Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 66

Тема: Перелом задней лапки. Прошу помощи!

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanachka
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    568
    Всего в онлайне
    5 Месц. 4 Ндл. 1 День 16 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Перелом задней лапки. Прошу помощи!

    Обнаружила у шуни перелом задней лапки, лапка аж болтается. Врач будет только завтра. Сейчас уколола Траумель С, что еще нужно сделать до врача? Пытались сделать с мужем ему лангетку, но не получилось, перелом, такое чувство, не в одном месте... Очень боюсь, что ее ему ампутируют, может как то можно выходить и сохранить лапку? Сейчас пересадила в переноску, он бедный забился в уголок...

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Inevat Natasha
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,144
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 51 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Re: Перелом задней лапки. Прошу помощи!

    Похожая ситуация была у меня. Вот темка:http://chins.ru/showthread.php/41493...а-ножку. Не ставили лангетку, не вставляли спицу, Все сраслось само. Врач по телефону сказал, что наше счастье будет, если перелом поперечный, закрытый - само срастется. Видимо нам повезло, сейчас живы, здоровы, активны. После нашего случая на форуме была темка, шиншилле с переломом ветеринар вставлял спицу, в итоге зверек погиб. Поэтому взвесьте все за и против, сделайте ренген, проконсультируйтесь с несколькими врачами прежде чем вставлять спицу или ампутировать лапку. Может у вас тоже поперечный перелом без смещения, который срастется сам, без хирургического вмешательства.
    Шуш прижимает сломанную лапку к туловищу, когда передвигается?

    - - - Добавлено - - -

    Похожая ситуация была у меня. Вот темка:http://chins.ru/showthread.php/41493-Беременная-шуша-сломала-ножку. Не ставили лангетку, не вставляли спицу, Все сраслось само. Врач по телефону сказал, что наше счастье будет, если перелом поперечный, закрытый - само срастется. Видимо нам повезло, сейчас живы, здоровы, активны. После нашего случая на форуме была темка, шиншилле с переломом ветеринар вставлял спицу, в итоге зверек погиб. Поэтому взвесьте все за и против, сделайте ренген, проконсультируйтесь с несколькими врачами прежде чем вставлять спицу или ампутировать лапку. Может у вас тоже поперечный перелом без смещения, который срастется сам, без хирургического вмешательства.
    Шуш прижимает сломанную лапку к туловищу, когда передвигается?

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanachka
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    568
    Всего в онлайне
    5 Месц. 4 Ндл. 1 День 16 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Перелом задней лапки. Прошу помощи!

    В настоящий момент у меня есть из лекарств травматин, хондартрон, гамавит, байтрил. Колола травматин в холку или нужно было в бедро, что скажите? Лапку мазала мазью Траумель С. Нужно ли колоть гамавит, хондартрон и байтрил, поскольку и каким образом... Лонгетку не получается, только измучили его... Как часто колоть травматин и сколько лучше мл?

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,047
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 21 Час(ов) 17 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Перелом задней лапки. Прошу помощи!

    У меня мышка на передержке со сломанной лапкой, хозяйке нужно было срочно уехать, оставила мне с указаниями. Колю 2 раза в день но-шпу по 0'2 мл, и траумель по 0'5 мл. Так как лапка опухла, воспалена, то я ее поливаю хлоргексидином, а потом посыпаю присыпкой, которая подсушивает. Насчет перебинтовать, мне кажется не гуд это. Она будет писать на ее, а там все преть.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanachka
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    568
    Всего в онлайне
    5 Месц. 4 Ндл. 1 День 16 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Перелом задней лапки. Прошу помощи!

    Но-шпу отдельно с траумелем? Или смешиваете? А они делали рентген, были у врача? Просто интересует это врач прописал или они сами так лечатся?

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,047
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 21 Час(ов) 17 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Перелом задней лапки. Прошу помощи!

    Отдельно все колю. Насчет врача не знаю, выполняю предписания. У хозяйки большой питомник и огромный опыт разных историй со счастливым концом.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    18.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    246
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 12 Час(ов) 18 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Перелом задней лапки. Прошу помощи!

    У моего шушика был серьезный перелом бедра с осколками. Альшинецкий сделал ренген, и сказал все оставить как есть, не оперировать. В задней ножке был большой отек, который зафиксировал кости. Мы убрали все полки, домик. И давали Римадил из обезболивающих. Но у нас ножка не болталась. Другой врач хотел делать остеосинтез, но мы не стали. Год шинш сидел без всего, и нога зажила. Только короче немного стала. Сейчас прыгает как раньше. Вам придется осторожно его подкармливать из шприца, если перестанет кушать. Наш не ел в начале.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanachka
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    568
    Всего в онлайне
    5 Месц. 4 Ндл. 1 День 16 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Перелом задней лапки. Прошу помощи!

    Когда он ее сломал, такое чувство было, что он и сам не понял, пытался бегать и прыгать даже на верхние полки... с утра я прибиралась у них было точно все нормально... по субботам у нас контрольное взвешивание и когда очередь дошла до него (почему-то он у меня последним попался) я поняла только потому что лапка повисла... я его сразу пересадила в переноску, он сначала даже в ней пытался прыгать, но потом лег, забился в угол и с того времени все спит... или просто лежит не знаю... в шиншиллятники у меня сейчас все уже бегают, прыгают, а он так и лежит в углу, я уже переживать стала...

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanachka
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Ярославская область
    Сообщений
    568
    Всего в онлайне
    5 Месц. 4 Ндл. 1 День 16 Час(ов) 10 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Перелом задней лапки. Прошу помощи!

    Какой-то он у меня не счастливый, в детстве мамка ему хвост откусила (сейчас правда и не заметно), в феврале ему же переднею лапку прищемили, тогда правда обошлось, теперь вот сломал, да еще как, сердце кровью обливается...

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Inevat Natasha
    Регистрация
    12.12.2011
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    1,144
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 1 День 22 Час(ов) 51 Минут(ы) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Re: Перелом задней лапки. Прошу помощи!

    Я пыталась написать, поделится опытом, но почему-то сообщение оказалось урезанным. Итак, еще раз. Задняя лапка у нас поначалу тоже болталась как тряпочка, позже шуня стала ее поджимать к телу. Перелом прощупывался. Мы не вставляли спицу, не накладывали лангетку. Врач порекомендавал не мучить понапрасну животное, ограничить в движении (поместить в маленькую клетку или переноску) и уповать на то, чтобы перелом был поперечный без смещения кости. Ренген мы не делали, антибиотики не кололи, т. к. шуша была беременна. У нас все обошлось благополучно, шушечка жива, здорова, ручная, ласковая. После нашего случая на форуме была похожая темка шиншилла ломала переднюю лапку, ветврач свое дело сделал, вставил спицу, вся ответственность за послеоперационный период легла на хозяев, животное намучилось, итог печальный - шиншилла погибла. Поэтому прежде чем решитесь на спицу или ампутацию проконсультируйтесь у нескольких врачей, сделайте ренген, может и у вас все обойдется без вмешательства хирурга.
    Шиншилла когда передвигается прижимает сломанную лапку к туловищу? Если да, то это хороший признак.

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Перелом задней лапки
    от Иришка 90 в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 21:53
  2. Перелом задней лапки
    от Катюшечка в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.10.2011, 20:52
  3. ПЕРЕЛОМ задней лапки в районе пальчиков
    от Versus в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.06.2010, 23:27
  4. Поставили спицу на перелом задней лапки
    от Натка Ш в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.01.2010, 19:27
  5. Перелом задней лапки
    от larisa в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 21:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...