Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: ПОМОГИТЕ: Шиншилла не любит меня=(

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    Нет

    Печаль ПОМОГИТЕ: Шиншилла не любит меня=(

    У меня очень серьёзная проблема: шиншила не то что не любит, а просто ненавидит всех домочатцев...
    Как я подхожу прячеться, из рук убегает и т.д.


    Вот как всё было:

    Мы купили шиншилу в 10 месяцев.

    Первые 5 дней были с большими переездами

    Дети "играют" с ней

    Мы пускаем шиншилу по дому, но отлавливаем её долго и иногда больно для шиншиллы

    Я её причёсоваю

    Видит меня- фыркает

    У неё просторная одноэтажная клетка




    Ну вот основные пункты.


    ЛЮДИ!!!!!!!!!СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ПОЧЕМУ ОНА НАС НЕ ЛЮБИТ?

    Вроде мы к ней хорошо относимся, любим(((

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для VLK
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    469
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: ПОМОГИТЕ: Шиншилла не любит меня=(

    Во-первых, поговорите с детьми и объясните им, что шиншиллы не любят, когда их тискают. Постарайтесь не трогать шиншиллу руками. Разговаривайте с ней. Дайте ей понять, что ее клетка- это ее личная территория и она там находится в безопасности. Если она это почувствует, то сама начнет приходить в клетку после прогулок. Если клетка достаточно просторная, то в прогулках по квартире вообще нет никакой необходимости. Если же выпускаете, то выпускайте ее на голодный желудок и оставьте в клетке еду и дверцу не закрывайте. Давайте шуше вкусняшки с рук и при этом не пытайтесь ее на руки взять.
    Еще в клетку можно заманить купалкой.
    По поводу ловли руками: у меня один из пацанов тоже любит погулять и если он потом сам не возвращается в клетку или не приходит ко мне на коленки, то я его ловлю не руками, а сачком для ловли бабочек. А когда вынимаю из сачка, то ласково с ним разговариваю и он получает компенсацию- либо вкусняшку, либо купание

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,851
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 32 Минут(ы) 33 Сек.

    Re: ПОМОГИТЕ: Шиншилла не любит меня=(

    Вообще то шиншиллы не относятся к животным любящи когда их в руках держат, и расчесывания не жалуют. Для детей это не самое подходящее животное - ребенку хочется животное погладить, поиграть с ним, а шиншилле это не очень или вообще не нравится. Вы пишете что когда ловите то ей бывает иногда больно при этом - это тоже не добавляет большой любви к рукам. И фыркает не потому что изначально Вас не любит, а скорее всего потому что шиншилле прсто не нравится то что с ней делают. Шиншилла животное ночное и активность наступает вечером-ночью, соответственно когда её будят днем она не приходит от этого в восторг. И еще, как давно она у Вас живет - если недолго, то нужно время для привыкания.

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для VLK
    Регистрация
    05.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    469
    Всего в онлайне
    4 Минут(ы) 14 Сек.

    Re: ПОМОГИТЕ: Шиншилла не любит меня=(

    Цитата Сообщение от Daria27961 Посмотреть сообщение
    [COLOR="Red"]У
    Я её причёсоваю
    Причесываться шиншиллы не любят, только терпят эту процедуру. Поэтому без лишней необходимости этого не делают. За то, что шиншилла вытерпела причесывание, ей полагается награда. Можно дать вкусняшку, например. Но наши в качестве компенсации предпочитают потом "оторваться" на расческе

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для МамУшка
    Регистрация
    17.05.2008
    Адрес
    Мукачево
    Сообщений
    215
    Всего в онлайне
    17 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: ПОМОГИТЕ: Шиншилла не любит меня=(

    А в чем заключается ваша любовь к шиншиле ? Любить шиншилу это наверное делать ее жизнь максимально счастливой , в чем заключается шиншиловое счастье вам можно прочитать на форуме. Может ей купить парочку..
    Удачи вам и вашей семье в завоевании любви шиншилочки ! И терпения еще

  6. #6
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: ПОМОГИТЕ: Шиншилла не любит меня=(

    Во первых всё таки наиболее ручными получаются любимцы приобретённые в возрасте 2-2,5 мес. Необходимо выгуливать и не тискать -в безопасном месте. Постукивайте по полу предлагая лакомство. Пусть она сама как белочка идёт к вам на колени. Ловите не руками. А ставя в клетку корм или купалку. На купалку с песком хорошо они"ловятся". ТОлько не злоупотребляйте, не пугайте, не вычёсывайте, не шумите и не делайте резких движений.
    Угощайте ягодками, чешите за ушком. Будьте терпеливы. Узнайте была ли она ручной и с кем жила раньше? Может по партнёру скучает или по хозяевам. Взрослые шинши оч тяжело переносят перемены.

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: ПОМОГИТЕ: Шиншилла не любит меня=(

    Да, добиться доверия взрослых очень непросто.
    Шиншиллы особенные в плане поведения животные. Они не любят, когда трогают их мех, когда заносят руки над головой, жутко боятся резких движений и громких звуков. Также не любят насилия: если шиншилла не хочет идти на руки из клетки, то не надо ее брать. Если нарушать режим сна, то зверь станет нервным. Самое оптимальное время общения с ними - поздний вечер. Шиншиллы могут приспособиться к тому, чтобы просыпаться к Вашему приходу с работы. Короче говоря, это зверь для любования и только. И тесных контактов с ним не будет.

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ску
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Санкт -Петербург
    Сообщений
    4,530
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 16 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: ПОМОГИТЕ: Шиншилла не любит меня=(

    Ну не только для любования, если привык гулять в определённое время и доверять людям, то обычно мои сами лезут на руки как витрину откроешь. А когда сожусь на пол, во время прогулок, то приходят на колени на плечи запрыгивают, ягоды ищут).
    Редко, у некоторых хозяев, могут и задремать на руках, запазухой. У Наташи( Навайс) Шушка прыгает к мужу запазуху и катается по квартире.
    Другое дело шиншилла больше для взрослых питомиц, не для детей. Деям да, только смотреть, угощать, наблюдать остаётся. Мои вот, при наличии у нас 6ть хвостов, просят своего-тискального хомячка)
    Дарья, а вашим сколько детям?

  9. #9
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: ПОМОГИТЕ: Шиншилла не любит меня=(

    Знаете, есть хороший афоризм:
    За деньги можно купить хорошую собаку, но только любовь заставит её вилять хвостом
    Так же и с шиншиллой. Вы сами пишете, что и больно ей делаете, ловя после прггулки, и детям разрешаете с ней играть, и чешете, что шиншиллы не любят. Откуда взяться у шиншиллы доверию к вам, если она ничего хорошего от этого общения не видит?
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tat
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    МО (Внуково)
    Сообщений
    1,365
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Час(ов) 54 Минут(ы) 38 Сек.

    Re: ПОМОГИТЕ: Шиншилла не любит меня=(

    Странно, что после того, как ее ловят, тискают, чешут, она только фыркает... мои бы меня за такое поведение съели и мочой залили .
    В общем, после одного вынужденного (срочно нужно было) отлавливания шиншилленка, она меня тяпнула хорошенько и потом больше года не подходила к рукам ни в какую. Только терпение и понимание того, что хорошо и что плохо для питомца, и бесконечная любовь способны изменить ее к вам отношение.
    1. Не выпускайте гулять (она при прогулке, насколько я поняла, ищет угол, где бы спрятаться и отсидеться, пока про нее не забудут).
    2. Регулярно, по расписанию, кормите и убирайте. Я, когда открываю клетку, чтобы убрать, говорю "уборка", и шиншилл не приходится вытаскивать из клетки - они сами на полочке тихонько сидят, а, когда все, кроме этой полки убрано, подношу руку к их попе, и они уже знают (почти все), что нужно перебраться на другую полку. К моменту кормления все уже висят на решетке и ждут, потому что после "раздачи кормов" им частенько (почти всегда) полагаются вкусняшки.
    3. Общайтесь с шиншиллой, но не хватайте ее при этом. и вообще, не делайте резких движений. Положите руку в клетку, но не слишком близко, раз она не доверяет Вам. На руку, можно не сразу, положите небольшую вкусняшку. Разговаривайте, хвалите, делайте ей комплименты. Важен тон - негромко, ласково, как разговариваете с любимыми и детьми. Если шиншилла нервничает каждый раз, когда Вы просто проходите мимо, задержитесь, скажите ей что-то доброе, и идите дальше.
    4. Не переусердствуйте в попытке угодить ей. Главная - Вы. Четко придерживайтесь этого правила. Но будьте добрым хозяином, хотя и принципиальным.
    5. Будьте защитником шиншиллы, оградите ее от излишнего внимания гостей, от тисканий детьми.
    6. Если Вы хотите зверя, который любит вычесывания, тискания и целования - заведите кошку. Шиншилла очень трепетно относится к своему меху, и, прежде чем дотронуться до нее, вымойте руки с мылом и вытрите насухо. После того, как взяли шиншу на руки, предложите ей искупаться в песке.

    Возможно, это вернет доверие зверя к Вам и людям в принципе.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...