Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Шиншилла неуправляема!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.05.2014
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 44 Минут(ы) 10 Сек.

    Шиншилла неуправляема!

    Купил месяц назад шиншиллу, и клетка трехэтажная и кормво много и выпускаю погулять и весь уход.....а толку?.....пометила вначале моего отца,когда он ее погладить хотел, потом пометила мою девушку когда она ее хотела потрогать просто.....меня не метила целый месяц....я единственный кто ее всегда гладил и почесывал,но вчера и меня пометила ,протянул к ней руку она встала на заднее лапы и что самое удивительное пустила струю в замедленном действие в меня,остальных метила скорострелами........в руки не даеться совсем,многие пишут,что когда она бегают то ее гладят и прочее...моя же ни в какую в руки.....мало времени может прошло? или характер у нее такой тупой?

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lasto4ka
    Регистрация
    29.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,051
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 1 День 3 Час(ов) 16 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Шиншилла неуправляема!

    не надо выпускать ее гулять. Во первых, это может быть смертельно опасно, и не только потому что она может грызануть что-то вредное, провода, упасть и сломать себе что-нибудь, разбиться, попасть вам под ноги или под закрывающуюся дверь, или тупо от радости свободы добегаться до сердечного приступа, и инфаркта как следствие. Во вторых, им так хорошо на воле, что общаться с человеком уже не интересно. Если клетка большая, и есть место побегать-попрыгать, то больше ничего не надо. А человек тогда будет - объект интереса.
    Если мышка взрослой к вам приехала, то время на адаптацию ей нужно больше.
    Моет резко к клетке подходите и пугаете?
    Бывает конечно, что и характер такой.
    Но раз она раньше к вам без претензий была, я думаю, что закроете прогулки, а ей внимания (без попыток схватить на руки) будете больше уделять, то она с большей благодарностью будет и к вам относиться.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для воробьева елена
    Регистрация
    18.09.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    2,655
    Всего в онлайне
    8 Месц. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 24 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    24

    Re: Шиншилла неуправляема!

    У меня есть такая мыш. Самка уже 6 лет, характер вреднючий был с детства. Описать, прокусить пальцы, фыркнуть это у нее в порядке вещей. Она и самцов лупит, и даже ссадить ее было проблемой. 2 месяца я ждала, пока эта придурочная перестанет кидаться на витрину, где мальчик сидел . Если ваша за месяц не перестала хулиганить, я склоняюсь к мысле , что это проявление характера)))) Но, не расстраивайтесь, можно и с таким зверем дружить))))) ,главное, не ломать характер животного. Удачи))))

  4. #4
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Шиншилла неуправляема!

    Шиншиллы-не коты, они ничего и никого не метят. Это защитная реакция. Не обоссала, так укусила бы.
    Шиншиллы долго привыкают к новым условиям, к новым запахам, к новым хозяевам.
    Даже самые противные и вредные самки просто так не будут сидеть и ждать прихода человека, чтобы обоссать. Но та же попытка поймать или погладить зверя, который вам не доверяет, приведёт именно к обстрелу.
    Так что приучите шиншиллу вас не бояться для начала. Разговаривайте с ней, давайте вкусняхи, не гоняйте и не шугайте после прогулок.

    Есть выражение хорошее:
    За деньги можно купить самую красивую собаку, но только любовь заставит её вилять хвостом!
    Вот к шиншиллам это тоже относится.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для winwilka
    Регистрация
    06.06.2009
    Адрес
    Бровары(Киев)
    Сообщений
    101
    Всего в онлайне
    1 День 16 Час(ов) 45 Минут(ы) 29 Сек.

    Re: Шиншилла неуправляема!

    Кормите лакомствами с рук. Не пытайтесь гладить, пока это не будет взаимным. У нас тоже малыш был с характером. Терпение и труд сделали из вредного малого - ручного зверька. Просто дайте вкусняшку. Подержите руку в клетке, не пытайтесь ее хватать. Нужно заработать доверие. Когда пройдет время, можно будет почесать зверька, но не сбоку или сзади, а именно голову, что бы зверь мог контролировать визуально вашу руку. Когда зверюшка будет обхватывать вашу руку и покусывать понемногу в разных местах - это уже не агрессия; это зверек пытается почистить вашу шерсть, которой у вас нет. ГЛАВНОЕ не пытайтесь брать ее на руки вначале или же чесать сзади или сбоку. Только подносить вкусняшки, что бы шиншилла могла довериться. Она ведь маленькая в этом мире = ) на природе им постоянно страшно. ВОйдите в положение и потерпите немного. Все должно образумиться.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шиншилла замирает...
    от Шишигая в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.06.2015, 10:15
  2. шиншилла и кот
    от Polli в разделе Кто такие Шиншиллы? Вопросы новичков
    Ответов: 112
    Последнее сообщение: 07.06.2014, 15:56
  3. Шиншилла и кот?????
    от Белая_Мышь в разделе Уход и содержание в домашних условиях
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 19.04.2013, 17:49
  4. Моя шиншилла
    от Olli06 в разделе У меня радость - новый питомец, шиншилломания прогрессирует!
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.07.2010, 09:35
  5. Шиншилла не активная
    от orangefrau в разделе Особенности поведения, наблюдения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.03.2010, 11:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...