Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Перелет в другую страну

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tengu
    Регистрация
    13.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 16 Час(ов) 9 Минут(ы) 53 Сек.

    Перелет в другую страну

    Здравствуйте! Не знал - где лучше разместить тему. Разместил в данном разделе.
    Интересует такой вопрос - подскажите, кто этим занимался: могут предложить работу в другой стране. У меня - 2 4-месячных мальчика-стандартика.
    По какой схеме их перевозить самолетом? Как и в чем это делать? Как они переносят , ожидание в аэропорту, перелет и пр.?
    Вобщем - все, что связано с этим вопросом. Буду признателен за любую подробную и практическую информацию.
    Ну и, конечно, - как их потом вывозить обратно в Россию?
    Спасибо!

  2. #2
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Перелет в другую страну

    Если это не пмж, не вижу смысла везти шиншилл. Морока и себе, и им.
    Переносят то они всё хорошо. Только требования на ввоз в другие страны достаточно высоки. А в некоторые страны и вообще запрещен ввоз.

    Если таки хотите везти, то начинайте узнавать требования страны, куда собираетесь ввозить. Чипировать более, чем вероятно, придётся.
    Дальше-требования авиакомпаний. Не знаю, подобрел ли Аэрофлот. В салон они точно не берут грызунов, про багаж-не знаю. Трансаэро берёт в салон. 2 можно в 1 пластиковой переноске везти, либо в кошачьей маленькой. Главное, чтоб твердый материал переноски был. Если в багаж, то нужна пластиковая кошачья переноска надёжно закрывающаяся. Неплохо уточнить в таком случае под подстилку. SAS,например, опилки не разрешает, у нас летели на голом полу шиншиллы.

    А вот как обратно ввозить тоже вопрос. Это не кошка-собака с паспортом. Как потом доказать, что звери-россияне, не знаю. И не понадобилось бы получать разрешение от Минсельзоза на ввоз.

    В общем, сложностей море, имхо.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tengu
    Регистрация
    13.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    31
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 16 Час(ов) 9 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Перелет в другую страну

    Нет, не ПМЖ. Работа - года на 2. Просто оставить не с кем. Да и не хочется оставлять. А потом - даже если и было бы с кем оставлять - на такой большой срок смысла нет - и они отвыкнут, и сам. Срок слишком большой.
    Спасибо за помощь!

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Если это не пмж, не вижу смысла везти шиншилл. Морока и себе, и им.
    Переносят то они всё хорошо. Только требования на ввоз в другие страны достаточно высоки. А в некоторые страны и вообще запрещен ввоз.

    Если таки хотите везти, то начинайте узнавать требования страны, куда собираетесь ввозить. Чипировать более, чем вероятно, придётся.
    Дальше-требования авиакомпаний. Не знаю, подобрел ли Аэрофлот. В салон они точно не берут грызунов, про багаж-не знаю. Трансаэро берёт в салон. 2 можно в 1 пластиковой переноске везти, либо в кошачьей маленькой. Главное, чтоб твердый материал переноски был. Если в багаж, то нужна пластиковая кошачья переноска надёжно закрывающаяся. Неплохо уточнить в таком случае под подстилку. SAS,например, опилки не разрешает, у нас летели на голом полу шиншиллы.

    А вот как обратно ввозить тоже вопрос. Это не кошка-собака с паспортом. Как потом доказать, что звери-россияне, не знаю. И не понадобилось бы получать разрешение от Минсельзоза на ввоз.

    В общем, сложностей море, имхо.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Длительный перелет
    от SolnЦe в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.01.2014, 08:08
  2. Пушествие в страну кактусов!!!!!
    от sandyjane в разделе Отдых, путешествия
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.12.2010, 17:57
  3. Купим девочку ЧБ (или другую темного окраса) в Москве
    от Белое Безмозгло в разделе Куплю шиншиллу, заявки на покупку
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.10.2008, 16:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...