Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 66

Тема: Перелом задней лапки. Прошу помощи!

  1. #51
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Перелом задней лапки. Прошу помощи!

    Я вообще не так давно открыла для себя шикарный способ приготовления каши. Поскольку критикал каре у нас достать невероятно проблематично, а экстравитал каре+ хоть как-то привозим, то я решила делать кашу из каре+. Вначале его перемалывала и заливала водой, но набрать в шприц не айс выходило. Но сносно. А потом пришла вот какая идея - вынимаю с большого шприца поршень, накидываю туда гранул каре+, потом закрываю поршень. Выходит у меня шприц, наполненный гранулками каре+. Вторым шприцом в носик этого вливаю обычную воду. Оставляю на полчаса. Через полчаса получается полный шприц каши - хорошая консистенция, шикарно пролазит через носик шприца, готовить кашу быстро и беспроблемно.

  2. #52
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanachka
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    568
    Всего в онлайне
    5 Месц. 4 Ндл. 1 День 16 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Перелом задней лапки. Прошу помощи!

    Цитата Сообщение от Inevat Natasha Посмотреть сообщение
    Lanachka, как ваши дела?
    Более-менее, из шприца есть категорически отказывается, только пьет водичку, развожу еще ему мумие, тоже пьет и по-моему даже нравится, кушает сам не много сена, листики подорожника, крапивы, не много геркулеса, а от яблочка почему-то так и отказывается, гранулянт берет в лапки один раз откусит и выбрасывает, но я все же надеюсь, что скоро начнет кушать как следует. На ночь приходится одевать воротник, потому что пытается грызть спицу и шов, а днем снимаю, жалко его, ему ну очень уж не нравиться находиться в воротнике, хорошо хоть я эту неделю дома, с собой переноску по квартире ношу, контролирую. Проситься бедненький уже купаться, смотрится это, конечно, жутко, как начнет в опилках кувыркаться, лапка больная из стороны в сторону болтается, не пойму неужели ему не больно... А еще пару раз замечала, как больной ножкой за ухом чесал, совсем лапку не бережет, хотела пересадить в клетку побольше, так он сразу стал по сетке лазить, и хоть она и не высокая, маленькая, все равно я испугалась за него и обратно в переноску пересадила.

  3. #53
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Inevat Natasha
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,144
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 51 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Re: Перелом задней лапки. Прошу помощи!

    Умнички, надеюсь что скоро малыш начнет сть сам. Только не пойму, как же лапка болтается... Ее же вроде как зафиксировали спицей?

  4. #54
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanachka
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    568
    Всего в онлайне
    5 Месц. 4 Ндл. 1 День 16 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Перелом задней лапки. Прошу помощи!

    Цитата Сообщение от Inevat Natasha Посмотреть сообщение
    Только не пойму, как же лапка болтается... Ее же вроде как зафиксировали спицей?

    Даже не знаю как объяснить... лапка у малыша полностью вывернута наружу и когда он ей начинает чесаться или кувыркаться она как бы отдельно от него смотрится, как что-то чужое, не его, она еще бритая и не много цветом странным...

    А так у нас сегодня прогресс, сегодня наблюдала, как малыш сам пил и пробовал кушать не только листики и сено, но и гранулянт и наконец-то на яблочко внимание обратил...

  5. #55
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanachka
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    568
    Всего в онлайне
    5 Месц. 4 Ндл. 1 День 16 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Перелом задней лапки. Прошу помощи!

    Не успела обрадоваться, что малыш стал кушать и пить, как новая беда пришла... Достали его из переноски, чтоб обработать швы, а он засранец умудрился себе вытащить спицу... что делать теперь не знаю... после операции прошло всего 9 дней... сижу пью успокоительные... и что нас теперь ждет...

  6. #56
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Guamoko
    Регистрация
    28.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    74
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 17 Час(ов) 42 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Перелом задней лапки. Прошу помощи!

    Не отчаивайтесь, если почитать темы в разделе "болезни", то и не такие случаи заканчивались хэппи эндом. Крутится-вертится - уже хорошо, активный. Бывает животное сидит в уголке и никогда ни на что не реагирует - вот это да, успокоительное пить надо, это страшно. Спицу вытащил - отвезите в ветклинику зверька, пусть врач посмотрит. Это поправимо. Не снимайте с него воротник, понятно, что зверьку он оочень мешает, но это нужно сейчас, какое-то время придется пожить с воротником. Я тут в "болезнях" читала историю про шиншиллу, у которой задние лапки полностью отнялись, ветеринары предлагали усыпить - безнадежно ( А хозяева решили не сдаваться и попытаться, и шушик не только выжил, но и лапки стали как раньше, и детки у девочки потом были, все закончилось полным выздоровлением зверька. В лечении шиншилл главное - не опускать руки и методично следовать правильным рекомендациям. Выздоровления вам!

  7. #57
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Перелом задней лапки. Прошу помощи!

    Глобально если там кость успела взяться костной мозолью, то главное держать его в переноске еще недели две и все должно обойтись. У меня кошка тоже примерно через 10 дней после перелома себе гипс сняла, ходили к вету, сказал, что костной мозолью уже все взялось, просто она еще очень мягкая, ограничить движение. В итоге все нормально сраслось и кошка даже почти и не хромает, а перелом у нас был очень сложный оскольчатый.

    - - - Добавлено - - -

    Глобально если там кость успела взяться костной мозолью, то главное держать его в переноске еще недели две и все должно обойтись. У меня кошка тоже примерно через 10 дней после перелома себе гипс сняла, ходили к вету, сказал, что костной мозолью уже все взялось, просто она еще очень мягкая, ограничить движение. В итоге все нормально сраслось и кошка даже почти и не хромает, а перелом у нас был очень сложный оскольчатый.

  8. #58
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanachka
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    568
    Всего в онлайне
    5 Месц. 4 Ндл. 1 День 16 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Перелом задней лапки. Прошу помощи!

    Цитата Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
    Глобально если там кость успела взяться костной мозолью, то главное держать его в переноске еще недели две и все должно обойтись. У меня кошка тоже примерно через 10 дней после перелома себе гипс сняла, ходили к вету, сказал, что костной мозолью уже все взялось, просто она еще очень мягкая, ограничить движение. В итоге все нормально сраслось и кошка даже почти и не хромает, а перелом у нас был очень сложный оскольчатый.
    Я с врачом, которая нам делала операцию, связалась, она тоже сказала, что есть вероятность, что уже пошел процесс сращивания и сейчас самое главное его не тревожить, даже наполнитель не менять, только наблюдать и надеяться и если все будет хорошо недели через 2-3 на рентген. С одной стороны успокоила, с другой все равно на душе не спокойно...

  9. #59
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Перелом задней лапки. Прошу помощи!

    У меня была ситуация, когда я ссаживала двух девочек-подростков и вроде сели, а через сутки обновляю кормушку и одна на другую так налетела, что сломала одну из двух костей в передней лапе ей. Я девочку пересадила в кролячью клетку маленькую и она там у меня жила, недели через две она уже лапкой чуток брать все стала, а через месяц уже следа не было, что что-то не так.

  10. #60
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanachka
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    568
    Всего в онлайне
    5 Месц. 4 Ндл. 1 День 16 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Перелом задней лапки. Прошу помощи!

    Цитата Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
    У меня была ситуация, когда я ссаживала двух девочек-подростков и вроде сели, а через сутки обновляю кормушку и одна на другую так налетела, что сломала одну из двух костей в передней лапе ей. Я девочку пересадила в кролячью клетку маленькую и она там у меня жила, недели через две она уже лапкой чуток брать все стала, а через месяц уже следа не было, что что-то не так.
    А Вы что нибудь ей кололи? Лапку как-то фиксировали?

Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Перелом задней лапки
    от Иришка 90 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 21:53
  2. Перелом задней лапки
    от Катюшечка в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.10.2011, 20:52
  3. ПЕРЕЛОМ задней лапки в районе пальчиков
    от Versus в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.06.2010, 23:27
  4. Поставили спицу на перелом задней лапки
    от Натка Ш в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.01.2010, 19:27
  5. Перелом задней лапки
    от larisa в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 21:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...