Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 85

Тема: Грибок

  1. #61
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Грибок

    Вакдерм просто в первые дни "проявляет" те очаги,которые ещё явно не видны.У него такой "механизм" действия.Вызывает у некоторых вакцинированных им животных аллергическую реакцию разной степени выраженности.Даёт и судороги и анафилаксию(редко).
    Странный доктор:советует взять повторный анализ после многократных обработок.Интересно,что он расчитывает там увидеть?
    Вижу у шинша покусанные уши и точечные разрастания соединительной ткани на месте повреждений хряща.И что тут такого сверхъестесственного?Гриб к-то где?Грибок дал бы на безволосой части кожи пятна поражения.Их не перепутает тот,кто их хотя бы раз видел.
    Зелёнкой бы обычной недельку помазали и часть бы прошла бесследно.Остальные жить не мешают.А вы в панику-всех срочно лечить!Даже если бы на стрессе облез слегка-не факт что от трихофитии.Они и от дрожжевых грибков легко и облазят и потом обрастают.Но это тоже не Ваш вариант.Ваш же не облазит(с Ваших слов).
    А на стрессе быстрее он от Вас что-нибудь подхватит,чем Вы от него.

  2. #62
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Guamoko
    Регистрация
    28.09.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    74
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 17 Час(ов) 42 Минут(ы) 42 Сек.

    Re: Грибок

    Кстати да, доктор странные советы дает: сначала пролечим всем чем знаем, а потом возьмем анализы на это заболевание. Зачем уже анализы, так все стерильно давно

  3. #63
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Твикс
    Регистрация
    15.11.2011
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    90
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 43 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Грибок

    Guamoko, я с вами согласна, надо было взять сразу же соскоб, но предложили лампу, а о соскобе я узнала позже, что его нужно сделать, но с другой стороны, соскоб я взяла и если там ничего не обнаружится, буду только счастлива. Вчера взяли соскоб, неделю малыша ничем не мазала, взяли анализ из под верхнего слоя, так, что я думаю, если что-то есть, то высветится. Вот этот анализ, , не вошла надпись: микологический анализ с выделением возбудителя и опред-м чувствительности к антибиотикам. Готовится он две недели, где-то 7-8 июня буду знать результат.
    Спасибо за пожелания, я тоже очень хочу чтобы мальчик был здоров. В клинике видела кошку, ей уже третью прививку сделали вакдерма+ мази, а стригучка не проходит. Тут хоть в клеточку посадить можно и антисептиком чистить регулярно, а вот с котами вообще не представляю как.
    Последний раз редактировалось Твикс; 25.05.2014 в 12:30.

  4. #64
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕленкаЩ
    Регистрация
    15.08.2009
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    1,747
    Всего в онлайне
    3 Месц. 1 Неделя(и) 13 Час(ов) 42 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Грибок

    Ув.Твикс-Вас РАЗВОДЯТ(прошу прощения),а Вы ведётесь.Определение чувствительности к антибиотикам-чего?Грибка?!Да отработаны методики лечения трихофитии,микроспории и многих др.грибковых инфекций уже многие годы назад! И если очередному пациенту не МОГУТ вылечить лишай-в шею надо гнать таких горе-специалистов!А Вы,с Вашим маниакальным стремлением признать здоровое животное больным и УСИЛЕННО ЛЕЧИТЬ ОТ ЖИЗНИ ВСЕМИ СИЛАМИ-просто находка для СПЕЦИАЛИСТОВ ПО ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ РАЗВОДУ НА ДЕНЬГИ таких владельцев.И пример с лечением несчастного кошака-тому прямое доказательство!!! Его,значит,в этом заведении месяцами лечат-лечат,а вылечить не могут.А Вы туда с шиншиллой пришли и хотите,чтобы её вылечили?!
    И что Вы собрались БЕСКОНЕЧНО ДЕЗИНФИЦИРОВАТЬ? Да не заразен становится лишай после первой же обработки простыми,копеечными и общедоступными препаратами! Вас потому и лечат годами,потому что Вы сами этого хотите и добиваетесь этого!
    А зверьку Вашему хочу пожелать долгой и здоровой жизни!Надеюсь его "запаса прочности" хватит выжить после Вашего проф.лечения.И эта вет.леч. его ничем не "наградит" напоследок.Ну так...На всякий случай... Чтобы потом ещё полечить!

  5. #65
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для SunshineLS
    Регистрация
    31.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    104
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 5 Дня(ей) 16 Час(ов) 51 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Грибок

    Грбок-не гибок, почему то никто не возмутился фактом мошенничества. Продали товар ненадлежащего качества. Не предупредили, что мышь непрезентабельно выглядит. И если её так драли, то что за условия в которых она жила-выживала. И что ещё ей в этой драке повредили. Может у неё психика нарушена или внутренние органы повреждены....Жадность-порок. А раз продавец так любит своей мышей-честно отдавать в хорошие руки, а не продавать по цене стоящих мышей.
    А ещё мне нравятся знатоки, определяющие диагноз на глазок по фото...напоминаете тех, кто по фото же и лечит. Интересно, когда вы заболеваете, вы к врачу-который залечит идёте или слушаете советы тех, кто вам диагоз по фото ставит?
    Лучше перебдеть, чем недобдеть-девушка делает всё правильно, хотя её и обманули и по хорошему она имеет моральное право попросить назад деньги и за мышь и за переезд и за лечение.
    Мышь сутки ехала к новым хозяевам...ужас. С грибком, в жару, без ухода. Кем надо быть...нет слов.
    Последний раз редактировалось SunshineLS; 26.05.2014 в 13:08.

  6. #66
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ориша
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,270
    Всего в онлайне
    6 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Грибок

    У моих мальчишек,что сидят по несколько штук вместе тоже есть такие пятна на ушках.Это результаты разборок но никак не грибок.
    Оставьте животное в покое пока печень в конец не посадили!
    Хороший ребёнок у вас!

  7. #67
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ориша
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,270
    Всего в онлайне
    6 Месц. 3 Ндл. 6 Дня(ей) 17 Час(ов) 3 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Грибок

    Цитата Сообщение от SunshineLS Посмотреть сообщение
    Грбок-не гибок, почему то никто не возмутился фактом мошенничества. Продали товар ненадлежащего качества. Не предупредили, что мышь непрезентабельно выглядит. И если её так драли, то что за условия в которых она жила-выживала. И что ещё ей в этой драке повредили. Может у неё психика нарушена или внутренние органы повреждены....Жадность-порок. А раз продавец так любит своей мышей-честно отдавать в хорошие руки, а не продавать по цене стоящих мышей.
    Что за чушь вы несёте. Ей богу не утерпела чтобы не ответить! Какое мошенничество! Мышка извините не шоу класса,что бы её так оценивать. Непрезентабельно выглядит,очень даже приличное животное.
    Ну и что ушки. Это извините ни коим образом на его репродуктивной функции не отразится.
    Да и внешне -вот я бы и не обратила внимания ,если бы мне животинка понравилась.А она понравилась . И фото его видели ,так в чём же вопрос.
    Отдавать-вот вы и отдавайте! Бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Противно даже!
    У меня муж даже не представлял сколько денег в месяц я на своих хвостов трачу.
    А отдачи-ноль!И при чём здесь жадность! Я своих содержу не ради наживы-я их люблю до безумия.
    И расстаюсь с ними только при катострофической нехватке мест!
    Лучше надо о людях думать.

  8. #68
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Olenenka
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,720
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 21 Час(ов) 51 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Грибок

    SunshineLS,
    мадам, читайте внимательнее, а свои домыслы и предположения о том, как живут чужие мыши, как организуется их продажа и переезд, держите при себе.
    А то впечатление складывается, что мышей вы на только на картинках и видели, да и то, что когда выбирали себе онлайн, на ком бы денег заработать. Если для вас мыши - товар, то с абсолютным большинством адекватных форумчан здесь - вам не по пути. Хотя о чем говорить с человеком, считающим адекватным обмен живого существа на телефон или украшение


    ...Nobody loves you as unconditionally as those who leave paw prints on your heart...

    Angie's heart: Информация скрыта Chinchillas rule my world Информация скрыта

  9. #69
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Грибок

    SunshineLS, ну если заводчица этого мальчика - человек жадный, который в плохих условиях содержит животных, исключительно в целях наживы и обмана покупателей, а так же зарабатывания денег на них, то какие же тогда другие заводчики? Вероятно, изверги, не иначе.
    Если бы Вы почитали тему внимательно, то Вы бы увидели фото ребенка (в каком месте он непрезентабельно выглядит-то?), а так же то, что заводчик изначально предлагала забрать ребенка обратно и компенсировать все затраты.
    И едут они в дороге не по жаре. В поезде, на котором детки передаются на Москву, есть кондиционер.
    Грибок у этого ребенка под большим-большим вопросом, по крайней мере пока.
    И если уж на то пошло, то споры грибка есть везде, и никто не застрахован от того, что он не вылезет на фоне стресса от переезда, даже если речь идет о получасовой поездке на машине, не говоря уже о переезде на поезде в другую страну.
    Поэтому никто и не "возмущается факту мошенничества", а старается дать советы и помочь человеку. НИКТО НЕ ЗАСТРАХОВАН. Это живое существо!
    К слову об ушках - продают, и продают нередко малышей с погрызенными (а то и полностью откушенными) ушками, лапками, хвостиками. И ничего. Эти "пузырьки"-рубцы на ушках - самая незначительная фигня, которая только может быть.
    И даже если бы сейчас шла речь об оценке ребенка, то, если уж на то пошло, даже на выставках на уши, их форму и дефекты не смотрит никто. Вообще. В принципе.
    Уж не говоря о том, что с точки зрения разведения это тем более не играет никакой роли.
    Если бы мышь приехала без лапы - это было бы одно. А это "фигня вопрос".
    Кстати, знаю случай, когда от крупного заводчика приезжала девочка с отмершей передней лапкой. И покупатель об этом не знал заранее. Вот это - да, проблема. Тем более для девочки, которой ходить беременной, а это повышенная нагрузка на конечности.

    На Вашем месте стоило бы извиниться на, мягко говоря, некрасивые слова человека и несправедливые обвинения по поводу жадности, нечеловеческих условий и отношения к мышкам.
    Поссориться могут абсолютно любые шиншиллы, когда они живут вместе, и подраться тоже. Это знает любой хозяин, у которого больше одной шиншиллы, который занимается разведением или содержит шиншилл однополыми компаниями. От этого никто не застрахован, от мелких разборок - тем более.
    То, что обычно несколько подростков у заводчиков сидят вместе, ожидая новых мам-пап, ни для кого не секрет. Это нормальная практика.

    Кучу гадостей можно сейчас написать и про Вас. Хотя бы исходя из этой фразы:
    Продали товар ненадлежащего качества.
    Если для Вас шиншилла - это всего лишь товар, который может быть надлежащего и ненадлежащего качества, то о чем мы с Вами вообще тут говорим?
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  10. #70
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Грибок

    SunshineLS, это у Вас что-то не так, если вы не видите банальных фактов, что хозяин даже не связался с продавцом. Возникают проблемы с купленным животным, первое, что делают нормальные люди-сообщают продавцу. Даже если зверь получает травму и его везут в клинику, люди сразу звонят продавцу. Как-бы в цивилизованных кругах любителей животных так принято.
    Уши на фото у продавца и хозяина одинаковые. Человек видел, что брал. Никто не заставлял покупать шиншиллу по фото за 1000 км.

    С грибком, в жару, без ухода... Вы сами чтоль эту шиншиллу везли? Откуда такие вводы о её поездке? Есть чудесное изобретение для жары-кондиционер называется. Какой уход нужен шиншилле в дороге? Горсть сена и горсть корма. С грибком? Так вы ж только что всех обос*али, кто по фото диагноз ставит. А сами увидели грибок...

    Ну и про деньги за лечение. Автор может ещё 10 раз туда сходить. Как та кошка несчастная. Расскажу страшную тайну для наивных владельцев животных. В клиниках всё зависит от приказа начальства. Скажут они выкачивать деньги, врачи будут это делать. Скажут лечить даже безнадёжных, обещая выздоровление, будут лечить, даже таких у кого органы уже отказали. И редко когда в таких местах найдётся врач, который тихо честно скажет, что шансов нет. Деньги то им начальство платит.


    П.С. Вы 2 месяца назад этого "ужасного" заводчика благодарили за помощь в теме про новорожденного. А теперь что изменилось?
    П.П.С. Вы в той же теме писали, что сами мамой должны стать на днях. Вот откуда в маме желание вылезти на форум, чтоб исключительно негатив вылить? Или вы стабильно (судя по статистике) в мае решаете разборки устроить?
    Последний раз редактировалось Kliodna; 26.05.2014 в 14:11.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Грибок ли это?
    от Жанна Тишанская в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.02.2013, 08:48
  2. Грибок или нет?
    от Саламандра в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.10.2011, 21:30
  3. Грибок?
    от Шушик Федор в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 19:39
  4. Грибок или что?
    от vampirich в разделе Болезни, Лечение шиншилл
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 21.04.2011, 01:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...