Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Помогите!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Rinarisha
    Регистрация
    09.05.2014
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    14 Минут(ы) 56 Сек.

    Печаль Помогите!

    Доброго времени суток!
    Суть проблемы в следующем:
    Купила месяц назад шушу в магазине "Бетховен". Она была там на нижней витрине и очень-очень ее было жалко. Продавцы сказали что кусается, но быстро становится ручной и проблем вообще не будет.
    Что я имею в итоге:
    Шуше не 3 мес. оказалось, а мес. 5-6. Но проблема то не в этом, кусаться в принципе перестали, хотя можем цапнуть. Главная проблема у меня в том, что шуша дикая!! Рук боимся, в клетке забиваемся, колесо,гамак,туннель - ничего не надо!!! На все новое реагируем очень плохо. Когда открываю клетку, то Чили (шиншилла) пытается именно свалить от меня. Купаемся постольку поскольку.
    Были у вет. врача. Сказали, нужно к неврологу, не реагируем на свет, а невролог этот будет еще не скоро в клинике....
    В общем, может было у кого так? Станет ли ручной моя шиншилла, или характер у нее такой?

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    27.08.2012
    Сообщений
    282
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    19

    Re: Помогите!

    Возможно,что и характер такой,а может,что к своим 5-6 месяцев словила горюшка и теперь не доверяет людям.Приручать безусловно надо , К своему запаху,к голосу... Со временем поймёт,что Ваша рука еду приносит и вкусняшки - перестанет шарахаться от каждого шороха. Не все шушки любят,чтоб их на руки брали.
    У меня нет всего, что я люблю, но я люблю все, что у меня есть. Лев Толстой

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семеныч
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Москва, м.Выхино
    Сообщений
    3,885
    Всего в онлайне
    4 Месц. 4 Ндл. 1 День 13 Час(ов) 45 Минут(ы) 22 Сек.
    Записей в дневнике
    32

    Re: Помогите!

    Попробуйте фоспасим курсом в месяц...А потом и время надо, чтобы привыкнуть ко всему новому...

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Guamoko
    Регистрация
    28.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    74
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 17 Час(ов) 42 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Помогите!

    Шиншилла, купленная в зоомагазине (неизвестно откуда она там появилась, тем более малышка), а не у нормальных заводчиков, кусается, шугается и проявляет дикий нрав...
    По-моему у Вас совершенно нормальный зверек, просто живший раньше неизвестно где и соответственно неизвестно как, а тут опять смена обстановки..
    Дайте ей больше времени на адаптацию (у кого-то и 4-6 месяцев уходит на это), причем под адаптацией я понимаю не привыкание к Вам, а привыкание к новому дому. Постепенно приучайте к тому, что Вы угрозы не представляете, наоборот, от Вас только хорошее, вкусное, спокойное. Она оттает. Не обязательно станет именно ручной, не все шиншиллы позволяют взять себя на руки или даже погладить, и тут Вы не угадаете, покупая животное, каким оно по характеру является, но бояться постепенно перестанет, вкусняшки с рук брать начнет - это уже и есть доверие и контакт.

    Я своих не приручаю, у меня супер-экзоты - пушистые аквариумные рыбки Погладить можно (под их настроение), в руки взять - если необходимость, то достаю из витрин, а просто подержать-погладить - ооочень редко, обычно с этим не лезу. Нас все устраивает (с обеих сторон)

    Они крайне интересны своими повадками, поведением, а не шелковистостью шерстки, за ними приятнее наблюдать, когда они спокойны и расслаблены, а не когда бояться чего-либо, но эта их расслабленность - заслуга исключительно человека.

    Может быть Вы несколько торопили события с приручением, и результат явился обратный. Может быть Ваш зверек имеет основания так относиться к людям - были какие-то крайне неприятные случаи еще до Вас... А может все сразу сказывается.

    Можете своему новому питомцу подавать какое-нибудь подходящее успокоительное, думаю не помешает. Но Вы должны понимать, что это не кошка - всегда ласковая и готовая к общению с хозяином, и не собака с их безмерной преданностью людям. Шиншиллы совсем другие, Ваше животное ведет себя сейчас совершенно нормально, ей нужно время (возможно много времени) и Ваше терпение (возможно очень много)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите плиз!девочке экстрадарку какая расцветка в пару лучше подойдет? помогите!
    от shurka8888 в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 13.11.2013, 18:04
  2. Помогите я конечно не по теме но помогите мне
    от lalianian в разделе Клетки, витрины и их обустройство
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.10.2011, 22:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...