Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: помогите с выбором!!!

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Диди
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Тернополь
    Сообщений
    57
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 5 Час(ов) 13 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Восклицание помогите с выбором!!!

    Помогите пожалуйста с выбором. У меня живет мой сыночек Ричи, которого я взяла к себе более двух месяцев назад. Вот правда я не знаю сколько ему точно, но у вас на форуме мне сказали, что он "зрелый". Я все делаю как вы тут советуете: питание, уход и тд. Что-то такого, чего нельзя или о чем вы не упоминаете здесь я категорически не делаю!!! Даже вот уже травку ему начала сушить. И тут я за собой заметила, что ужасно хочу еще одного ребенка. Тк мне кажется, что моему шушику немного скучно, и воопще, пора бы уже и второго Вот только никак не решусь: вы тут некоторые говорите, что можна и однополых ссаживать.. или же все таки купить ему девочку (ну естественно ссаживать не сразу, выдержать карантин и тд). И что лучше будет идти в пару к стандарту, если вдруг детки? И стоит ли воопще заводить ещё одного малыша?
    p.s. - разведение - это не моя цель, поэтому если вдруг ссадятся с девочкой и по долгу не будет детей, то это не будет катастрофой и я не буду всяческими способами пытаться их свести и тд, а если будут детки, то буду все делать по правилам и как вы советуете

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ИРИДА
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,188
    Всего в онлайне
    10 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 55 Минут(ы) 8 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: помогите с выбором!!!

    Он зрелый, мальчики созревают в 2-3 месяца, хотя и есть индивидумы которые и раньше созревают. Для невесты он ещё не вырос. Можно конечно попробовать взять еще одного мальчика, пока Ваш мелкий должны ссадиться, но что будет потом когда вырастут, не известно. Могут сидеть мирно, а могут и начать драться смертным боем. Так-же можно подыскать в пару девочку после кесарева с удаленной маткой. Или просто обеспечить его теплом, любовью и всякими игрушками в витринке

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Диди
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Тернополь
    Сообщений
    57
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 5 Час(ов) 13 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: помогите с выбором!!!

    Цитата Сообщение от ИРИДА Посмотреть сообщение
    Он зрелый, мальчики созревают в 2-3 месяца, хотя и есть индивидумы которые и раньше созревают. Для невесты он ещё не вырос. Можно конечно попробовать взять еще одного мальчика, пока Ваш мелкий должны ссадиться, но что будет потом когда вырастут, не известно. Могут сидеть мирно, а могут и начать драться смертным боем. Так-же можно подыскать в пару девочку после кесарева с удаленной маткой. Или просто обеспечить его теплом, любовью и всякими игрушками в витринке
    у него ирушек море, даже больше чем у кошки с котятами, взяла все, что было в магазине, так сказать "на пробу" на счет мальчиков - не хотелось бы рисковать, уж больно я переживаю на этот счет( вот сегодня иду в магазин, спрошу сколько ему было, вдруг помнят а вот со стерализоваными девочками у нас напряг, воопще практически нет подходящих ветов, я уверена, что большинство даже не сталкивались никогда с шиншиллами

    - - - Добавлено - - -

    у нас даже кошек норм стерелизировать не могут (на собственном опыте проверила).. поэтому и пришлось нашу кошку спаривать новую) ибо с друггой очень намучилась с ранами и воспалением которое пошло! и это-то возле столицы!! а с кошкой, кстати, все нормально, выходили и поставили на ноги!

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ИРИДА
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,188
    Всего в онлайне
    10 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 55 Минут(ы) 8 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: помогите с выбором!!!

    Таких иногда на форуме продают. Вы можете создать темку о покупки такой девочки и если у кого такая есть и её хотят продать, вам её предложат. Расположите Вашу темку здесь http://chins.ru/forumdisplay.php/82-...BF%D0%BA%D1%83

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Диди
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Тернополь
    Сообщений
    57
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 5 Час(ов) 13 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: помогите с выбором!!!

    Цитата Сообщение от ИРИДА Посмотреть сообщение
    Таких иногда на форуме продают. Вы можете создать темку о покупки такой девочки и если у кого такая есть и её хотят продать, вам её предложат. Расположите Вашу темку здесь http://chins.ru/forumdisplay.php/82-...BF%D0%BA%D1%83
    а если я в Украине, такое возможно?
    и скажите ещё, какой цвет больше всего будет сочитатся и подходить стандарту? ато я читала, что некоторые могут вредничать с окрасом.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Диди
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Тернополь
    Сообщений
    57
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 5 Час(ов) 13 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: помогите с выбором!!!

    и еще, у меня клетка 107:80:45.. с трема отделениями и в каждое есть отдельный вход. скажите, а можно при карантине просто её эвакуировать в одно из отделений? или им будет дискомфортно?

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Диди
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Тернополь
    Сообщений
    57
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 5 Час(ов) 13 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: помогите с выбором!!!

    и еще) была в магазине, там нашла продавца, который брал тогда шушиков) он сказал, что им было 3 или 4 месяца, он точно не помнит) тоесть моему сейчас грубо говоря 6 мес.) сегодня взвесила.. 557 г. Это нормально?

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ИРИДА
    Регистрация
    27.01.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,188
    Всего в онлайне
    10 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 55 Минут(ы) 8 Сек.
    Записей в дневнике
    17

    Re: помогите с выбором!!!

    Цитата Сообщение от Диди Посмотреть сообщение
    а если я в Украине, такое возможно?
    и скажите ещё, какой цвет больше всего будет сочитатся и подходить стандарту? ато я читала, что некоторые могут вредничать с окрасом.
    Вредничать могут все, это не зависит от окраса. Поезда то-же никто не отменял.
    Цитата Сообщение от Диди Посмотреть сообщение
    и еще, у меня клетка 107:80:45.. с трема отделениями и в каждое есть отдельный вход. скажите, а можно при карантине просто её эвакуировать в одно из отделений? или им будет дискомфортно?
    Карантин лучше проходить в отдельном помещении, но если такой возможности нет, то и на разных этажах можно.
    Цитата Сообщение от Диди Посмотреть сообщение
    и еще) была в магазине, там нашла продавца, который брал тогда шушиков) он сказал, что им было 3 или 4 месяца, он точно не помнит) тоесть моему сейчас грубо говоря 6 мес.) сегодня взвесила.. 557 г. Это нормально?
    Для 6 месяцев вес нормальный. Только продавцу надо ОБЯЗАТЕЛЬНО объяснить, что разнополых детей в одной клетке держать нельзя!!! Иначе произойдет покрытие и беды не избежать.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Диди
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Тернополь
    Сообщений
    57
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 5 Час(ов) 13 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: помогите с выбором!!!

    они седели в разных.. эммммм.. террариумах, чтоли.. небольших кубах, где я бы держала скорее пауков, или ящериц максимум оО
    просто мне, видимо, продал продавец, который подходит скорее для продуктового
    я тут решилась на девчушечку, не стерелизированую. думаю, что если что, то найду ХОРОШЕГО и провереного врача)
    вот тут посмотрела, мне ну ооочень понравились коричневые бархаты и гетеробежи.. скажите, а цена сильно отличается от стандартов и воопще???
    так как думаю обзавестись ещё одной клеткой, если цена на шиншиллу будет позволять

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Диди
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Тернополь
    Сообщений
    57
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 5 Час(ов) 13 Минут(ы) 20 Сек.
    Записей в дневнике
    5

    Re: помогите с выбором!!!

    в другой комнате не могу, так как я кошатница и собачница.. собаки конечно сейчас на улице (у меня частный дом в пригороде), а вот кошки в доме..
    и у обоих котята совсем малюсенькие. 3 и 4 недели.
    но кошки у меня очень смирные, чистые и здоровые. и, впринцыпе, на шушика не обращают внимания, ну разве что, если он начинает шуметь и играться

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите с выбором клетки для шиншиллы!
    от 13thDay в разделе Клетки, витрины и их обустройство
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.03.2013, 23:40
  2. помогите опредилиться с выбором шиншилл
    от нероби в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2012, 10:48
  3. Помогите с выбором...
    от sana244 в разделе Сложные окрасы, более 2-х генов
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.10.2010, 01:10
  4. Помогите с выбором окраса.
    от svellagora в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 17.07.2009, 14:49
  5. Помогите, пожалуйста, с выбором!!
    от Жульенка в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.02.2009, 13:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...