. #25
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Диди
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Тернополь
    Сообщений
    57
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 5 Час(ов) 13 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: помогите с выбором!!!

    ооочень интересно) спасибо большое.. вот теперь думаю стоит ли воопще заводить кого либо еще)

  6. #26
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: помогите с выбором!!!

    Диди, не знаю, что именно вы прочитали. Но раз вы занимаетесь кошками и собаками, то знаете, что после кесарева животное может и не выжить. Слишком много нюансов в этом деле.
    Самку же не прям с операционного стола продают/отдают. У меня есть 2 самки без матки. У первой хотели сохранить матку, но в процессе кесарева не удалось. У второй осталось что-то после родов, началось воспаление, пришлось резать. Со второй, конечно, было посложнее, но выкарабкались. Есть ещё одна кесарённая, ей матку сохранили. От остальных ничем не отличаются.

    С шиншиллами, повторюсь, всё непредсказуемо. Бывают шиншиллы, ну прям валенки, тихие-спокойные. А в паре террористами становятся. А бывают отличные, неконфликтные. У подруги самец есть. Она долго пару ему не могла найти. И периодически подсаживала к нему других молодых мальчишек. Тот отлично всех принимал.

    Скажем тогда так. Если вы готовы к тому, что шиншиллы могут и не сесть, и готовы к тому, что будет у вас не один, а 2 одиноких зверька, то рискните. Тем более если переезжаете и условия будут позволять.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  7. #27
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Диди
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Тернополь
    Сообщений
    57
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 5 Час(ов) 13 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: помогите с выбором!!!

    Kliodna, вот я тоже об этом, у меня, конечно, кесарились две кошки и с ними все нормально было.. но это же не кошки, они больше стресуют и воопще
    спасибо, что-то попробуем решить

  8. #28
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шушка (:
    Регистрация
    13.09.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    424
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 47 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: помогите с выбором!!!

    Диди, два самца могут прожить под одной крышей довольно долго, а могут и нет. У моей знакомой был случай, когда два самца жили вместе душа в душу, а спустя 6 лет один другого начал насмерть забивать. И в 6 месяцев - это уже не ребенок, которого можно познакомить с другим ребенком, они скорее всего уже не примут друг друга!
    Вообще, как Вам уже правильно сказали, 1 шуш чудесно может прожить без партнера, если ему уделять должное внимание

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором клетки для шиншиллы!
    от 13thDay в разделе Клетки, витрины и их обустройство
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 23:40
  2. помогите опредилиться с выбором шиншилл
    от нероби в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 10:48
  3. Помогите с выбором...
    от sana244 в разделе Сложные окрасы, более 2-х генов
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.10.2010, 01:10
  4. Помогите с выбором окраса.
    от svellagora в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 17.07.2009, 14:49
  5. Помогите, пожалуйста, с выбором!!
    от Жульенка в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.02.2009, 13:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...