Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 85

Тема: Грибок

  1. #51
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Твикс
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    90
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 43 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Грибок

    Цитата Сообщение от ИРИДА Посмотреть сообщение
    Да сделайте соскоб, но только уже не мажьте и не колите повторно, хватит зверя калечить!!!
    Вы так говорите, НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ, ну тогда и глистов прогоните, то-же на всякий случай, а то вдруг заведутся! ( только не вздумайте этого делать)

    Простите, Вы своему ребёнку то-же уколы колите с сильными антибиотиками, когда у него горло болит или кашель начинается ТТТ, ну так на всякий случай, что-бы воспаления легких не было
    Ирида, я бы не делала вакцину, будь это кашель, думаю, что грибка боятся многие, только боятся в этом признаться. Повторно вакцинировать я конечно же не буду. А потом если так рассуждать, то если бы врач вам сказал, что грибок-разве это норма и лечить не надо?!!!
    Другое дело, что ошибаются все: с одной стороны можно залечить, а с другой -можно пропустить, тут палка о двух концах. И никто не сможет дать точную гарантию, какое решение верное.
    Если вакцина убивает все, может бифидум ему сейчас еще подавать в водичку?

  2. #52
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Guamoko
    Регистрация
    28.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    74
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 17 Час(ов) 42 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Грибок

    Бифидум и лактобактерин - поддерживают нормальную микрофлору кишечника, которая изменяется под действием антибиотиков. Если у шиншиллы появляется насморк, необходимо сразу же колоть антибиотик, иначе простуда очень быстро перерастет в пневмонию. С началом приема антибиотика и дают эти средства для кишечника.

    Вакцина - это не антибиотик, на кишечник она так не влияет, вакцина может сказаться на здоровье печени животного. Давайте мышке семена расторопши, и не только сейчас, а вообще регулярно, это полезная (и вкусная) добавка к рациону

  3. #53
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: Грибок

    Цитата Сообщение от Твикс Посмотреть сообщение
    ошибаются все: с одной стороны можно залечить, а с другой -можно пропустить, тут палка о двух концах. И никто не сможет дать точную гарантию, какое решение верное.
    Если вакцина убивает все, может бифидум ему сейчас еще подавать в водичку?
    именно! все ошибаются, но:
    вакцинировать шиншилл противопоказано практически при любых грибках.
    Вы уже и так вкололи вакцину, лечить дальше- ну просто ни смысла нет, ни логики, ДАЖЕ с учетом всех переживаний.
    При том, что это НЕ грибок, скорее всего... Мыху и так досталось, зачем продолжать?
    Можно пропустить что угодно, но в таком случае животное всегда должно жить на всевозможных препаратах?
    Я могу понять, почему послушались врача и укололи вакцину, хотя это редкая гадость... но почему лечите дальше- не могу понять. просто смысла нет никакого! Я сама паникерша жуткая, что касается животных, но до маразма же не стоит доходить?
    Я не хочу Вас обидеть ни в коем случае..., просто через Ваш страх пытаюсь достучаться до вашей логики...
    noctua non captat muscas

  4. #54
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Грибок

    Если на первых фото и было похоже на пятна, то на последних, это явно поврежденная кожа, они ж прям просвечиваются как-будто, эти пятнышки. Что с лапами за проблема, вообще не понимаю. Отличные лапки.
    Вопрос на засыпку... Если у вас есть знакомый вет.врач, зачем вы обратились в первую попавшуюся клинику то? Почему с ним не посоветовались? И почему на форум написали? Если уж он такой профи.

    Беспокойство за Олю, конечно, прекрасно и похвально. Но надо было изначально всё с ней обсуждать, а не теперь ссылаться на беспокойство о ней. Лично я бы не рада была всем этим манипуляциям "для профилактики" с проданной мною шиншиллой.

    Если вы прекращаете лечение фунгином, то не раньше, чем через 2 недели, делается соскоб. Но тогда уж и никакого купания с фунгистопом. Хотя изначально это было бы самым верным решением-во время карантина купать шиншиллу с фунгистопом для профилактики. Так очень многие делают. А уж в Европе, к слову, никто ничем, кроме этого самого песка с фунгистопом и не лечит лишай.

    И, кстати, ещё один вам довод не в пользу грибка. У Вакдерма есть неприятная особенность: после 1 укола ситуация всегда ухудшается, и кол-во очагов увеличивается.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  5. #55
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Грибок

    Я, когда имела дело с грибком, тоже спецом не лечила никого - фунгистоп в песок и иммунал в зубы - и хватит с них.
    За 2-3 недели само все проходило.
    Точнее, я пробовала лечить первые 2 раза ламизилом, мыши при отлове стрессовали и получалось только хуже, чем если "не лечить" совсем.
    Ну и потом дезинфекция, само собой.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  6. #56
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Грибок

    Ирида, я бы не делала вакцину, будь это кашель, думаю, что грибка боятся многие, только боятся в этом признаться.
    Как раз стоит бояться не грибка. От него не умирают (за оооооочень редким исключением, но это явно не Ваш случай). А кашля стоило бы испугаться и сразу колоть или выпаивать антибиотик.

    А потом если так рассуждать, то если бы врач вам сказал, что грибок-разве это норма и лечить не надо?!!!
    Врачу выгодно сказать, что это не норма и надо лечить, причем чем интенсивнее лечить (и неоднократно ходить к этому самому врачу, делать прививки и т.п.) - тем лучше для врача. Больше денег получит с этого.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  7. #57
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Твикс
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    90
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 43 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Грибок

    "Вопрос на засыпку... Если у вас есть знакомый вет.врач, зачем вы обратились в первую попавшуюся клинику то? Почему с ним не посоветовались? И почему на форум написали? Если уж он такой профи.
    Беспокойство за Олю, конечно, прекрасно и похвально. Но надо было изначально всё с ней обсуждать, а не теперь ссылаться на беспокойство о ней. Лично я бы не рада была всем этим манипуляциям "для профилактики" с проданной мною шиншиллой."


    Kliodna, вы во всем видите подвох и явно придираетесь к словам, к чему бы это, даже странно, я вас не обижала.
    Насчет знакомого врача -этот врач выездной, он ведет частную практику и, у меня был выбор обратиться к нему, но для того, чтобы сделать анализы через него, потребовалось значительное время: во-первых у него нет лампы, во-вторых, все соскобы он смог бы отвезти только через два дня в Москву, поскольку живем мы за городом. У меня ребенок -о котором я думаю в первую очередь в плане заражения, поэтому действовала быстро, а быстро-это клиника рядом, тем более, что там висела табличка, что они специализируются по экзотич. животным.
    Ситуацию эту обсуждая через форум в рубрике болезни, для того, чтобы (если это грибок), поделится с другими любителями своим опытом, если ошибаюсь, возможно ошибками -это что возбраняется? Для чего же тогда -эта рубрика создана, раз не для обсуждения?
    Ребенок чувствует себя отлично, очень ласковый по характеру. Пройдет время после лекарства сделаю соскоб, что вы переживаете?





  8. #58
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,051
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 1 День 3 Час(ов) 16 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Грибок

    переживаем, потому что ребёнка жалко. Взяли, всю иммунку ему перевернули за просто так. Надо было вначале спрашивать на форуме, а не бежать к первому попавшемуся доктору.
    Ребёнок - замечательный.

  9. #59
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Guamoko
    Регистрация
    28.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    74
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 17 Час(ов) 42 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Грибок

    Замечательный ребенок, здоровья ему. Лечить до постановки диагноза, просто по подозрению. Давайте еще всем зверям операции делать в профилактических целях, а то мало ли что... Вдруг что-то заразное привидется, а врач скажет - оперативное вмешательство панацея

    Сорри за цинизм

    - - - Добавлено - - -

    Замечательный ребенок, здоровья ему. Лечить до постановки диагноза, просто по подозрению. Давайте еще всем зверям операции делать в профилактических целях, а то мало ли что... Вдруг что-то заразное привидется, а врач скажет - оперативное вмешательство панацея

    Сорри за цинизм

  10. #60
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Грибок

    Твикс, да какой подвох то? Ладно просто свой врач, к которому изредка по необходимости обрашаетесь, чужой человек как-бы совсем. А тут муж подруги... Грех не проконсультироваться.
    Ну да ладно, дело ваше.
    Шиншилле здоровья!
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Грибок ли это?
    от Жанна Тишанская в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.02.2013, 08:48
  2. Грибок или нет?
    от Саламандра в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 21:30
  3. Грибок?
    от Шушик Федор в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 19:39
  4. Грибок или что?
    от vampirich в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.04.2011, 01:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...